Страница 4 из 4
Андрес
Alexandr008 писал(а):

Андрес писал(а):

эффект новых свеч.


Это когда ездил на конченых и поменял на новые.
Когда свечи вовремя меняешь, нет разницы


как это у меня свечи ЭЗ могли "кончится за год", а проезжаю в год около 5 тыс. км.?
учитывая какой ресурс должен быть у свечей-это вообще состояние новых.
Просто недоверие к отечественному производству, так как сам работаю на нем. Постоянная экономия на более дорогих материалах, использование более дешевых. В ущерб качеству. А на рекламе так мы впереди планеты всей.
Alexandr008
Андрес писал(а):

как это у меня свечи ЭЗ могли "кончится за год", а проезжаю в год около 5 тыс. км.?


А много подделок. Я сам на Энгельсе катал, правда брал я его в самом Энгельсе в магазине рядом с заводом. Проехал я на тех свечах 32 тык и они были в хорошем состоянии. Затем купил так же Энгельс в проверенным магазине и заменив старые на новые ничего не изменилось. Pardon

Добавлено спустя 28 секунд:

А так на Энгельс очень много жалоб
Siers.
Андрес писал(а):

Оживлю тему.
Читаю отзывы и форумы: "НЖК подделка, Денсо-что то не то, Бриск плохой, ноунейм-Г". Даже свечи ЭЗ выпускаемые группой БОШ идут без логотипа известной фирмы. Подделок действительно много, качество оригинальных запчастей иногда оставляет желать лучшего, отечественное производство нестабильно. Так что по итогу выбрать?



Езжу фиг знает сколько уже на NGK, лет наверное 10. Подделок пока не встречал, езжу по 1 году, потом просто меняю, пробег за это время 20-30 тысяч. Проблем с ними не когда не было, лучшие свечи что пробовал.

Есть сайт производителя, русская версия, там есть дилеры, можно заказывать у них. Сам покупаю в Экзисте, вроде поддельных свечей не встречал там ещё.
Павел Турчин
По своему опыту скажу-главное не подделка!Энгельс вполне хорошо работают.Ездил на Энгельсовских в упаковке Лада Оригинал,так же За Рулем и собсно россыпью,спокойно выдерживают 20000км.Ещё понравились Denso TT,вполне заслуживают внимания.Сейчас стоят NGK Iridium.Пуск в сильные морозы при равных условиях с ними уверенней
1973qwert
езжу на
дврм. с 1998. важно что бы Энгельс был а не просто название.
пробовал дорогие и модные. только хуже. нет ни экономии ни ..я в итоге.
nikita301
1973qwert писал(а):

езжу на
дврм. с 1998. важно что бы Энгельс был а не просто название.
пробовал дорогие и модные. только хуже. нет ни экономии ни ..я в итоге.


Тоже всегда покупаю дврм, меняю раз в год-полтора (10-15 т.км.).
NAUexx
Вот Вы смешные люди... Smile
А какие у Вас показания к замене свечей? Smile
Просто наличие лишнего бабла для гарантии от проблем?
Может просто сравнительную диагностику провести со старыми свечами и с новыми? Wink
CROU
NAUexxтам бабла 200р facepalm они меняют дврм,а не дмрв Smile ...а я на один передок хочу прикупить нормальную подвеску- и колодки со шланчиками тормозными,накидал в корзину- 20тыр выходит и сижу думаю как зеленую придушить,ведь совсем недавно за эти деньги все в круг можно было купить и заменить на сервисе не ползая под машиной...прошу прощения за офтоп,накипело...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы