Страница 1 из 1
*Kostik*
Вообщем я вчера чтоб до гаража пешем не ходить, починил себе велик. Ну и вот катаюсь не нарадуюсь... пью и катаюсь..и права не нужны

Собственно вопрос...Меня какой день зовут на пьянку в другой район. Ехать на общественном транспорте не удобно...и дорого...на машине стремно на следующий день! 2 поста..

Я сразу подумал о велосепеде... Но есть одно НО.. нужно проехать по мкаду 500м Потом свернуть на ленинградку...

Вообщето страшновато. Да и разрешено ли это?
Peltik
Неа, на съездах на МКАД стоят знаки "Дорога для автомобилей" Синий прямоугольник с машинкой. Ласапедам - низя. :-D Хотя, думаю, штрафовать специально не будут, если ты за фуру спрячешься. :-D
Levski
не страшно, на мкад, на велике-то? это ж темп минимум 100 км/ч держать нада... Smile
*Kostik*
по резервной, хотя по ней быстрей всех ездят:-)
Никлсон
Помню, ехал я домой пьяный на чужом велике через город... А на следующее утро с бодуна - велик отдавать. Хоть и движение не сильное, спальный район, но все-таки было стремновато. Больше не хочу, за руль - только трезвым :cool:
SETZ
Ничего страшного - я на велике в свое время пол-Москвы объездил, даже по Красной площади катался Smile .

Что касается МКАД. Там, конечно, нельзя ездить на лисапедах, но если если не боишься, то аккуратно вдоль обочины проехать можно легко. Тем более всего 500 метров, это я так понимаю со Свободы до Ленинградки. Осторожно только на съезде-выезде со МКАД.
Duche
Вчера на мкад видел велосипедиста - фигачил по самой левой полосе. ИМХО, с головой у него явно не в порядке. И себя подставляет и водил. :ooo:
cugra
Эт аффтар был Smile Smile Smile
Жек
катался раньше, полмосквы тож реально объезжал, по мкаду немного стремно было, ехал по самой правой разделительной. На месте автора поехал бы на пьянку на общественном транспорте, прикинь какого тебе будет на велике добираться домой?

Кстати, по опыту, на велике лучше по городу ехать, а не по мкаду, выходит как-то быстрее Smile

Последний раз редактировалось: Жек (22 Августа 2006 16:53), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Да после пьянки не страдаю..
Гопник на зубиле
У меня велик был основным средством передвижения! Объездил всю москву и частично подмосковье. За сезон 2000км наматывал! Столько преимуществ: гайцы не трогают, бензин не надо заливать, пробки не страшны, ездий где хош, хоть по тротуару, хоть поперёк движения, место для парковки найти не проблема. А самое главное для здоровья польза какая! Так что народ бросаем дружно свои драндулеты и пересаживаемся на велики, как уже давно сделала вся европа! :-D
Duche
Гопник на зубиле писал(а):

А самое главное для здоровья польза какая!



Действительно польза, только не для твоего здоровья :-D . Посчитай сколько ты своими легкими отфильтровал засранного московского воздуха.
Гопник на зубиле
Duche это да, на широких дорогах без противогаза делать нечего, ну дык выбирайте пути объезда!
FYM
И потеешь много.
Но что в машине воздухом плохим дышать, что на велике.
По пробкам, может на велике меньше времени проведёшь в "секторе газа".

По поводу скорости:
достижимо на велике 172 км в час: посмотрите тему ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ - там фильма небольшая, хорошая фильма. Surprised

Я каждый день на велике, т. к. сейчас без авто и без прав. Вполне реально, правда башкой крутить надо. Да и велик нужно обязательно хороший, многоскоростной.
Duche
Garnett писал(а):

Но что в машине воздухом плохим дышать, что на велике.



Нет, в машине ты физически не работаешь и объем прокачиваемого воздуха небольшой, а на велике педали крутишь, воздухообмен в разы больше. Также не понимаю тех кто бегает для "укрепления здоровья" вдоль дорог, да и вообще в больших городах - очень сомнительная польза.
*Kostik*
у меня 21 скорость, амортизаторов тока нет.
Гопник на зубиле
Да видел этот фильм про 150 миль в час, можно и без велика просто кубырем скатится, но это достижение силы гравитации, а не человека :-D А так по горизонтальной дороге без ветра вполне можно держать 30-40 не вгоняя себя в пот. От воздуха московского никуда не денешься всё равно, покрайней мере пока не введут евро3 на содержание дерьма в выхлопе и гайцы не прекратят бойкую торговлю талонами Т.О. Very Happy
FYM
Вполне хватит. У меня 18. амо тоже нет.
Sanches021
Я в июле разок на дачу на велике съездил-50 км, из них 10 по МКАД. Проехал за 2 часа. По Симферопольке вообще без проблем, на спусках наравне с грузовиками некоторыми шел :cool: , а на МКАДе запомнился очень загазованный воздух, из машины не так чувствуется. Ездить по МКАДу на веле нельзя, но как извесно, если нельзя, но очень хочется...
Fragesteller
Я 5-6 лет назад по всему городу своему и окрестностям катался на велике. И была это обычная "Кама"... Разовый рекорд - поездка в аэропорт и обратно - 72 км... А передача на "Каме", напомню, всего одна Very Happy
aviatorrr
Fragesteller писал(а):

Я 5-6 лет назад по всему городу своему и окрестностям катался на велике. И была это обычная "Кама"... Разовый рекорд - поездка в аэропорт и обратно - 72 км... А передача на "Каме", напомню, всего одна


Слабак Smile я на каме с другом ездил в нижний услон через мост, с горок ето примерно 83км доехали часа за 4 и ещё кама рулит :cool:
Favorit 112
=Kost1k=, по-моему это нереально. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы