Страница 1 из 1
dedMazDie
Недавно попал в ДТП. Стоял в пробке, сзади ударила 15-шка. От удара мой автомобиль покатился и ударил впереди стоящий автомобиль. Водитель 15-шки вины не отрицвает. Из моих повреждений - разбит задний бампер, помята задняя панель, поцарапан капот, ну и по мелочи. В страховой компании (СК) виновного ущерб моей машине оценили в 21 тыс. руб. Когда пришло время выплачивать, оказалось, что к выплате только 12 тыс руб. Я спрашиваю, почему, естесственно. Они говорят, если разбил спереди, то виноват сам, якобы не держал дистанцию, поэтому платим только за ремонт задней части. Это у нас есть такое распоряжение, говорят. Если не согласен, подавай в суд. Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с подобными случаями, и что можете посоветовать? И вопрос по утере товарной стоимости (УТС). Судился ли кто-нибудь с СК по этому поводу? И опять же, какие будут советы.
denisch
это жоскии развод попробуи поговорить для начала с адвокатом в юр. консультации. тут нужна помощь проф. юриста.а еще лучше с ним туда сходить он их пуганет и заплатят как дети в школу.все это очень странно. мне за царапину на двери каторую еле видно заплатили 14800р.ваще без вопросов З.Ы а че за страховая?
dedMazDie
Компания РОСНО. Вроде платят всегда, судя по рекламе. А на деле - нифига. Оказывается паршивая фирма. Я говорил с ихним юристом. Говорю, как же так, по решению суда заплатите в три раза больше! А она мне - ну и ладно.
Tomsk
За рекламу платит потребитель : РОСНО РГС Истрах... самые крупные розничные продажи ,- а урезанная выплата (через суд всё , что хотите ... а таких не более 5% ...)это и есть оплата их миллионого бюджета по рекламе в баках...
утс с виновника по нэ... читайте мои письмена...
наезд на ск по осаго :
Постановление 525 от 28 августа 6г.+Правила Защиты
тоже здесь темка висит...

Чем больше СК , тем больше у неё крыша , которая защищает её от вас.
а на ваши кровные вы же и содержите эту крышу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы