Страница 1 из 1
gig1983
Всем добрый день.
У меня Ваз 2113 2004 года пробег на данный момент 48500
Появилась такая проблемка стала загораться лампа проверки двигателя.
Уж не знаю с чем связано это, последнее что делал это менял термостат, а да и еще активно пользовался бензином 95 пульсар на ТНК, потом опять на 95 сменил.
Я езжу мало на дачу и обратно по выходным.
Приезжаю с дачи машину в гараж клему с АКБ снимаю.
Еду на дачу все ок.
Через день - два еду обратно и примерно проезжая одно и тоже место, километров 5-6,загорается лампа.
Ставлю опять в гараж на неделю снимаю клему.
Еду на дачу все ок как бы не гнал и резко не стартовал, еду с дачи и опять в том же месте загорается.
Даже и не знаю почему в одном и том же месте, может из-за того что именно только тут выезжаю на оживленную трассу и приходится резго давать газ в пол и оп и она горит.
Комп все никак на машинку прикупить не могу вот и маюсь.
Что может быть такое?
Flyman
gig1983 писал(а):

Комп все никак на машинку прикупить не могу вот и маюсь.


Майся.... Можешь к диагностам съездить.... Покормить бездарей... А потом читай ветки а-ля "выбор МК"...
А экстрасенсов тут нет....
Dranik
Flyman писал(а):

Майся.... Можешь к диагностам съездить.... Покормить бездарей... А потом читай ветки а-ля "выбор МК"...

А экстрасенсов тут нет....


во брат жостко но грамотно развёл Good Drinks or Beer
т808
gig1983 писал(а):

стала загораться лампа проверки двигателя.


На это есть полсотни причин.Выход в диагностике или покупке БК.Последнее полезнее и выгоднее.
*leha*
бензин 95 пульсар? hehe это что то новое
WEM86
Съезди на диагностику и спроси что именно за ошибка. Как скажут, расплатись и езжай домой. Делай сам. Сложного точно ничего не будет! Если что тут спросишь.
Dranik
WEM86 писал(а):

Съезди на диагностику и спроси что именно за ошибка. Как скажут, расплатись и езжай домой. Делай сам. Сложного точно ничего не будет! Если что тут спросишь.


я бы сразу нетратя бабок на диагностику поехал за Бортовиком нормальным и невыносил мозг нисебе нелюдям.
WEM86
Братан. Да так то оно так, но видишь, человек редко ездит. И соответственно ломаться будет редко. Даже если 3 раза за всю жизнь выйдет дешевле в сервисе. У меня вот пробег 72000 сейчас, и таких ситуаций слава богу еще не было. БК нет. Но тоже очень хочется. Если что случится, то наверное буду преобретать, так как на сервисе кроме сход развала и монтажа шин больше ничего не делаю.
Dranik
WEM86 писал(а):

Да так то оно так, но видишь, человек редко ездит. И соответственно ломаться будет редко. Даже если 3 раза за всю жизнь выйдет дешевле в сервисе. У меня вот пробег 72000 сейчас, и таких ситуаций слава богу еще не было. БК не


Видишь в чом дело по БК ещё и показания отслеживать очень полезно, поэтому в этом тоже его несомненый плюс Good
goon103
gig1983
Может загораться из-за снятия клеммы.
Если на поведении машины не сказывается, то ездить дальше.
Budy
gig1983 писал(а):

Я езжу мало на дачу и обратно по выходным.


вот ключевые слова..... supercool
В связи с чем наверное еще первый комплект свечей....как топить начинаешь понеслись пропуски... ошибки из серии 300-304.... Smile
cullon
gig1983 писал(а):

Что может быть такое?


надо каким -то образом прочесть, что за ошибка. а может быть и глюк прошивки. у меня на заводской ни с того ни с сего, время от времени появлялась ошибка регулятора хх.
от бензина на некоторых заправках, тоже, бывало, СЕ загорался
SN@p
gig1983 писал(а):

Комп все никак на машинку прикупить не могу вот и маюсь.


Так а знакомых с нормальным БК в машине нету что ли? Поставил за 5 минут, ошибку считал и вуаля...
tutaev
goon103 писал(а):

gig1983
Если на поведении машины не сказывается, то ездить дальше.


gig1983
выкрути лампочку чека! Wink
Dranik
tutaev писал(а):

выкрути лампочку чека!


тогда вообще все с приборки выкрутить и будет типа всегда исправная тачко pst тока ненадолго.
WEM86
И стрелку на полный бак поставить!Smile
че вы опять эту тему подняли то. Автор, наверное и пароль уже сюда забыл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы