Страница 1 из 2
VVVVVV
Тема для общего развития, хотелось бы увидеть кто какие примочки полезные знает в машинах (но нераспространенные). Т.е. датчик дождя, освещения, круиз-контроль не берем, т.к. распространенные очень. Просто нужные мелочи, которые приятно радуют и видя которые, понимаешь, что автостроитель об этом позаботился.
Напичканы больше всего, конечно, ПР. Начну с себя, что я видел из нужных, но не распространенных вещей.
-обдув задних стекол (В Опеле),
-подсветка зеркальца в козырьках (там же),
-доводчик стекол и эл. люка при нажатии кнопки ЦЗ причем тока если в салоне никого нет! (Опель),
-память положения зеркала заднего вида и положения сидений,(Опель)
-зонтик в комплекте (Шкода)
-ручной тормоз, который включается нажатием кнопки, отключается при нажатии педали газа автоматически (ПР)
-складывающиеся зеркала на лобовое стекло, а также выдвигающееся на кронштейне (не тока само зеркальце внутри, а вся эта хрень,в итоге нет слепой зоны) (ПР),
-дублирование показаний приборов на лобовое стекло (ПР),

продолжите, плиз, потому что очень интересно что еще придумали в этом плане
Ksandr
В какой машине не помню, сам не видел, но рассказывали. В машине ручки, за которые могут держаться пассажиры, те что между крышей и окном, не "выпирают", а выдвигаются при прикосновении, и убираются, если не держишься.

Монитор и камера в заднем бампере, вместо зеркала заднего вида, в Инфинити вроде как есть.
Acquirer
Слышал что в дорогих мерсах двери дозакрываются сами.

З.Ы. Название форума малость не способствует, тут корейцы в большинстве высшая ступень Smile
VVVVVV
Ну все таки кто-то где-то что-то видел. Не только корейцев.
S.V.A.T.
На БМВ (в Европе) есть такая фича, при поломке чего либо (скорее всего электрика и т.п. где стоят датчики) можно связаться с центром поддержки БМВ, причем то что произошло с машиной в ЦП передает компьютер машины...+ постоянный контроль за автомобилем.
Опять же БМВ и впервые установленные покрышки ранфлэт.
S.V.A.T.
Еще...хм:
- открывание/закрывание багажника с ключа на Лексусе РХ300/МБ
- старт двигателя без ключа Тойота Рав4 нью, Лексус
- автопилот МБ/Хонда Аккорд ПР
- контроль давления в шинах БМВ, Опель
- фолоу ми хоум (ближний свет/габариты горят 20-30 секунд после постановки на охрану) удобно вечером на даче
- адаптивные фары, поворачивающие по траектории движения
- дублирующие педали ЛОЛ Laughing
Vigos
В какой то старой праворульке видел: в багажнике под задней полкой были маленькие пластиковые контейнеры, куда заливались ароматизаторы,и как я понял они оттуда были подведены к кондиционеру.
У современных праворулек, мне у нескольких моделей(седанов), понравилась складывающаюся задняя полка,при которой пассажиры могут ехать полулежа.
carib
Аппарат для приготовления льда в ПР.
rossi
НЕ ПОМНЮ В КАКОЙ МАШИНЕ. ЧТОТО ТИПА МАКЛАРЕН. ПРИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОМКАХ ТИПА ЗБОЙ ЗАЖИГАНИЯ ИЛИ ПОДАЧИ ТОПЛИВА,ВОБЩЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ИХ УСТРОНЯТЬ КАКТО ЧЕРЕЗ СПУТНИКОВУЮ СВЯЗЬ С МАШИНОЙ. БЕЗ ВЕДОМА ХОЗЯИНА. ПОМОЕМУ КРУТО.
_Rat_
Про леьдогенератор- потверждаю.

система контроля давления в ПР ставилась и в массовые модели- например в Королла Спайсио (4 контурная АБС),
Ультрозвуковая очитска зеркал и лобового, ионизаторы и пылесосы в салоне. В Краунах некоторых с завода холодильники.б
HICOM
на мазде капелле . комп сообщял о изменении давления в шинах
_Rat_
Сонары в переднем и заднем бампере - пример Т.Гайка и Ипсум.
В Крауне Атленте с 2003 года прибор ночного видения
Artecom
Пока совершенно ничего нового не прочел Разве-что ледогенератор :-D
_Rat_
Да никто удивлять и удивляться тут и не намерен.
Вспомнил в старых Марковниках - Черностоях ставили маленькие дворники на боковых стеклах- для очистки в зоне зеркал
VVVVVV
Автопилот??? Это как он работает?
kyzmyk
Хонда CRV - складной столик и стульчик в комплекте.
На какой-то бооольшой ПР - самозатемняющиеся боковые и заднее стекло (от кнопочки).
S.V.A.T.
VVVVVV писал(а):

Автопилот??? Это как он работает?



http://www.rokf.ru/auto/2006/02/01/150247.html
HICOM
_Rat_ писал(а):

Вспомнил в старых Марковниках - Черностоях


вечная техника !
Ksandr
Может штука и не нова, но я услыхал про нее лишь недавно - обогрев лобового стекла.
S.V.A.T.
Ksandr
По моему обогрев лобового стекла появилось впервые на какусах...
Ksandr
S.V.A.T. писал(а):

какусах...



что есть кактус? 8-)
S.V.A.T.
Ksandr писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

какусах...



что есть кактус? 8-)



не кактус, а какус, т.е. фокус Laughing 8-)
Ksandr
S.V.A.T. писал(а):

не кактус, а какус, т.е. фокус



Very Happy

Кстати, впервые именно на нем и увидел. Вернее не на нем, и не увидел ( Very Happy ), а на Фьюжене в каталоге доп. опций прочитал.
Amd_race
Ну, автовключение света это понятно...

Кстатеи, не из опций, но тоже приятно - у меня в Легнуме вместе с машиной шли штатные пластиковые щипцы для предохранителей - мелочь, а приятно...
Не говоря уже о снижении яркости подсветки магнитолы с включением габаритов, плавно затухающем свете в салоне, двух отделений в переднем подлокотнике и прочих банальностях...
Acquirer
Amd_race писал(а):

у меня в Легнуме вместе с машиной шли штатные пластиковые щипцы для предохранителей - мелочь, а приятно...


В моей зубиле тоже есть Smile . И штатное место есть в черном ящике для их закрепления Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы