Страница 1 из 1
Mihel'
Знакомый охранник предложил мне подъехать к его куму (майор милиции) который делает разрешения на оружие, и выбрать себе один из большого количества конфискованных стволов и сделать на него разрешение. Говорит, что удовольствие стоит 300 у.е. за всё и легально.
Что думаете, стоит брать и нужно ли оно мне?
DerDen
чо чуваг продал самолет то?
Mihel'
DerDen писал(а):

чо чуваг продал самолет то?


Если честно, он уже 5 лет продаётся расход топлива большой и по шумам не проходит, потому и не берут.
На счет стволов, есть такие:
ТТ
Макарыч
Форт-12
Вальтер
Женя
Травматика, что ль? Так она и стоит не дороже 300. Лицензия получается элементарно. Если бы он продавал без оформления, можно было бы взять, поквитаться с врагами, без улик. А так овчинка....не стОит. 8-)
Mihel'
Женя писал(а):

Травматика, что ль? Так она и стоит не дороже 300. Лицензия получается элементарно. Если бы он продавал без оформления, можно было бы взять, поквитаться с врагами, без улик. А так овчинка....не стОит. 8-)


Огнестрельное оружие с резиновыми пулями, это травматика Confused
Женя
Mihel' писал(а):

Огнестрельное оружие с резиновыми пулями, это травматика


Масло масленное.
Автор, ты вобще в курсе темы??? Во-первых, огнестрельное оружие не стреляет резиновыми пулями, такими стреляет травматическое, которое ты, наверно, путаешь с пневматическим 8-) , во-вторых, если ты говоришь о легальном оформлении....так по законодательству РФ этого не предусмотрено (только отдельным категориям)
8-)
maxred
Mihel' писал(а):

Что думаете, стоит брать и нужно ли оно мне?


Нужно или нет - ты лучше знаешь. А так цена адекватная, получается, что за разрешения ~1500 рублёв берут - по-божески.
aviatorrr
Mihel'
Яб сделал себе и взял наверно макоров тт бальшой
Какое разрешение на ношение или хранение?
valm
Женя писал(а):

Во-первых, огнестрельное оружие не стреляет резиновыми пулями, такими стреляет травматическое, которое ты, наверно, путаешь с пневматическим


Закон об оружии писал(а):


огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;


Под это попадает травматическое оружие самообороны а также боевые пистолеты и автоматы, пулеметы, танковые и авиационные пушки, мушкеты, пищали, дальнобойная артилерия и вообще все, что стреляет снарядом
Цитата:

получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда

valm
Mihel'
Какое-то это очень уж сомнительное предложение...
Ну во-первых получать лицензию все равно придется. Без нее нельзя с пушкой по улице ходить. Вернее, ходить можно, но до первого мента... А получение лицензии процесс не сложный. Возможно, если у тебя есть проблемы с прохождением процедуры (судимость там или учет в "диспансерах") такая "помощь" тебе и нужна, но врядли это твой случай Very Happy Большинство же людей вполне в состоянии пройти процедуру самостоятельно.
Далее ствол.... Никогда нельзя брать ствол, о котором не имеешь достоверных данных. Это не бэу автомобиль. Здесь история использования и личности прежних владельцев имеют очень большое значение. А уж если этот ствол когда-то был за что-то конфискован.... Я бы его брать не стал даже даром...
Опять-таки, мент предлагает. Причем лично тебе не знакомый. Причем, чей-то "кум"... Ты абсолютно уверен, что после того, как он продаст тебе ствол, он не наденет на тебя наручники? Sad
диверсия
случаолсь такое что брали людей с паленым тех осмотром каторые продавали гаишники .так опер сказал не вопрос я счас тебе этого гайца найду только он скажет что ни чего не делал и знать ни чего не знает.а так же если и знает то ты вступил в преступный сговор а это статья по круче .так и сказал что купил на рынке у прохожего .штраф 9 тысяч присудили кажется.морял с ментами связыватся себе дороже.такие вещи надо покупать в магазине по цене тоже самое.еще у меня десять лет уже газовый валяется так с 20 до 25 таскал с собой но все время впутывался в неприятности .так что если достал так стреляй не понтуйся
molot.o.k.
диверсия писал(а):

случаолсь такое что брали людей с паленым тех осмотром каторые продавали гаишники .так опер сказал не вопрос я счас тебе этого гайца найду только он скажет что ни чего не делал и знать ни чего не знает.а так же если и знает то ты вступил в преступный сговор а это статья по круче .так и сказал что купил на рынке у прохожего .штраф 9 тысяч присудили кажется.морял с ментами связыватся себе дороже.такие вещи надо покупать в магазине по цене тоже самое.еще у меня десять лет уже газовый валяется так с 20 до 25 таскал с собой но все время впутывался в неприятности .так что если достал так стреляй не понтуйся



+1000000. Никаких сговоров с ментами если тебе это не страсть как нужно. Он то сухеньким выйдет а ты? Если уж нужно это т.н. оружие (на эту тему у меня есть своя т. зрения) то офирмись сам. Медсправка да заявка в отдел разрешений. Не хочешь гимороя справку купи+тому самому куму забашляй чуток за ускорение. А ствол в магазин официально.
Peltik
диверсия писал(а):

случаолсь такое что брали людей с паленым тех осмотром каторые продавали гаишники .так опер сказал не вопрос я счас тебе этого гайца найду только он скажет что ни чего не делал и знать ни чего не знает.а так же если и знает то ты вступил в преступный сговор а это статья по круче .так и сказал что купил на рынке у прохожего .штраф 9 тысяч присудили кажется.морял с ментами связыватся себе дороже.такие вещи надо покупать в магазине по цене тоже самое.еще у меня десять лет уже газовый валяется так с 20 до 25 таскал с собой но все время впутывался в неприятности .так что если достал так стреляй не понтуйся



Ну, про техосмотр - это или байка или 1 случай на миллион. Да больше половины покупают техосмотр. При этом на станции ГТО их данные вносят в общую базу. А кто вносил и кто мне талон выписывал - мне дела нет. Я приехал, всё прошёл, талон получил и уехал. Пусть доказывают обратное. А мент, торгующий талонами, наверное, не дурак, чтобы себя сдавать.
maxred
Peltik писал(а):

А мент, торгующий талонами, наверное, не дурак, чтобы себя сдавать.


Тям более, что S-klasse на пункте гто не увидеть, а с ними "погонам" вряд ли траблы нужны.
fox_74
диверсия писал(а):

... так с 20 до 25 таскал с собой но все время впутывался в неприятности .так что если достал так стреляй не понтуйся


При впутывании в неприятности газовик применял?
Если Да, каков эффект?
Mihel'
диверсия писал(а):

... так с 20 до 25 таскал с собой но все время впутывался в неприятности .так что если достал так стреляй не понтуйся


Мне не для понтов, а для самообороны. В ментовке разве не списывают эти конфискаты.
Оруженосец
Mihel' писал(а):

На счет стволов, есть такие:
ТТ
Макарыч
Форт-12
Вальтер



Пардоньте, а как у вас на Украине можно стать владельцем нашего российского "Макарыча" или "Лидера" (а не ТТ)??? Они же у вас не сертифицированы! И украинские "стволы" намного мощнее российских.

И ещё: а вы принадлежите к определённой категории граждан? Вы сыдья, журналист? Если нет, то умножайте ваши расходы на приобретение разрешения разочков так в 5...10.

В России с этим проще - травматическое оружие, а точнее "газовое оружие с возможностью стрельбы травматическими патронами" можно приобретать всем дееспособным законопослушным гражданам. Типа меня Smile
molot.o.k.
Mihel' писал(а):

диверсия писал(а):

... так с 20 до 25 таскал с собой но все время впутывался в неприятности .так что если достал так стреляй не понтуйся


Мне не для понтов, а для самообороны. В ментовке разве не списывают эти конфискаты.



А ты с украины? Тогда звиняй. Но с ментами все равно не связывайся если нет крайней необходимости.
maxred
molot.o.k. писал(а):

А ты с украины? Тогда звиняй. Но с ментами все равно не связывайся если нет крайней необходимости.


Там, имхо, они ещё хуже, чем тут
Mihel'
Оруженосец писал(а):

Mihel' писал(а):

На счет стволов, есть такие:
ТТ
Макарыч
Форт-12
Вальтер



Пардоньте, а как у вас на Украине можно стать владельцем нашего российского "Макарыча" или "Лидера" (а не ТТ)??? Они же у вас не сертифицированы! И украинские "стволы" намного мощнее российских.

И ещё: а вы принадлежите к определённой категории граждан? Вы сыдья, журналист? Если нет, то умножайте ваши расходы на приобретение разрешения разочков так в 5...10.

В России с этим проще - травматическое оружие, а точнее "газовое оружие с возможностью стрельбы травматическими патронами" можно приобретать всем дееспособным законопослушным гражданам. Типа меня Smile


Ствол+разрешение стоят 300 баков. Я тоже склоняюсь к Форт-12.
диверсия
fox_74
да применял обычно помагало но не с первого выстрела, а с второго или с третьего .если брать то осу с лазерным прицелом или без разрешения удар (на себе испытал-не видел минут 20 после одного выстрела.к томуже он без шумный нам двоим стрельнули так я первого выстрела не слышал почти ).а из своего кагда стрелял то тоже не мало в меня поподало
maxred
диверсия писал(а):

или без разрешения удар


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы