Страница 1 из 2
Brizer
Я тут задумал сделать подсветку в дверях, когда дверь открываешь там есть типа вентиляционных жабр! Вот в них и думаю поставить подсветку типа как на номерных знаках и по пробывать подключить их к кнопки двери чтоб когда дверь открывается и вместе с плафоном освещения загоралась подсветка порога так сказать!
1. Делал кто? Уж давненько я её хочу сделать. Думаю проблемы с установкой не будет.
2. Только вот куда и как их подключить!
3. И на что повлияет если закрыть эти вентиляционные жабры.
В форуме не встречал чтоб такое делали. А это уже все автопроизводители делают не зависимо от класса авто!
Engineer_Aleksej
У кореша сделан свет из ламп подсветки номера. Воткнул в пластиковые карманы на дверях. Куда подключал не спрашивал.
sid21093
все просто! ищешь плюс в машине(постоянный), либо на замке зажигания, либо прикуриватель, а минус берешь с концевика... и все!
Tank
Дольше провода пропихивать будешь. А на будущее нитку с проводом продерни. Пусть будет, может еще надо будет провода продергивать.
Донецкий
Engineer_Aleksej писал(а):

У кореша сделан свет из ламп подсветки номера. Воткнул в пластиковые карманы на дверях.


Я тоже так сделал, а в задних дверях врезал плафоны в подлокотники дверей на болтиках.

Подключать так: в каждую дверь закидываешь "плюс" (я ввел от АКБ отдельный провод), заводишь на плафон, минус на плафон берешь с концевика двери, но не напрямую, а через диод. В результате лампочка будет загораться только в открытой двери, а не во всех сразу. Да и ток через концевик поменьше будет.
Brizer
Ну я понял на счет проводки, а вот диод ! что за диод ! номер или мощность, не знаю!
А что насчет вентиляционных жабр в дверях снизу.
Yulius
По поводу жабр...
Называются они дренажные отверстия. Какая бы новая резинка не была, а вода все равно проходит под уплотнители стекла внутрь двери. И дабы в двери не плескался бассейн, отверстия и проделали. Отверстия посему закрывать НЕЛЬЗЯ!
Yulius
Ошибочка вышла. Жабры-то несколько другое.
Просто я видел на одной машинке подсветку по нижней кромке двери, так что освещается не торец двери, а как раз лужа под ногами.
Tank
Про лужи это актуально, нескольно раз ночью в лужи выходил.
Hagen
А синие писалки уже поставил? :-D
Tank
Уже не модно. Теперь в четыре дырки писалки модно.
Ветер в голове
Brizer писал(а):

Я тут задумал сделать подсветку в дверях, когда дверь открываешь там есть типа вентиляционных жабр! Вот в них и думаю поставить подсветку типа как на номерных знаках и по пробывать подключить их к кнопки двери чтоб когда дверь открывается и вместе с плафоном освещения загоралась подсветка порога так сказать!
1. Делал кто? Уж давненько я её хочу сделать. Думаю проблемы с установкой не будет.
2. Только вот куда и как их подключить!
3. И на что повлияет если закрыть эти вентиляционные жабры.
В форуме не встречал чтоб такое делали. А это уже все автопроизводители делают не зависимо от класса авто!


гы))) у умных людей мысли сходятся))) я такой-же фигней решил заморочится, и сейчас у меня на столе лежат 12шт синих светодиодов... по размеру они примерно сантимерт на полтора. дают мощный, направленный пучок синего цвета... эти самые светодиоды, чтобы не сверлить металл дверей я решил запихнуть в обшивку дверей...толщина обшивки составляет примерно 3см. т.е. если я ее снизу акуратно просверлю в трех местах (три светодиода на дверь буит) в полученные отверстия заподлицо вставлю светодиоды, с предварительно припаянными к ним проводами, заливаю все это водостойким, прозрачным клеем.. вот собственно и усе!)...
подключится можно от любого плюса, массу нужно брать с концевиков дверей через диод... единственное, что меня беспокоит, это то. что у меня в машине, концевики дверей завязаны в одну точку т.к. стоит хитрая система, которая гасит плафон в салоне через тридцать секунд после того, как дверь закрылась... думается мне, что в этом месте косяк буит..
klishovich
делал через диоды на каждую дверь. Плафоны от класики ("подсветка уха" в салоне). Задние двери - в подлокотники снизу, передние - в карманы. Проезжающий народ смотрит с удивлением, мне и пассажирам очень удобно. После этого в какашку наступить ночью нереально!
Донецкий
Brizer писал(а):

а вот диод ! что за диод ! номер или мощность, не знаю!


Я брал какие-то буржуинские, ток на 1 ампер хватит выше крыши. Если конечно, галогенку в дверь не сунешь Smile
athlon64
вы ещё берите + который появляется только когда включены габариты, днём с открытыми дверями аккумулятор сажать не будете
Boriskin
+ всё это ещё желательно посадить через небольшой тумблер ну или от +12 после поворота ключа, а то постоят на природе с открытыми дверями будет немного проблемотично Smile
Tig687
Я себе от Газели поставил в каждую дверь, Каждый плафон горит отдельно при открывании двери. Подключал не сам
http://foto.mail.ru/mail/grafsir/1/4.html
http://foto.mail.ru/mail/grafsir/1/5.html
PavelKK
Вот, что у меня получилось на эту тему:




Я покупал подсветку в IKEA, но думаю, можно использовать и подсветку для компа. Главное, чтобы трубки были по-тоньше.[/img]
Вадя™
Tig687, а где это в Газелях используется?
PavelKK, зачотно.Скока денех?Подиумы готовые брал?У меня такие же стоят, специально искал винил
PavelKK
Вадя писал(а):

Скока денех?Подиумы готовые брал?У меня такие же стоят, специально искал винил



Денег - где-то 2500 р. за 4 планки. (есть синий, зеленый и белый цвета). Подиумы брал готовые. Тоже искал винил, что-бы сочитались с теми, которые на стойках.
Dyversant
PavelKK писал(а):

Вот, что у меня получилось на эту тему:




Я покупал подсветку в IKEA, но думаю, можно использовать и подсветку для компа. Главное, чтобы трубки были по-тоньше.[/img]



Подсветка включается только когда открываешь двери ? или горит постоянно ?
Куда подключил питание от подсветки ?
PavelKK
Dyversant писал(а):

Подсветка включается только когда открываешь двери ? или горит постоянно ?
Куда подключил питание от подсветки ?



Включается, когда открываешь дверь. Питание - плюс от светодиодов на любой плюс в проводке, а минус на концевик двери.
Dyversant
А как ты сделал так чтоб она включалось при открытии двери ? а не постоянно горит
Не поиму Confused
PavelKK
Dyversant писал(а):

А как ты сделал так чтоб она включалось при открытии двери ?



У тебя на стойке стоит концевик, который при открытии двери будет замыкать второй провод (минусовой) от подсветки на массу. Именно по такому принципу у тебя загарается салонный свет и орет сигнализация, когда ты открываешь дверь.
Locky
PavelKK писал(а):

Включается, когда открываешь дверь. Питание - плюс от светодиодов на любой плюс в проводке, а минус на концевик двери


Культурнее что-ли было бы взять "+" от освещения салона
Хотел ограничиться плафонами, твоя идея мне понравилась... правда дороговато :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы