Страница 11 из 12
SoftFelix
Pumba-1983 писал(а):

что мои уже почти умерли, держат только в жаркую погоду. Так что менять однозначно, только на какие не знаю.


Просто поставь новые СААЗовские и всё будет гуд. Не забывай смазывать штоки маслом. При открывании и закрывании придерживай дверь рукой. Себе поменял на 5-ом году.
Pumba-1983
SoftFelix
Еще раз спасибо, так и поступлю Drinks or Beer
Conf_13
http://www.drive2.ru/cars/lada/oka/11113_oka/kosha-padla/journal/4062246863888604207/#post во на что на драйве наткнулся!!! имхо следует деталь еще доработать чтоб язычок отжимала. или не надо. пальцем открывать. но деталюшка ваще зачетная.
John911
Сори, что поднимаю старую тему, но например для меня она актуальна.
Yasha05 писал(а):

Где то как то тут я вроде читал, что в 14 бывает лишний, на что тока он там планировался хз.

Он не планировался, он предназначен для двигателя дворника с 3-мя выводами, есть такие которые не умеют возвращать дворник в исходное положение без подачи питания на 3 вывод, может конечник там стоит.
Conf_13 писал(а):

Jon$on 5 проводов. розового нет. посмотрю. шарил рукой даже внутрь. 2 на повторитель 3 на дворнег.

Собственно что и требовалось доказать, если лень тянуть провод, прикупи двигатель дворника с 2-мя выводами, получишь лишний провод Wink
Собственно если померковать над схемой, то можно получить этот провод и без прокладки, суть в том, что замком багажника и задним дворником, мы одновременно никогда не пользуемся, немного коммутации и оп-ля Smile Только есть большая разница с использованием сигналок у некоторых низкий уровень на открывание, а у некоторых высокий уровень.

Еще где то встречался вопрос: "Зачем кнопка с тремя контактами?" заодно отвечу на него, лучше и использовать именно такую с тремя контактами, пустить сигналку на реле через нормально замкнутую группу, а массу на кнопку подключить к оставшемуся контакту. Сделав так никогда не замкнете выход сигналки на массу, все дело в том, что низкий уровень сигналки может быть до 2,5V и тем самым можно спалить его если цеплять кнопку просто параллельно этому выходу.
_NikeL_
я на 9 себе поставил от калины сразу как машину купил.. зимой, уххх. всё с кнопок и через реле, ничего сложного, всё есть в инете, вы знаете лучше меня)
ставил я на крепление дворника, а оно сопливо-слабое чтоб багажник держать.. может у кого есть чертеж нормального уголка? дворника нет, может сделать такой же уголок от дворника но потолще?
ТЕХНИК
_NikeL_ писал(а):


ставил я на крепление дворника, а оно сопливо-слабое чтоб багажник держать.. может у кого есть чертеж нормального уголка? дворника нет, может сделать такой же уголок от дворника но потолще?


Ставил на крепление родного замка.замок капота 2110.
John911
Нашел еще один интересный вариант переделки штатного замка в замок с электроприводом Smile Там делается дополнительный рычаг который можно тянуть сразу тягой соленоида, а язычок он отодвигает как в варианте от ret2006 с рычагом выгнутым из из тяги. Если интересно выложу фотки, он не мои.

Последний раз редактировалось: John911 (18 Августа 2012 08:49), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
John911
выкладывай, лишними не будут
John911
Как здесь прикреплять фотки или надо их выкладывать на фоторесурс?
John911
Вот, лучше ссылку на авторскую тему, классная переделка замка: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/carabass56/journal/4899916394579184711/
John911
Еще одно наблюдение: Провод розовый с черной полосой, который идет в дверь багажника, по схеме это масса Wink
ТЕХНИК
supercool После 2 лет безотказной эксплуатации дорабатывал заводской маленький косяк и по случаю сделал фото мобилой -
вид изнутри в сборе

переходная пластина

замок капота 2110 с переделанным креплением

с другой стороны

ответная скоба
John911
ТЕХНИК, У тебя хорошая конструкция, но исключает возможность открыть багажник если с электроникой проблема.
ТЕХНИК
John911 писал(а):

ТЕХНИК, У тебя хорошая конструкция, но исключает возможность открыть багажник если с электроникой проблема.


Не исключает,изнутри вручную открывается supercool Drinks or Beer
Grozz
как-то всё долго и сложно, сделал буквально за час, потом опишу и фото дам.привод тоже был от 10.
Aleco
John911 писал(а):

Вот, лучше ссылку на авторскую тему, классная переделка замка: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/carabass56/journal/4899916394579184711/


+ мильЁЁЁЁЁЁЁн
ставил я тросиковое хозяйство протянуло около3 месяцев - сдохло

сделал как автор из уголка глять не нарадуюсь Good работает отменно, на все 1000%


shore
други мои, у меня несколько лет назад была проблема с багажником - разеб№№; ся замок багажника - раза 2 менял - порылся на этом форуме - был выбор или ставить от капота 2110 или ставить от калины.... решил ставить от калины!!.... и не пожалел - закрывается мягко, багажник не трясется, тут же поставит эл привод и концевик (не этот убогий что ставится на панели - а полноценный - встроенный в замок!)!!!... короче гоняю с этим девайсом уже около 2х лет!!! в восторге!!!... если надо сделаю фото....

кстати когда читал про установки - натыкался на мнения что нужно снимать зад дворник - типа моторчик мешает - ничего подобного - по крайне мере мне не мешает.... и выглядит довольно эстетично - против замка капота 2110
neonman63
давай фото, чтобы видно было и дворник и замок
Fray98rus
и то, как он закреплен. =))
Xpert
И мне тоже. А то я купил и все никак не поставлю.
Самое сложное - ответку на Калино-замок найти, так что если где видите - берите не раздумывая.
Fray98rus
с ответками вообще ж#@а.
искал пару лет назад в Питере на Фучика - нету нигде. только сами замки или личинки предлагают.
потом в биби случайно увидел - ЕДИНСТВЕННАЯ.
недавно потребовалась ответка 99, там ценник не тот лежал. в общем ее уволокли и не продали. спросил заодно про калиноответку сказали что вообще не бывает, а я купил...
Dsoftgroup
кого интересует или стает с дворником - прошу сюда
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=230534&start=25

авто уже продано, но все как стоит и работает там есть, поставил после того как дверка багажника начала сама открываться, и отрегулировать было невозможно, кстати сделал что б и с ключа можно было открыть, видео на 3 странице
shore
Dsoftgroup писал(а):

кого интересует или стает с дворником - прошу сюда
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=230534&start=25

авто уже продано, но все как стоит и работает там есть, поставил после того как дверка багажника начала сама открываться, и отрегулировать было невозможно, кстати сделал что б и с ключа можно было открыть, видео на 3 странице


честно говоря с этой ссылки и делал - вот фотки моей работы http://vk.com/photo21767779_291953394
Valeraz
SoftFelix писал(а):

Pumba-1983 писал(а):

что мои уже почти умерли, держат только в жаркую погоду. Так что менять однозначно, только на какие не знаю.


Просто поставь новые СААЗовские и всё будет гуд. Не забывай смазывать штоки маслом.



А зачем их смазывать?
Рена
ret2006 писал(а):

Делал вот так:
[/url]
Два года работает без проблем, открывает с первого раза.
.


Замутил из канцелярских прищепок Pardon

IMG_20140605_141216.jpg
Описание:
Размер файла: 180,38 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

IMG_20140605_141216.jpg
IMG_20140605_141319.jpg
Описание:
Размер файла: 455,55 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

IMG_20140605_141319.jpg
IMG_20140605_141333.jpg
Описание:
Размер файла: 434,25 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

IMG_20140605_141333.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы