Страница 4 из 4

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы перестали ездить?

  • уже перестал[ 2 ]1%
  • 25 р.[ 17 ]15%
  • 30 р.[ 18 ]16%
  • 50 р.[ 32 ]29%
  • 70 р.[ 7 ]6%
  • 100 р.[ 8 ]7%
  • никогда не перестану[ 26 ]23%
Всего голосов: 110
Солярко
Мне кажется покупательная способность 25 руб в 2006 году была несколько иная. Тоесть я объясню, мне запомнился 2006 год тем, что это был юбилей 5 лет после окончания университета, я поехал в Ростов на Дону (встречались там) с 20 тыс рублями в кармане, это были приличные деньги, я погулял с однокурсниками и съездил на море.
auser1
100500 руб
Дарина
Вопрос застал врасплох... Вот если бы они в раз подняли сразу до 100 рублей, так они ж медленно нас душат facepalm
Wanderlust
Имхо, такого порога просто нет. Это уменьшающаяся кривая дороже бензин - меньше ездим. Кто-то переложит стоимость на чужой кошелёк и не заметит разницы.
Пока сохраняется - вдвоём на машине дешевле автобуса.
При том, что автобусы становятся всё хуже скотскими, в ряде мест ещё и уменьшается количество рейсов.
Дарина
Да даже если цену и поднимут до таких безумных размеров (во что с трудом верится), но ведь и зарплаты вырастут
komatoz
я на автобус пересел с начала этого года , на тачке езжу по выходным на дачу или в магазины.
Мне в два раза дешевле на автобусе перемещаться xxtv на авто да ещё и удобнее т.к. по времени вечером быстрее получается до дома на автобусе добраться.
мехокро
Последний вариант. Ценовая планка высокая, даже 200рэ за литр не заставят меня отказаться от автомобиля. Good
SDRIVER
Dmitry82 писал(а):

Последний вариант. Ценовая планка высокая, даже 200рэ за литр не заставят меня отказаться от автомобиля. Good

Ты наверное мало ездишь, если расход 10 литров в неделю почему бы и по 200 не заливать.
А если бы пробег был 200 км в день посмотрел бы я как ты запоешь
мим
наверное тоже не перестану, ибо тоже ездим мало. если бы был еще одинаковый режим работы с женой, так вобще б на одной машине ездили, так как работаем в одном здании.
а так в принципе машины экономные - приора 7.2 летом по городу, машина жены 90% по городу около 11л летом (что для атмосферного 2.5 более чем, ящитаю).
мехокро
SDRIVER писал(а):

ы наверное мало ездишь, если расход 10 литров в неделю почему бы и по 200 не заливать.

А если бы пробег был 200 км в день посмотрел бы я как ты запоешь


Бака мне хватает на 2 недели. А так на 1,5 (если по выходным выезжать. в основном летом). Бак у меня 70л. Еще есть такой фактор, как доход.
daemon7
нет этого порога, помню времена когда говорили
"если бензин будет стоить рубль, то все свои машины на прикол поставят"

однако теперь бензин стоит больше 30 рублей, а машин уж не знаю во сколько раз больше стало...
Снайперский
нет такого критического порога. ведь даже если луц будет стоить 100 руб/ литр, стоимость общественного транспорта также подрастет... да и вообще все станет дороже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы