ДТП с участием пешехода. Следствие тянется почти год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:05
Будет инвалидом 3 гр. , а дальше видно будет , м.б. и на 2 группу пойдёт , но ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ ВЫКАРБКАЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ,-бывает и такое...

Стойкая утрата труд-сти ОДНОЗНАЧНА .

Короче ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО И АДВОКАТ НУЖЕН ,КОТ, УЖЕ ИМЕЕТ АВТОРИТЕТ ПО ТАКИМ ДЕЛАМ .

ОСАГИ не хватит с течением времени , если у неё БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ АДВОКАТ ( у неё не адвекатная психика посттравматическая - должен наблюдать нейрохирург, невропатолог, психиатр ).

Отдалённые последствия - в течении всей жизни будет лечится у невропатолога (в лучем случае).

Но я так и не увидел ? и дату Отчёта Суд.-Мед.Эксперта _только его заключение решающе для суда ( а все истории болезней -туфта без зак-я с.м.эк-зы).

#27:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:25
Мдя...придеться идти на мировую на ее условиях...
Люди - волки!!!

#28:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:48
kyzmyk
Не говори. Совести ни на грамм... От мала до велика - от бизнесмена на мерседесе до врачихи на маршрутке..

Tomsk
У нас больше бумаг по ее состоянию никаких нет. Только это "-заключение дополнительной судебной медицинской экспертизы ?____(четырехзначный номер, думаю, ничего не даст, а водитель попросил конкретикой не светить) согласно выводов которого при ДТП "__"10.2005 К.-ой Е.Е. приченены:.... (перечисляется)"
Думаю, все необходимое у них имеется - если даже справка, что была без сознания (я приехал почти одновременно со СКОРОЙ - она была в сознании. Кровь была, но из носа, и не так уж и много. Я больше выплюнул, когда мне челость сломали)., то думаю и остальные документы есть. Она же работает где-то с медициной связано...

#29:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:01
Я ТОЧНО И ЧЁТКО прошу : ОТЧЁТ с.м.эк-та - там Указаны ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ (Рентгенограммы,томография, ЭЭГ,результаты спинно-мозговой пукции, измения на глаз.дне , и т.д. - ЭТО можно подделать , НО легко проверяется в ДИНАМИКЕ ,т.е. и сейчас должны быть объективные изменения ), не возможно без объективного поддтверждения выдавать такие зак-я ,- их можно поставить под сомнения (если есть основания) на суде (повторная экспертиза в верхней инстанции проводится и связана с ССБ)и ПОТОМ ЭКСПЕРТУ будет вава ...

Субъективно : может быть кровь из носа , а может и нет , и всё поведение м.б. неадекватно тяжести состояния ,- в этом и сложность диагностики ... но рентгенологические симптомы ,особенно в динамике и другой объектив ...

А что трудно узнать где и кем она работает ? Это тоже очень важно для прогноза (во всех направлениях).

#30:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 10:27
Pro20 писал(а):

kyzmyk
Не говори. Совести ни на грамм... От мала до велика - от бизнесмена на мерседесе до врачихи на маршрутке..

Tomsk
У нас больше бумаг по ее состоянию никаких нет. Только это "-заключение дополнительной судебной медицинской экспертизы ?____(четырехзначный номер, думаю, ничего не даст, а водитель попросил конкретикой не светить) согласно выводов которого при ДТП "__"10.2005 К.-ой Е.Е. приченены:.... (перечисляется)"
Думаю, все необходимое у них имеется - если даже справка, что была без сознания (я приехал почти одновременно со СКОРОЙ - она была в сознании. Кровь была, но из носа, и не так уж и много. Я больше выплюнул, когда мне челость сломали)., то думаю и остальные документы есть. Она же работает где-то с медициной связано...



суд работает с документами, в документах написано, что водитель - изверг и покалечил человека, статья УК - вполне может обернуться реальным поселением - поэтому совет про адвоката (специализирующегося на ДТП!) очень желательно выполнить.

Кровь из носа ни о чем не говорит - я еще когда студентом был на стройку устроился - в первый день упал с лесов рабочий, он говорил, ходил... пока не умер через несколько часов в больнице.

На сколько я знаю - ушибы головы очень легко подвести под любой вред - чел просто говорит фигово мне, тошнит, слепну, голова кружится и т.п., а проверить нельзя, особенно, если она из медиков. Если вы очень уверены - можно настоять (м.б. за деньги) на повторной экспертизе в другом учреждении.

К адвокату идти надо. Деньги потраченные на него - это мизер по сравнению с реальной отсидкой (хоть и в колонии-поселении), плюс к тому - м.б. сумму вреда удастся сбить


М.б. поможет, да и вообще не плохо было бы с материалами дела ознакомится и проверить экспертизу на соответсвие этому закону и УПК

Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ
"О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"
(с изменениями от 30 декабря 2001 г.)

Статья 20. Производство дополнительной и повторной судебных экспертиз в государственном судебно-экспертном учреждении
Производство дополнительной судебной экспертизы, назначенной в случае недостаточной ясности или полноты ранее данного заключения, поручается тому же или другому эксперту.
Производство повторной судебной экспертизы, назначенной в связи с "возникшими у суда, судьи, лица, производящего дознание, следователя или прокурора сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения по тем же вопросам, поручается другому эксперту или другой комиссии экспертов.

Статья 36. Присутствие участников процесса при производстве судебной экспертизы в отношении живых лиц
При производстве судебной экспертизы в отношении живых лиц могут присутствовать те участники процесса, которым такое право предоставлено процессуальным законодательством Российской Федерации. Присутствие иных участников процесса допускается с разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу, и лица, в отношении которого производится судебная экспертиза, либо его законного представителя.
//вы "иные участники" - т.е. надо получаться разрешение у следователя, судьи//

#31:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 19:05
Цитата:

(специализирующегося на ДТП!) очень желательно выполнить.


А как найти граммотного адвоката? Просто ситуация неприятная, ДТП, нужен адвокат, именно не разводящий на деньги, а действующий. Город - Санкт-Петербург.

2Автор топика. Держитесь с другом, я сейчас сам с гаи и виноватым бодаюсь, хочу в суд подать. Главное воздержаться от мести. Так и хочется подождать в подьезде и виноватого, и гайцов и спросить кто сколько кому денег дал..

#32:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 20:07
а только через знакомых - по рекомендациям ...
сплошь разводка...
но есть и нормальны -они без дела не сидят и говорят всё сразу , как есть ...не бесплатно...

#33:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 15:41
Tomsk писал(а):

сплошь разводка...


Обнадежил... Smile
У нас знакомая посоветовала, мы позвонили адвокатше, а она в отпуск уходила - другого посоветовала. Хз, может, и разведет...

Там, вообще, ж#@а с адвокатами получилась. Но это - отдельный разговор..

11 декабря - суд.

ViktorS
Посмотрим, что получится...

Адвокат говорит, что это - предварительное слушанье.

Теперь про "жопу с адвокатами" - вначале нам предоставили бесплатного адвоката. Она предложила свои услуги (берет 10 т.р., и уговаривает потерпевшую на мировую за 15 т.р.). Человек согласился, но там в договоре (он мне привез почитать) такая фигня была, что я печенкой разводку почувствовал. Поехали вместе. Адвокатша эта, надо сказать, невростеничка та еще. О деле говорить совершенно не может, одни эмоции. Водителю плохо стало, он вышел. Я попытался еще поговорить - беполезняк. Сказал, что сегодня разговора у нас не будет, давайте завтра. Она не хотела отсрачивать, но пришлось. (одна тысяча пропала коту под хвост...)

Мы, тем временем, нашли другого адвоката. Он взял пока три, НО он говорил с потерпевшей - она хочет 50 т.р. Мысли разные в голову лезут.

Еще - первай адвокатша (я через "своих" в суде узнал), - любовница следака. Как вам такой раскладик???

Теперь, вчера разоваривал со "своими" в суде, говорят, что в деле заявлена только эта превая адвокатша - как БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ!!!

Черт его знает, мне уже интересно, чем это все кончится... 11-го я отпросился, сходим в суд, потом отпишусь что было..

#34:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:23
Меняй адвоката прямо в суд по ходотайству и все.
#35:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 18:17
на следака в службуц собствен. безопасности...по инету через мвд сайт или что там у них -вчера по тв в новостях сокрушались по этому поводу ...и адвокатшу за одним - я ж писал : РАЗВОДЯТ(следак и адвокатша с них и уши растут - на з/плату не проживёшь...)
#36:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:13
Tomsk писал(а):

на следака в службуц собствен. безопасности.


Слушай, а это - мысль... Можно капнуть..
Только дело-то уже в суде, думаю, нам-то это не поможет. А собств.безопасность просто так работать же не будет, ей нужно основание. А анонимка через интернет - разве основание?
Но, вообще, за такое дело, конечно, "капнуть" нужно. На зарплату жить не хочешь - меняй работу. А то и тут хочет успеть, льготы всякие от государства, вплоть до квартиры, и здесь не опоздать - денежки хапнуть. Да кто против - зарабатывай как умеешь, но но не на горе людей же! Вот нормально, одна на больничном полгода провалялась, другому до двух лет светит, а эти довольны - деньги заработали!

#37:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:26
время не трать - вчера эту муть размазывали в новостях...именно , то что и анонимки и мат будут зырить и в течении 30 дней ответ в письменной форме ...

Путин нам поможет - пиши !

И про форум не забывай...

#38:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:10
Tomsk писал(а):

анонимки и мат будут зырить и в течении 30 дней ответ в письменной форме ...


А кому ответ-то? Very Happy

Tomsk писал(а):

Путин нам поможет - пиши !


Вот это вряд ли Very Happy

Tomsk писал(а):

И про форум не забывай...


Это - да, форум наше спасение Smile

#39:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 21:13
анонимщику и матершиннику ответят ...не боись...попробуй и узнаешь :

до конца дней будешь свой задний мост регулировать...

#40:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:54
Флинт писал(а):

Цитата:

(специализирующегося на ДТП!) очень желательно выполнить.


А как найти граммотного адвоката? Просто ситуация неприятная, ДТП, нужен адвокат, именно не разводящий на деньги, а действующий. Город - Санкт-Петербург.



попробуйте поискать на сайте http://www.gai.net.ru/forums/ - насколько я знаю там много людей с питера. Правда не знаю есть ли по ДТП кто специалист- по ЗоЗПП или просто по КОАП пройтись - людей много. М.б. по советуют кого. Некоторых вы из них видели и по телику, и в новостях. Правозащитники, одним словом

#41:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 19:29
Теперь в суд - 25-ого.

Судья явно настроена против нас, бабе этой чуть ли не юридическую консультацию дала.. Мы подписали "мировую" (после суда, в среду), бумаги забрал адвокат.. Если не кинет, уже хорошо :-)

Но, чувствую я, уголовное дело не прекратят - судья ... в общем, с этой стороны - ничего хорошего..

#42:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 21:06
судья может её натянуть на не правомерные действия: липовые документы (по блату сделанные) ,-тут то и надо ловить...документики читать и понимать должен ЗНАЮЩИЙ СВОЙ суд-мед эксперт (соц-мед.эксперт) , просто умный доктор + адвокат.
Если губу раскатает ,-обязательно будут НАТЯЖКИ .

Я уже начало забыл-там ск по осаго здоровье платит ? По решению суда -она обязана всё оплатить или письменный мотив.отказ.

#43:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 21:47
Tomsk писал(а):

Я уже начало забыл-там ск по осаго здоровье платит ? По решению суда -она обязана всё оплатить или письменный мотив.отказ.


Материальный ущерб возмещает СК по ОСАГО, т.е. те деньги, на которые есть соответствующие бумаги. Моральный вред возмещает водитель.
Но у нас - мировая, мы передали потерпевшей наличку и получили расписку, что ей возмещен ущерб в полном объеме, т.е., страховая компания ничего ей не возместит. Можно потребовать у СК теперь деньги, если потерпевшая предоставит чеки, но мы ж в России живем, ничего не выйдет. Да и не до этого сейчас.

Для нас теперь это значения не имеет, вред возмещен в полном объему, потерпевшая заявет ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Теперь для нас важны последствия, поддержит ли прокурор ходатайства, как суд решит, и если нет, то как максимально смегчить меру наказания. Взяли на работе характеристику с ходатайством от трудового коллектива, чтобы суд избрал меру наказания без изоляции от общества, и без лишения права управлять ТС..

Посмотрим, что будет 25-ого... Обо всем напишу после.

#44:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 21:51
Tomsk писал(а):

судья может её натянуть на не правомерные действия: липовые документы (по блату сделанные)


А судье это не надо. Видели бы вы ее.. Она водителя извергом считает, который, вот, причинил такие страдания бедному пешеходу. И ей похуй, что эта пешеход под красный шла, и ей по... тому же месту, что она назад шагнула, ей вообще на все на это, как, впрочем, и остальным - следователю, прокурору и т.д.

Они считают, что сделают благое дело, осудив человека. А дела никто и не читает, по-моему. Или читают выборочно, что им надо..

В общем, что получится - напишу после суда.

#45:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 10:05
1.Что там в расписке написано ? какие термины ?
СК по ОСАГО возмещает мат.ущерб по здоровью , по решению суда , вступившему в зак. силу (исключая моралку , но моралка в реале более 1-т.р. не бывает -можно обжаловать).
Ск по осаго всё исполнит по документам АЖ БЕГОМ ! В противном случае ,-им придётся возмещать суд.издержки Ваши против СК и моралку Вашу от них + жалоба в РСА ,ФССН,прокурочику...(мона по мылу, но с сылкой на документы и точным указанием действующих лиц -контактными телефонами).
2. Вы не паникуйте : больше , чем 3 т.р. за моралку и не думайте платить , а остальное СК оплатит !

Оин Вас на понты судейские разводят...

Ущерб в данном случае делится на моральный (его надо доказать документально и иметь аналогичные решения судей , а то почему не миллион $? А я мне надо !)
и
ущерб здоровью (читай правила осаго ), кот. оплачивает ск по реш.суда .
Это суду потерпевшая будет доказывать ДОКУМЕНТАМИ на каждый разовый шприц СКОЛЬКО ОНА ПОТРАТИЛА 100р.03коп. ,-именно столько ей оплатит СК по ОСАГО . пАтАмуштА ВЫ письменно заявите судье (с приложением копии полиса и вашей заявы в ск ) , что ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАСТРАХОВАНА!

Даже если бы ТС СКРЫЛОСЬ С МЕСТА ДТП , потерпевшая всё получит по ОСАГО от РСА (назначит ск на месте и всё), но по решению суда , в кот. она ДОКАЖЕТ каждую потраченную копеечку.

Вы её документики для сЭбЭ копируйте ...я плохого не посоветую...

#46:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 11:04
Tomsk
В расписке.. Ее сейчас у меня нет, но там нормально - ущерб возмещен в полном объеме, материальный и моральный, претензий не имею. Это там точно есть. А как сформалировано - не помню дословно, но у меня подозрений не вызвало.

Документики - это да, хорошо бы..

Про понты судейские - это я понял, но когда уже все закончилось... А сперва повелся.. Smile

А кончилось это так...

Мужики, спасибо огромное за консультации и моральную поддержку, уголовное дело прекращено за примирением сторон. Извените, что сразу не отписал - был в полном off-line'е.. Т.е., при таком раскладе водитель остался и без судимости, и с правами, но... виноват. Хотя я по-прежнему считаю его невиновным. Не мог он на красный идти и не видеть пешеходов! Вот если они столяли, выключили освещение, а встречный "Мерин" (кот. свидетелем был, в суд так и не пришел, падло! А я так хотел посмотреть на него - показания менять!!!) моргнул дальним светом, ослепив водителя и спугнув пешеходов, то да - это могло быть.. Но где здесь его вина? Они прошли его половину? Прошли, и пошли назад. Они под красный шли? Под красный. Да еще и маршрутку спереди, по всему видать, обходили, ведь вышли-то они пока маршрутка на красный стояла, не иначе.. И сын ее, потерпевшей, тоже ходил искал свидетелей, разговаривал с маршрутниками, т.е., ему сказали тоже, что и нам, а именно - что водитель ехал под красный. Я их не осуждаю, но это похоже на мошенничество.

Сразу видно было, что ни прокурор, ни судья, всего дела не читали...

Адвокат развел Smile Вместо 10-ти тысячь заплатить пришлось 13, но это фигня. По сравнению с общей суммой.

Т.е., результат на лицо - права есть, судимости нет, но в ДТП вроде как виновен, потому что если примирился, значит, вину признал, суд могут прекратить только если в деле нет неясностей.

А еще, правда, тут СК предъявляет иск, та, что платила больнице за лечение потерпевшей Smile
Но это уже в новом году судиться будем. Это проще, хотя водитель и переживает. Как считаете, без адвоката реално что-нибудь сделать? А то с деньгами туго. Я думаю, можно ли этот иск на СК перевести? т.е., надо призвать СК в качестве соответчика?

Еще раз всем спасибо, особенно Tomsk-у и Viktor-у S., всех с Новым Годом, всем удачи и дай Бог Вам в таких ситуациях не оказываться в жизни!!!

#47:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 11:29
1. вина по ущербу здоровью водителем застрахована и будет признана ск после встуления в зак. силу решения суда ,- дальше "автомат" оплата всех счётов ск до 160т.р. по назначению доктора по данному ущербу .
2. там вина мермна доказывается свидетельскими показаниями-надо узаконить в материалах суд.следствия , потом будут его разводить и гаишников за не правомерные действия СБОРА и ОФОРМЛЕНИЯ документов (инфы) по данному дтп ,- читайте ПДД ,- там есть пункт " ПРО ОСВЕЩЕНИЯ ", меня в своё время по протоколу штрафовали за мигание ... , а где это отражено в материалах гаишного дела ? А где ПРОТОКОЛ на мерина? А почему своевременно не сделано?

#48:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 13:04
Tomsk
Так ктож знает про то, что он дальним моргнул? Официально он стоял на красный, они шли по зеленому, он, с..а, показания сменил, ну об этом я говорил. И они не будут подтверждать, что он фарами моргал, а маршрутники и не вспомнят такого момента. Так что, все это сойдет ему с рук.. А знаешь, я хотел "поговорить" с ним.. Думал, пережду немного, т.к. "мстят сразу только дураки", и... Но сейчас все закончилось, человека моего не посадили, а уроду этому - Бог судья. Впрочем, я же говорю, в суде его не было, а может, эти показания и не его вовсе, а следак подтасовал. Я же рассказывал, как он с бабой своей адвокатшей бабок срубить хотели?

#49:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 01 Января 2007 10:08
надо было сразу на дтп в ПРОТОКОЛЕ водиле вписать этот факт (и постараться записать свидетелей) и в извещение о дтп (приложение к полису ).
самое трудное на дтп -свидетели...
по сути получается : кто умело подсуетился со свидетелыми тот и прав .

Похорошему СК и водилам ВЫГОДНО устанавливать "чёрные ящики" , как на самолётах-пишем всё ,что видим и слышим ( 2-т.р. не более , там камеры спереди и сзади и диктофон - память обнуляется по желания хозяина например раз неделю или сутки )

#50:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 15:02
Tomsk
Во, вот про это мы давно думаем.. Про камеры.. Только разве за 2 т.р. можно взять? Я сомневаюсь. Сами камеры, желат. с хорошей чувствительностью в темноте, а значит, ч/б, так лучше дублировать - по две камеры - ч/б и цвет. Цветным люменов не хватит в сумраки Smile
Есть еще с ИК подсветкой.. Все денег стоит. А самое дорогое - это устройство видеозахвата и записи. Винчествер, да чтоб еще и при -30 по цельсию не загнулся, тут тоже все продумать надо..

А так - да, будь видеозапись хрен бы кто вообще чего сделал - тут как не подделывай справки, а шла ты под красный и задом попятилась...

А что на месте надо было... Плохо, что мы законы начинаем учить только когда случилось, а не заранее Sad




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU