Страница 1 из 1
deast
Пару дней назад был у страховщика. Тот сказал что расширение ОСАГО до 1 млн. руб стоит всго 30 руб сверху. Это каким-то образом отмечается в полисе и все. Но слышал еще одно мнение по этому поводу. Типа Расширение до 1 млн. -- это не относится к обязательному страхованию и к ОСАГО практически не имеет отношения(типа как КАСКО). А посему заключается отдельный договор и цена соответственно порядка 50$. Можно эту ситуацию прояснить? Где развод, а где нормальнй расклад? Вопрос действительно волнует, ибо через пару дней покупаю машину. Надо знать, как застраховаться лучше. Спасибо...

Последний раз редактировалось: deast (22 Августа 2006 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)
vw_passat
deast писал(а):

Расширение до 1 млн. -- это не относится к обязательному страхованию и к ОСАГО практически не имеет отношения(типа как КАСКО). А посему заключается отдельный договор и цена соответственно порядка 50$


Вот это нормальный расклад!
я сам так застрахован (ОСАГО+ еще один договор), в результате получил расширение до 10,000$ за 800 рублей :cool:
deast
(Ой, ошибок сколько налепил в тексте, исправляюсь...)
Когда я спросил, почему так дешево, мне дали ссылку на статистику ДТП. На такие суммы крайне редко попадают при авариях, поэтому так дешево. Еще сказали, что приняли данное положение недавно. Мож раньше и было дороже. Поверить в это трудно, но и логика в этом тоже есть. Мож кто знает, где почитать об этом в офицальных документах?
pivoo
С новья, думаю, конечно, лучше- каску надеть!
А вот через год...
Я тоже в РЕСО расширенную взял, после отказа от КАСКи (год с ней ездил, а сейчас решил- хватит. Противоугонку сам до ума доводил, чтобы угнать- ну очень попотеть надо, бросят нафиг... да и на охраняемой стоянке держу). А вот против "подставляльщиков" на дорогах- подстраховался. До $10000 расширение ОСАГО за $25 всего за год. Договор- тот же, ОСАГОвский, но- расширенный, в нем четко прописано- до 10 тыщ... Не помешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы