Страница 1 из 1
ЮЗЕР
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу рассказать ситуацию, в которой был на днях, интересно знать мнение знающих людей. Случай вот какой:
Остванавливает меня на днях полосатой палкой человек в желтом жиллете с надписью "ДПС" (под жиллетом у него была обычная футболка, в смысле не было никакой формы, даже головного убора и жетона). Представляется как "Инспектор ДПС N-ного района" (ни фамилии, ни звания) и просит предъявить документы. Я предъявил, попросил открыть багажник. Я открыл, он посмотрел - вроде все нормально. Говорит:"Пройди к машине". Я спрашиваю:"Что я нарушил?" Он отвечает: развернулся после перекрестка, а там знак висит "Движение прямо". Ладно, виноват, каюсь... В машине ждал меня младший лейтенант и предлагает оформить протокол. Берет документы, вписывает в протокол мои данные и говорит: я тебя не буду за знак штрафовать на 300 руб., а оштрафую за ремень на 50. Ладно, хрен с тобой, выписывай. В любом случае сам лажанулся. В общем, вписал он в протокол мои данные и говорит распиишись (в остальном чистый незаполненный лист). Я смутился, говорю: "Под чем расписатсья?" Он говорит: "Пиши статья 12.6". Я вписал, но я не в курсе, что за статья и в объяснении нарушителя написал, что развернулся в зоне действия знака "Движение прямо", виноват. Расписался, где надо, ну и разошлись.
У меня такие вопросы возникли в связи с этим.
1. Что за чел в футболке и в жиллетке желтой.
2. Что будет с протоколом? ведь статья написана одна, а объяснение совсем по другому поводу. Чем мне это грозит?
Reactive
ЮЗЕР писал(а):

1. Что за чел в футболке и в жиллетке желтой.


Это был стажор
ЮЗЕР писал(а):

2. Что будет с протоколом? ведь статья написана одна, а объяснение совсем по другому поводу. Чем мне это грозит?


хз
denisk
ЮЗЕР писал(а):

2. Что будет с протоколом? ведь статья написана одна, а объяснение совсем по другому поводу. Чем мне это грозит?



ну ты кадр!!! ржунимагу!!! тебе же сказали - за ремень оштрафуют на 50 рэ. Надо было написать только- с нарушением согласен. Ничего не будет. Придет штраф на 50 рэ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы