Страница 1 из 1
Duche
Короче нужно купить рации. Радиус - 5 км на открытой местности, миниатюрность, зарядка мин. на 5 часов, мин. 3 канала.
Кто в теме, что посоветуете?
ЗЫ: Цена значения не имеет, понадобились срочно, а времени разбираться с этим нет.
-Димон-
- Кто еб..тся в дождь и грязь?
- Наша доблестная связь!
- А если нет дождя и грязи?
- Их еб..т начальник связи!


ПС: Просто UP 8-)
Peltik
Димон, а что ты там всё время пишешь? И куришь так много.
-Димон-
Peltik писал(а):

Димон, а что ты там всё время пишешь? И куришь так много.


Создай отдельную тему, в этой не флуди!
Duche
Peltik писал(а):

Димон, а что ты там всё время пишешь? И куришь так много.


Расстрельные приказы подписывает :-D
ЗЫ: По существу вопроса кто скажет, а то с парадигмы пример берете Smile
S.V.A.T.
mra
Duche
S.V.A.T. писал(а):

Midland G 7 8-)


Сам пользовался? Че-то как-то несерьезно она смотрится (в смысле характеристик). Я раньше с Кенвудами работал на 433МГц, но они слабоваты оказались для моих целей. Тут увидел в работе Моторолу 5118 -гуд, но вот я точно помню, что она была двухдиапазонная (433 и 100 с чем-то), а счас смотрю в инете - один диапазон 433 Shocked , да еще пишут, что якобы вообще не моторола это.
Жек
midland, motorola и т.п.
Duche
Спасибо всем, кто откликнулся. Чтоб не промахнуться остановился на Кенвуд ТК3107. Все же 5 Вт.
flatline1
Бери СВ диапазона. DRAGON 101+ отличная рация. Каналов дохренишь, особенно если по сеткам бегать то вообще хрен знает сколько. Дальность по открытой местности очень неслабая!!! Посмотри может что ща нового вышло. может помощнее сделали
Duche
flatline1 писал(а):

Бери СВ диапазона. DRAGON 101+ отличная рация. Каналов дохренишь, особенно если по сеткам бегать то вообще хрен знает сколько. Дальность по открытой местности очень неслабая!!! Посмотри может что ща нового вышло. может помощнее сделали


Лицензии нет :-( , а это для работы и можно с СВ спалится - потом неприятностей не оберешься, был уже печальный опыт с телефоном Сенао.
flatline1
Нее, телефон сенао это совсем другое. вот с ними как-раз тока и палятся, А СВ это гражданский диапазон!!! 27Мгц. Можно пользоваться, частоты все открытые, можно балтать свободно! ЭЭто я точно знаю как бывшый кореспондент службы спасения (мы какраз в СВ сидели) 5 лет назад разрешение на год 100р стоило, но мы про это плавно забывали! Этот диапазон ОТКРЫТЫЙ!!!
Duche
flatline1 писал(а):

Нее, телефон сенао это совсем другое. вот с ними как-раз тока и палятся, А СВ это гражданский диапазон!!! 27Мгц. Можно пользоваться, частоты все открытые, можно балтать свободно! ЭЭто я точно знаю как бывшый кореспондент службы спасения (мы какраз в СВ сидели) 5 лет назад разрешение на год 100р стоило, но мы про это плавно забывали! Этот диапазон ОТКРЫТЫЙ!!!


Ладно, еще посмотрю, спасибо. 8-)
Жек
flatline1 писал(а):

Бери СВ диапазона. DRAGON 101+ отличная рация. Каналов дохренишь, особенно если по сеткам бегать то вообще хрен знает сколько. Дальность по открытой местности очень неслабая!!! Посмотри может что ща нового вышло. может помощнее сделали


по моим ощущениям либо антенна нужна нехеровая на крышу как у таксистов, либо не ловит эта рация ни хера. Соединяли две - дальность по москве в районе 200 метров, тогда как у каких-нибудь мидландов 3-5 км спокойно. Так и валяется эта хрень в багажнике, не знаю че с ней делать.
Al
А я себе LPD'шку Midland GXT-400 взял. Очень доволен.
Дихлорэтан
Цитата:

5 лет назад разрешение на год 100р стоило

Сейчас его дают на 10 лет за ~ 1200-1500 руб.
Проверяли его у меня 2 раза за 3 года, да и то на машине, где антенна выдает сразу. А при работе с портативкой - кому ты нафиг нужен, ловить тебя.
flatline1
Жек писал(а):

flatline1 писал(а):

Бери СВ диапазона. DRAGON 101+ отличная рация. Каналов дохренишь, особенно если по сеткам бегать то вообще хрен знает сколько. Дальность по открытой местности очень неслабая!!! Посмотри может что ща нового вышло. может помощнее сделали


по моим ощущениям либо антенна нужна нехеровая на крышу как у таксистов, либо не ловит эта рация ни хера. Соединяли две - дальность по москве в районе 200 метров, тогда как у каких-нибудь мидландов 3-5 км спокойно. Так и валяется эта хрень в багажнике, не знаю че с ней делать.



у нас были драгоны 101+, отлично ловили. Может в твоих трабла какая был???
Жек
flatline1 писал(а):

Жек писал(а):

flatline1 писал(а):

Бери СВ диапазона. DRAGON 101+ отличная рация. Каналов дохренишь, особенно если по сеткам бегать то вообще хрен знает сколько. Дальность по открытой местности очень неслабая!!! Посмотри может что ща нового вышло. может помощнее сделали


по моим ощущениям либо антенна нужна нехеровая на крышу как у таксистов, либо не ловит эта рация ни хера. Соединяли две - дальность по москве в районе 200 метров, тогда как у каких-нибудь мидландов 3-5 км спокойно. Так и валяется эта хрень в багажнике, не знаю че с ней делать.



у нас были драгоны 101+, отлично ловили. Может в твоих трабла какая был???


одна и сейчас у меня есть. Вторая, с которой соединялся, была тоже CB, но друго фирмы. Может и трабла, конечно, но думаю вряд ли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы