Страница 1 из 1

Какие заборы Вам нравятся?

  • Глухой со всех сторон[ 13 ]65%
  • Глухой колхоз, поэтому колючка или что-нибудь другое не глухое[ 0 ]0%
  • Колючка колхоз, поэтому глухой.[ 3 ]15%
  • Центральная(основной вход) часть не глухая, остальное глухое[ 4 ]20%
Всего голосов: 20
FreiDer
Впринципе согласен с твоим отцом, хотя всё зависит от конкретной ситуации, иногда глухому забору нет альтернативы...
Хотя моё имхо такое: деревянный забор на бетонной опалубке с кирпичными столбами. Зазор между досками как минимум 2см.
-Димон-
Что-то вот такое с лицевой стороны:

Со стороны соседей - в зависимости от соседей - либо глухие, либо сеткой.
Со стороны леса - однозначно глухой и ров метровый.
Lednik
глухой 5ти метровый бетонный забор+поверху колючка+камеры видеонаблюдения и вооружённая охрана рулит полюбэ.
правда площадь участка надо приближать к нескольким гектарам.
а по другому похрен какой забор. всё равно от завистливого людского взора не скроешься на таких малых высотах (до 5м)
у меня на даче сетка-рабица со всех сторон.
8-)
kegli
я себе наверное буду ставить деревянный и глухой.или же из гофрированного листа.Вот сейчас в раздумьях.говорят деревянный капризный очень и не долговечный.а из гофрированного листа очень накладно получается:(
дилема итить Confused
kegli
HelgO писал(а):

Стоял перед тем же выбором, выбрал окрашенный профнастил Перед этим прикунул стоимость досок, количество краски и т.п. Так ведь деревянный еще и облезать со временем будет, т.е. опять покупка краски
Вообщем сделал глухой забор, только калитки(2 шт.) оставил из сетки



эта,а сколько метров в длинну закрывал и высота какая???и если не секрет во сколько обошлось со столбами и работой?
Acquirer
На даче от дороги стоит деревянный забор 2,6 м, сплошной. Доска с четвертью, сверху конек из оцинковки, с внутренней стороны конька натянута колючая проволока в два ряда (чтобы с улицы не было видно Smile ). Покрашен пинотексом в два слоя лет 8 назад. От соседей сетка рабица на лагах, сверху колючая проволока в три ряда на металлических угольниках. Залезть пока никто не пытался Smile Smile Smile .
Johann Halter
Acquirer писал(а):

На даче от дороги стоит деревянный забор 2,6 м, сплошной. Доска с четвертью, сверху конек из оцинковки, с внутренней стороны конька натянута колючая проволока в два ряда (чтобы с улицы не было видно Smile ). Покрашен пинотексом в два слоя лет 8 назад. От соседей сетка рабица на лагах, сверху колючая проволока в три ряда на металлических угольниках. Залезть пока никто не пытался Smile Smile Smile .



жесть... имхо колючка всетаки перебор....

у родителей забор покругу бетонные плиты 3м, на железных столбах... участок 30 соток... залазили пару раз какието уроды, были побиты... жестоко... Very Happy
Тимыч
все забито наглухо должно бвть и не 2 метра а 2.53....что бы завистники не смотрели и деффки могли голышом загарать
HelgO
Acquirer писал(а):

эта,а сколько метров в длинну закрывал и высота какая???и если не секрет во сколько обошлось со столбами и работой?


Столбы использовал старые, на них раньше сетка была натянута. Ставили сами, два года назад, так что цены уже другие Sad
Знакомый недавно покупал, около 200 р. за кв. метр. окрашенного профнастила.
Кстати, перед постройкой глухого забора неплохо бы узнать можно ли его на всем участке ставить. У нас раньше нельзя было ставить глухой со стороны непосредственно примыкающего участка Confused Как щас не знаю, у меня такого не было, поставил Laughing
А вообще минус есть реальный - сторожа при обходе участков, соседи ничего не увидят.
Acquirer
HelgO я не афтор цитаты, пааапрашу... Глухой забор дает тень и ничего не видно это да, но с другой стороны когда у нас был штакетник, в дом залезли и всё равно всем пофиг было...
HelgO
Тимыч писал(а):

все забито наглухо должно бвть и не 2 метра а 2.53....что бы завистники не смотрели и деффки могли голышом загарать


Скажи это соседям, чтоб со своего балкона 3 этажа не высовывались Laughing
Favorit 112
Глухой со всех сторон лучше будет.
Тимыч
HelgO писал(а):

Скажи это соседям, чтоб со своего балкона 3 этажа не высовывались


я думал речь идет о дачном участке...а не о 1этажном доме в центре Бутово :cool:
HelgO
Acquirer писал(а):

но с другой стороны когда у нас был штакетник, в дом залезли и всё равно всем пофиг было...


Эт да, но с другой стороны, я по приезде зимой увидел у соседей выбитое окно, отзвонил. Потом рассказывали - взяли там тарелки, ложки и т.п., но главное, гады, кучу наложили баальшую. Весной ее убирать было бы занятие веселое, плюс расход освежителей Laughing
Acquirer
HelgO писал(а):

но главное, гады, кучу наложили баальшую.


Чо у них за манера такая, непонятно. У меня такая же фигня была. Единственное что взяли молоток и фомку. Ну и древний спирт весь выпили. После этого врезали металлическую дверь и металлические ставни на окна. Неприятно в общем.
lawyer
Я, когда дом построил поставил забор из гофрированного листа 2,7 высота, за забором, с моей стороны, посажены кустарники и деревья таким образом получается зеленая зона с участка забор виден только местами, таким образом получилось некоторое уединение, так что теперь можно смело выскакивать из бани голышом, не шокируя соседей, да и просто люблю когда на меня не пялются на отдыхе.
Atrox
Глухой высокий забор по всему периметру и высодить подо всем забором акацию и шиповник.
Под воротами не должно быть щелей шире 30 см.

.
Atrox
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, devnull@hosting.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Apache/1.3.33 Server at www.autolada.ru Port 80

.

Последний раз редактировалось: Atrox (17 Августа 2006 21:03), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Глухой высокий забор по всему периметру и высодить подо всем забором акацию и шиповник.
Под воротами не должно быть щелей шире 30 см.

.
Fragesteller
Только глухой высокий забор. Я крайне негативно отношусь к посторонним. И забор такой мне нужен даже скорее не для того, чтобы меня не видели, а чтобы мне никто на глаза не попадался.
Lednik
Fragesteller писал(а):

И забор такой мне нужен даже скорее не для того, чтобы меня не видели, а чтобы мне никто на глаза не попадался.


во-во,бесят ублюдки. всё ходют и ходют...
8-)
avtoDen
чем больше тем лучше

но основное условие чтобы его видно не было ! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы