Страница 1 из 1
PavelB
Такая ситуация.
По машине еще кредит выплачивается (осталось чуть больше полугода), срок ОСАГО истек. СК требует, чтоб я еще оформлял КАСКО. Могу ли я не оформлять КАСКО или вообще, выбрать другую страховую компанию?
Ivz
Каско продлить необходимо до окончания срока кредитного договора в любой предложенной банком страховой, а через полгода расторгнуть страховой договор с получением денег за неиспользованный период, правда с удержанием ~ 35 % от размера премии.
Bosun
забей и не плати, как они тебя заставят? Да ни как. Просто они ведь сначало сами задают вопрос типа кредитная машина или нет, ответь что нет проверять ни кто ни будет. А так по моему все это развод, сам был в ситуации правда страховка была нужна на год, так же стремался, что типа улечат или еще чего то. Когда пришел продлевать и узнал, что при страховании кредитной машины не полагаеться даже и скидка, то не стал страховать и все. Причем у страховщиков блин сильная аргументация на отсутсвие скидки, мол банк не разрешает, хотя банку по моему вообще пофиг на страховку лишь бы взносы платил и все.
PavelB
Ок, пасиб за инфу
OlegFOM
При страховании КАСКО кредитной автомашины в договоре указывается выгодоприобретатель - банк. Полис, обычно оформляется на весь период кредитование - 3 или 5 лет. А ежегодно уплачиваются страховые взносы. Поэтому, неуплата вовремя взноса будет считаться нарушением условий договра, ответственность за что может быть так же прописана в этом договоре.
Лучше - продлить страховку...
A115
Bosun писал(а):

забей и не плати, как они тебя заставят? Да ни как.


Они не будут никого заставлять. Банк просто обратит взыскание на предмет залога (авто автора темы) в связи с нарушением условий кредитного договора. Если в договоре предусмотрено досудебное урегулирование, то Автор получит письмо с предложением оплатить страховку или погасить кредит. И все. Продлевать КАСКО необходимо!
Bosun
Интересно кто нибудь получал, такое письмо. Я расказал то что было у меня, а в договоре стоит что я не обязан страховать там то там то, а упомянуто, что то типа что обязан принять все меры по сохраности автомобиля. Да согласен, что страховка одна из самых надежных мер, но не единственная.
Так же почему я не могу застроховаться в расрочку, если авто кредитное, почему не могу получить скидку.
Так что нафиг Вас господа банкиры 8-)
A115
Bosun писал(а):

Интересно кто нибудь получал, такое письмо. Я расказал то что было у меня, а в договоре стоит что я не обязан страховать там то там то, а упомянуто, что то типа что обязан принять все меры по сохраности автомобиля.



Отсюда мораль: нужно читать договор сначала, а потом что либо обсуждать. К автору: Отсканитруте договор, плиз.
ПАУЛЬ
во многих СК можно застраховать машину на 6 мес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы