Страница 3 из 3
smartok
Tchuba писал(а):

реле поменял, но дворники на скоростепереключалку не реагируют на всех передачах скорость дворников одна-как черепаха.
з.ы. моторчик новый...где копать?
вроде не особо холодно, мож трапеция задубела? как работали ранее я не знаю...

и еще почему то габариты не горят на заглушенной машине-загораются только при заводе, странно...

У мну сёдня такая же батва случилась по дороге домой вечером, писалки замёрзли, по обледеневшей лобовухе дворники ползуют относительно хорошо, а как тока салон нагреется и на лобовухе образуется гуано щётки почти встают. Попробуй незамерзайки побрызгать на лобовуху, у мну пару взмахов сделали и побежали как и раньше.
Tchuba
kazak1102 писал(а):

Tchuba писал(а):

реле поменял, но дворники на скоростепереключалку не реагируют на всех передачах скорость дворников одна-как черепаха.
з.ы. моторчик новый...где копать?
вроде не особо холодно, мож трапеция задубела? как работали ранее я не знаю...


Пару дней тому по той же трабле снимал трапецию и всё перебирал со смазкой, само собой... Щас, как у иномарки... gpn
Рекомендую...



завтра буду делать тоже самое. думаю надо смазать . хоть бы открутилась. кстати не очень проблемно её снимать?
azariev
у меня тоже такая трабла случилась: в выходные ездил целый день, было сыро на дороге, грязь и вода рекой на лобовое, а к вечеру -10 прихватило, видимо сырость попала на трапецию и замерзло там все...
пробовал WD-шкой - не помогло, в итоге до дома доехал кое как, пошел за теплым стеклоочистителем чтобы отогреть, пока ходил и грел его - машина постояла и видимо из за отсутствия встречного холодного потока воздуха под капотом скопился теплый воздух и все само отогрелось...сегодня с утра опять тоже самое Sad попробую размораживателем для замков полить втулки.
Главное, что первый раз такое случилось, никогда еще в мороз не замерзали так. Видимо от резкого перепада температуры и влаги.
kazak1102
Tchuba писал(а):

завтра буду делать тоже самое. думаю надо смазать . хоть бы открутилась. кстати не очень проблемно её снимать?


Проблемы при снятии две...
1. Закисшие резьбы, но мне повезло...
2. Моторчик печкин придётся снимать и двигать в сторонку (я ваще снимал) и в ЧЯ вытаскивать все релюхи (заодно и ревизию сделаеш)... Иначе трапецию не вытащить...
Мож кто чего другое подскажет...? Smile
Nicolayev S
kazak1102 писал(а):

Tchuba писал(а):

завтра буду делать тоже самое. думаю надо смазать . хоть бы открутилась. кстати не очень проблемно её снимать?


Проблемы при снятии две...
1. Закисшие резьбы, но мне повезло...
2. Моторчик печкин придётся снимать и двигать в сторонку (я ваще снимал) и в ЧЯ вытаскивать все релюхи (заодно и ревизию сделаеш)... Иначе трапецию не вытащить...
Мож кто чего другое подскажет...? Smile


На счёт закисших гаек трапеции - это правда) запаситесь терпением, силой, мотивацией и WD-шкой и ключом мощным, а лучше трубкой под этот размер. Мы откручивали в 6 рук, один держал трубку чтобы не соскочила, а двое крутили продёрнутую отвёртку через трубку, шла очень очень плохо, шла так плохо, что вскрытие и удаление старой трапеции показало что мы её согнули))) В общем будет трудно!

А вот на счёт снятия моторчика и предохранителей - враки! Ничего из упомянутого трогать не приходится, не мешают. Только пластмаски две которые типа ветровики или вообще не понятно что-это такое и для чего нужны - нужно будет снять.

Да, и не забудьте смазать литольчиком новую трапецию, я тогда поленился в связи с погодными условиями съездить за ним, вот и поставили как была новую, а сейчас жалею и собираюсь снова снимать и промазывать.
Tchuba
короче из вышеописанного понял-
1.нужна вд-шка
2.нужна головка на 24
3.снять моторчик печки
4.выдернуть все релюшки из ЧЯ
5.снять все смазать и обратно запихнуть

блин... и как все это сделать в -23? с-ка метеорологи...
Nicolayev S
Извините что так размазал, просто вспомнил как это проходило всё))

Снимать моторчик и релюшки - не нужно.
kazak1102
Nicolayev S писал(а):

Снимать моторчик и релюшки - не нужно.


Сначала прочитал нормальную мурзилку, потом начал ДЕМОНТАЖ... Smile
И так, и эдак, а не получалось вытащить... Вот те пластмасски открутил, но без снятия мотора не получилось...
Nicolayev S писал(а):

А вот на счёт снятия моторчика и предохранителей - враки!


Это в некотором роде , хамство... Почему... Объясняю...
kazak1102 писал(а):

Мож кто чего другое подскажет...?


Надеюсь, никого не обидел... Smile
Nicolayev S писал(а):

Да, и не забудьте смазать литольчиком новую трапецию, я тогда поленился в связи с погодными условиями съездить за ним, вот и поставили как была новую, а сейчас жалею и собираюсь снова снимать и промазывать.


Я оставил старую... Лет на несколько хватит... Токо, думаю, раз в год ей нужно делать профилактику, чтобы не было:
Nicolayev S писал(а):

На счёт закисших гаек трапеции - это правда)


gpn
volokh
1. снимаем поводки.
2. откручиваем:
- большие гайки на осях
- три болта мотора
- гайка на оси мотора
- нижний болт трапеции
-один или два самореза "противолитсвенных ресничек"над ЧЯ
4. снимаем крышку ЧЯ и отсоединяем Ш11 и разъем к моторчику
5. на ЧЯ с/о вынимаем высокие реле

Пропихиваем оси трапеции вниз и вынимаем трапецию из-за кожуха моторчика отопителя.

Опционально можно снять уплотнитель с болота.

Все одно оказалось проще, чем снимать кожух и вентилятор.
kazak1102
volokh писал(а):

Пропихиваем оси трапеции вниз и вынимаем трапецию из-за кожуха моторчика отопителя.


Не вылезал... Никак... vst
А моторчик я снимаю с гемором, но минкт 10... Smile
azariev
народ, не совсем в тему, но близко к теме: с утра замерзшие форсунки стеклоомывателя, даже при наличии неразбавленной жидкости в бачке - кто чем отмораживает? никто не пробовал солевые грелки?
Suse
Ты и тут отметился, оси смазывать надо... Все равно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы