Страница 1 из 1
klishovich
Родители возвращались в Тверь из Киева на ВАЗ 2115, не доехали 120 километров. Авария произошла вчера на дороге Зубцов-Тверь (5 км от Зубцова). Холмистая местность, двухполосная дорога, мудила на 2109 вылетел на встречку, удар лобовой. Родители сейчас в больнице в Зубцове, у отца перелом плечевого сустава, с ногой серьезно, палец на руке сломан, у матери сотрясение мозга, рассечена кожа головы.
Машина доставлена на эвакуаторе в Тверь. Виновник аварии проживает во Ржеве (150 км от Твери).
Подскажите порядок наших действий. Как сообщить о вреде здоровью в страховую? Как выщитываются затраты на лечение? Компенсируют ли их? Моральный вред, как я понимаю, уже через суд с виновника?
Кто и где будет осматривать нашу машину? Опять ее тащить назад? Где вообще будет проходить суд?
Вопросов много, если кто (не дай бог!) имеет опыт с ДТП на трассе, подскажите! Сейчас родители в замешательстве, да и я толком ничего не понимаю...
ViktorS
Чтобы ответить на ваш вопрос - прийдется полностью процитировать Закон и Правила о ОСАГО, но лучше вы их сами почитайте и форум этот - подобного было много.

На оплату лечения особо не надейтесь - по закону оплачивается лишь то, что нельзя получить бесплатно в больнице. Основное за что вы можете получить деньги - так это утеря з/п родителей.

Эвакуация авто и его хранение - оплачивается.

Вас сейчас лишь надо уведомить страховую виновника о ДТП, взыть направление вгаи для получении справки о ДТП, принести им эту справку. В течении 5 дней после первого вашего обращения - страховая обязана прислать прямо на стоянку эксперту для оценки, если не уложатся в 5 дней - имеете право сами проводить экспертизу.

Лечите родителей, наплюйте на железо (пусть стоит на стоянке) - оно свою функцию выполнило - спасло жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы