Страница 1 из 1
Frige-t
Дело было в прошлом году на предыдущей 99-ой. Ехал я с женой за городом, тихая солнечная погода, дорога практически пустая, только впереди тошнила семёрка, собрался обогнать - начался поворот, решил подождать, тут смотрю у него из под колёс вылетает что-то длинное и тонкое, поднимается на высоту повыше капота и начинает падать, а сзади я. Короче я только успел подумать, что это возможно щепка от доски (скорость около 100км/ч) вдруг удар, полетели осколки от стекла. Останавливаюсь, выхожу из машины - в бампере торчит ЛОМ Surprised . Впереди идущая семёра подняла его своими колёсами, он развернулся в полёте и остриём воткнулся мне в бампер, пробил его,отрикошетил от железа (за бампером) пошёл остриём вверх и выбил блок фару ударом снизу. Выдернуть его не получилось, я его выкручивал из бампера как шуруп. Фару поменял, с бампером даже ничего не делал. Откуда лом? Да скорее всего лесовоз потерял, они этими ломами тросы стягивающие брёвна крепят. Изречение про две беды в Росии - дураки и дороги наверно будет вечным.
Atrox
Frige-t писал(а):

Изречение про две беды в Росии - дураки и дороги наверно будет вечным.



На самом деле беда одна - "дураки". Very Happy

.
Дихлорэтан
Повезло... У знакомого папа на 99-й поймал кусок рессоры от грузовика, 40 см. где-то. Эта хрень отрикошетила от капота, пробила рамку лобового стекла, вышибла приборку и застряла в торпеде. Чуть выше - снесла бы голову.
Недавно на ТТК с трудом объехал кардан от какого-то самосвала типа ТАТРА, причем сам самосвал стоял в правом ряду с аварийкой. Выйти и убрать с дороги свой обломок - у водилы сил наверное не было.
Pro20
Да уж, хорошо ты дистанцию держал перед поворотом, а то б если он выше капота поднялся, да еще и острием вперед, да еще и на уровне фары - страшно представить что могло бы быть... Surprised

Кстати, а лом этот себе забрал или выкинул?
Восьмеркин
это че..у меня друг ехал за икарусом, который шел очень мощно и задним колесом наехал на крушку люка, которая подлетела метра на 4 и вращаясь медленно опустилась на дорогу Smile вес крышки вроде кг 50 Laughing
Vovochka
На прошлой тачке 06 было. Стартую со светофора, разогнался до 30. Вдруг вижу - лежит полоса металличекая вдоль, точно мне под колеса. Объехать - никак(все знают, что при отсутствии продольной разметки на светофорах стоят вплотную). Бросил газ, думал проеду по ней тихонько - плоская же!
Проехал. Передним колесом. Заднему не досталось. БУМ! - сильнейший удар по кузову. Отъехал к обочине, посмотрел - заднее поддомкратное гнездо спряталось в порог. Подобрал эту железяку - полоса примерно 80х400х10 мм, совершенно плоская (даже не погнулась!).
Машина была на первых тысячах...
Cyberfantom
Я как то уварачивался от рессоры вылетевшей из под бешеного маршрутника который видимо решил проверить максимальную скорость своей будки смерти...Со 120 км час такая 20 см хрень летит и подскакивает довольно высоко и запросто может пробить радиатр Также наблюдал картину с отвалившимся колесом которое очень бодро перескочило через разделитель на мкаде, с другой строны послышался визг тормозов и звон разбитого стекла...Неприятно..
coma
байку где то слышал.. как некто пристроился за грузовиком у которого из кузова цепь или трос на дорогу свисал и на несколько метров волочился сзади.. обгонять он сразу не стал и решил пошалить и наехал на это передими колесами.. в результате на его капоте оказался груз из кузова в виде крупного ящика )))
Strange
Мой знакомый на МКАДе тоже лом поймал. Лом слетел с идущего впереди грузовика, наискосок пробил капот, вошел в салон и застрял в полу между ног водителя Smile У машины пострадал только кузов, у водилы - психика Smile Правда, потом восстановилась.
VVVVVV
на набережной перед Пискаревкой (там мостик такой идет, если кто помнит) я ехал за Камазом и че-то стукнуло в голову (фигурально выражаясь) перестроиться в другой ряд, и после перестроения из кузова КАмаза вылетера офигенная доска, повезло что близко к нему никто не ехал. А мне бы стукнуло в голову совершенно уже буквально этой доской и писец. Теперь я никогда не езжу близко за гружеными машинами
Chud
Cyberfantom писал(а):

Я как то уварачивался от рессоры вылетевшей из под бешеного маршрутника который видимо решил проверить максимальную скорость своей будки смерти...Со 120 км час такая 20 см хрень летит и подскакивает довольно высоко и запросто может пробить радиатр Также наблюдал картину с отвалившимся колесом которое очень бодро перескочило через разделитель на мкаде, с другой строны послышался визг тормозов и звон разбитого стекла...Неприятно..


Пробить радиатор....мне рессорина,лежавшая на встречке и вылетевшая из-под колеса газели просвистела мимо лобового. Smile
VVSFalcon
4 утра, Тосненская объездная. Еду не спеша (чтобы на дачу приехать не слишком рано и не будить никого), скорость чуть менее 100. И чёрт меня дёрнул ехать по правилам - не в левом ряду, как обычно там. Обгоняю какой то КАМАЗ, перестраиваюсь вправо и вскоре в свете фар (а уже светает, но ещё не день, так что фары не очень освещают дорогу) вижу какую-то закруглённую железку цвета асфальта. Что-то вроде тормозной колодки. Аккурат под правое колесо. Моментально соображаю, что влево - низзя, т.к. довольно давно в зеркала не смотрел, а по левому могут и 160 идти. Пытаюсь пропустить между колёсами, но не успеваю и задеваю правым передним. БУМ! Сползаю на обочину. Ессно правое переднее пробито. Но кроме этого дыра в днище перед передним правым сиденьем. Хорошо, что один ехал. Итог - 1000р покупка новой резины в пару к установленной запаске (ну там установка, балансировка), 1000р - заделка дыры. Вроде и сам виноват "неправильно выбрал скорость движения", а вроде бы и "от судьбы не уйдёшь"
rover
По трассе прошлым летом ехал, с рыбалки, обычно 150 крейсерскую держу, но 10-ки и ино иногда обгоняют, 10-ка впереди притормозила, метров 70-80 где-то, я сразу сбавил скорость, смотрю, на встречной раскидана груда мусора, в основном доски и балки со здоровенными гвоздями, на моей почти ничего, асфальт чистый. А тут жена как назло поехали срочно и все, хотел выйти убрать, а сам замотанный, уставший после рыбалки, короче пролетел. Дорога просматривается назад и вперед(типа степи), по встречной только одна машина, мигаю часто-часто, так посмотрели на меня в недоумении, типа засад нет, чего сигналишь-то??? Смотрю, как летел, так и летел, стопы не загорелись, через секунд 10 затормозил, жена смотрела назад, говорит закрутило.
Блин, теперь чувствую себя виноватым, надо было выйти.
Frige-t
Pro20 писал(а):

Кстати, а лом этот себе забрал или выкинул?


Лом теперь живёт на балконе.
Fragesteller
Три года назад наблюдал картину: светофор, красный свет. Стоит самосвал МАЗ, очень старый. Сзади вплотную к нему подъехала 10-ка. Загорается зеленый, самосвал трогается... и через задний борт на десятку плещет какая-то гнусная темная жижа с ужаснейшим фекальным запахом и полностью обливает десятку... Грузовик спокойно уехал, водитель десятки долго не решался открыть дверь... Я ушел, не дождавшись конца истории.
aviatorrr
Fragesteller писал(а):

и через задний борт на десятку плещет какая-то гнусная темная жижа с ужаснейшим фекальным запахом и полностью обливает десятку


Давно в детстве видел как на шестёру анологично раствор полился но я даждался конца, а канец был таков водила с диким матом вывылез покружился вокруг машины и пошёл искать шланг с водой на ближаюшую стройку Smile
Pro20
Про колдесо написали и я вспомнил... Не, как у меня отлетело на 2104 колесо и на встречку вылетело - не страшно, я его догнал (пешком), отнес обратно, прикрутил и поехал водку пить...

Дело было так.. Я, уже на шестерке, ехал по Московскому проспекту. Траффик плотный, скорость потока не больше тридцатки.. За мной красивый черный мерин, за ним - копейка с лицами кавказской начиональности. Я их приметил сразу, и иногда поглядывал в зеркало. И в очередное поглядывание я заметил какое-то движение. Перемещаю взгляд в правое зеркало на дверце и вижу - заднее правое колесо с этой "Копейки" отстегнулось от машины, и на обгон. Обогнало хозяйку, обогнало мерина, и так вприпрыку, главное, идет - зашибись! Я инстинктивно влево, а сам смотрю за колесом. А оно лихо так на пешеходном переходе (в других местах тротуары отгорожены решеткой, так что МНЕ повезло Very Happy ) запрыгивает на тротуар и прыгает дальше.. А ТАМ ЛЮДИ ХОДЯТ!!! Ну, скорости у колеса уже почти нет, на излете оно подпрыгивает и бъет прохожего мужика в спину. Тот, бедный, чуть не упал, но устоял, и резко так разворачивается, принимая боевую стойку.. И рожа такая перекошеная, красная, взгляд бешаный. ПОкрутил, покрутил головой, опасности нет. А когда въехал, что это было, зло сплюнул на тротуар, снял куртку и, отряхая грязь с нее, пошел своей дорогой. Потом я поехал дальше.
Otto Frija
На меня с идущего впереди Камаза его задний борт падал. Дистанция все же была, до земли он долететь успел, - пришлось поверху сигать. В те далекие дни шины были диагоналки, и в итоге - хоть бы хны.
Pro20
Камешек из-под подметалки в добовое стекло... В те далекие дни каленка - вхр-р-р-р-р и вся блая, в сеточку... Потом ямка, и все ЭТО дождиком в салон... И ветерок...
Petrov_kamensk
ночные новости, недели 4 назад.
кусок стальной арматуры пробивает моторный шит, проходит сквозь сидящего на переднем сиденье (под углом от бедра в верх ) и выходит ужа за спинкой сиденья.

машина вроде праворучка.
парня вырезали из машины вместе у арматуреной, на момент приезда скорой был жив.
арматура 10-12.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы