Страница 3 из 3

Каково ваше отношение к религии?

  • Отношу себя к православным. В церкви бываю чаще чем раз в 3 недели.[ 2 ]2%
  • Отношу себя к православным. В церкви бываю реже чем раз в 3 недели.[ 25 ]34%
  • Отношу себя к мусульманам.[ 2 ]2%
  • Отношу себя к представителями иной конфессии (иудей, протестант, католик и др.)[ 2 ]2%
  • Верю в Высшую Силу, но считаю что "посредники" в лице любых "жрецов" не нужны.[ 25 ]34%
  • Атеист. Считаю, что человек никем не управляется "свыше".[ 17 ]23%
Всего голосов: 73
Евгений В.
OBSserver писал(а):

Как я читал, Иисуса на самом деле на X образном кресте должны были бы распять в те времена


не, всё перепутал...
если бы Крест не нашли потом, то никто бы и не знал на каких крестах распинали тогда. это только на картинке с Аппиевой дорогой где спартаковцы-бандеросы висели видны перкладины и т.д.
а так кто знает какие были эти кресты? но крест откопали, установили точно что это Его крест - ну это другая история.

на Х образном распяли апостола Андрея, отсюда и Андреевский крест и флаг.
Петра распяли на обычном, но он попросил вниз головой, т.к. не достоин быть распятым также как Христос. Павла как римского гражданина усекли мечом. ну и т.д.
один Иоанн (из 12ти, Богослов) умер своей смертью в глубокой старости на о. Патмос
Obsserver
gnom211 писал(а):

Предите в мечать и заявите ГРОМКО, что это секта или ссыкливо? В Церкви вам навряд ли что то сделают, а в мечете точно на ремни порежут и будут правы.


Вообще-то, тебе грамотно писать по-русски научиться для начала не повредит. Или ты только на церковно-славянском ругаться можешь?

gnom211 писал(а):

Тебе что тем нет для разговора других?


Ты глупый слегка, видать. Тема специально создана была для этого. Не нравится - не читай. Делов-то.

gnom211 писал(а):

Иди в свою мечеть и скажи ГРОМКО :Не хочу чтоб людям засирали мозги всякие сектанты


Для особо одаренных - речь о том и идет. Что РПЦ пришло в школу и сказало - мол православные молодцы, а остальные еретики и сектанты. Что в этом хорошего? Если человеку нужен путь к "храму" он его найдет сам. Благо сегодня никаких запретов на деятельности ни РПЦ ни других конфессий нет. А в школах учатся дети различных вероисповеданий. Ничего плохого в изучении именно истории той же РПЦ как части истории Россия нет, но в третьем классе говорить что "все создано богом" - рановато. Впрочем, перед тобой похоже распинаться - бисер только переводить.

P.S. Ты на самом деле не понимаешь, что не следуешь заветам собственной религии сыпя оскорблениями? Ведь каждое бранное слово ложится грехом на твою душу. Понял, герой за "манитором"? ;)

Евгений В. писал(а):

на Х образном распяли апостола Андрея, отсюда и Андреевский крест и флаг.


Спасибо. Про Андрея и Петра в курсе был. А вообще есть ли прямые потомки апостолов? Просто пришло в голову. Изучался ли этот вопрос?
gnom211
OBSserver

Гнилая душонка, ты пиздеть только тут такой храбрый?
Такие как ты обычно прикрываются, мониторами, законами и властью.

Жидомассонский ублюдок Smile
Obsserver
gnom211 писал(а):

OBSserver Гнилая душонка, ты пиздеть только тут такой храбрый? Такие как ты обычно прикрываются, мониторами, законами и властью. Жидомассонский ублюдок Smile


Smile Smile Smile Ну ты ваще клоун. Смотри не лопни.
gnom211
Ок, после моего сообщения, напиши реплику и успокойся.
Последнее слово за тобой Абрам. 8-)
Amd_race
gnom211 писал(а):

Ок, после моего сообщения, напиши реплику и успокойся.
Последнее слово за тобой Абрам. 8-)


Какой детский подъеб Smile Smile Smile
Как, в 7-й то класс перевели, или на 2-й год остался Smile Smile Smile
Obsserver
gnom211 писал(а):

Ок, после моего сообщения, напиши реплику и успокойся. Последнее слово за тобой Абрам. 8-)


Smile Smile И имя придумал, какой молодец. Чтоб так сказать враг обрел национальность и сплотил "истинных православных".

А почему интересно ты меня именно к евреям причислил? Типа все атеисты - евреи? Вот только я русский, какая незадача Smile

Продолжай в том же духе, наш "истинный православный", такие "верующие" как ты очень способствуют распространению атеизма.

P.S. А ты вообще во что веришь-то? Мне уже кажется что в Ктулху.

P.P.S. Я и не думал, что такие агрессивные мракобесы еще встречаются. 70% тех кто часто ходит в церковь, причащается и т.п. обычно имеют время чтобы обдумать догматы своей же веры, а не просто повесить на себя крестик и записаться в православные.
Шилов
gnom211 писал(а):

Я не нервничаю.
А я не хочу что бы такие как ты и ещё один тип, грязью поливали то что не их ума дела.



Я не хочу чтоб попы лезли в школу и в другие светские институты общества и забивали своей пропагандой неокрепшие умы. надоела эта мода на религию (а по другому не назвать), особенно когда показывают крестящихся работников спецслужб (бывших и настоящих). В их профессии не то, что религии, даже морали быть не должно.

gnom211 писал(а):

Иди в свою мечеть и скажи ГРОМКО :Не хочу чтоб людям засирали мозги всякие сектанты



Еще раз объясню Very Happy Я татарин по национальности, но я не мусульманин.
gnom211
ТИМУP писал(а):

gnom211 писал(а):

Я не нервничаю.
А я не хочу что бы такие как ты и ещё один тип, грязью поливали то что не их ума дела.



Я не хочу чтоб попы лезли в школу и в другие светские институты общества и забивали своей пропагандой неокрепшие умы. надоела эта мода на религию (а по другому не назвать), особенно когда показывают крестящихся работников спецслужб (бывших и настоящих). В их профессии не то, что религии, даже морали быть не должно.

gnom211 писал(а):

Иди в свою мечеть и скажи ГРОМКО :Не хочу чтоб людям засирали мозги всякие сектанты



Еще раз объясню Very Happy Я татарин по национальности, но я не мусульманин.



Ты ещё скажи что тебе обрезанье не делали.
А если делали то ты масульманин.
gnom211
OBSserver писал(а):

gnom211 писал(а):

Ок, после моего сообщения, напиши реплику и успокойся. Последнее слово за тобой Абрам. 8-)


Smile Smile И имя придумал, какой молодец. Чтоб так сказать враг обрел национальность и сплотил "истинных православных".

А почему интересно ты меня именно к евреям причислил? Типа все атеисты - евреи? Вот только я русский, какая незадача Smile

Продолжай в том же духе, наш "истинный православный", такие "верующие" как ты очень способствуют распространению атеизма.

P.S. А ты вообще во что веришь-то? Мне уже кажется что в Ктулху.

P.P.S. Я и не думал, что такие агрессивные мракобесы еще встречаются. 70% тех кто часто ходит в церковь, причащается и т.п. обычно имеют время чтобы обдумать догматы своей же веры, а не просто повесить на себя крестик и записаться в православные.




Кем бы я не был, атеистом или верующим и даже глупым колхозником, но говорить о том в чём я не разбераюсь не стал бы.
Ты считаешь что те люди которые закончили семинарию или духовные академии сектанты и невежды и они глупее тебя.
Что ты понимаешь в том о чем дискутируешь на не одну страницу.
Вера, религия, это устой нации, и не тебе судить о том что хорошо или плохо для миллионов людей.
Otto Frija
gnom211 писал(а):

Вера, религия, это устой нации, и не тебе судить о том что хорошо или плохо для миллионов людей.


С этого места поподробнее. Какой именно нации? Smile Уж не русской - точно. Не скажу, что это хорошо - хоть какая идеология лучше нынешней дури, но - факт.
Obsserver
gnom211 писал(а):

Ты ещё скажи что тебе обрезанье не делали.
А если делали то ты масульманин.


Следующим шагом будет приравнивание всех мусульман к евреям по признаку обрезания :)

gnom211 писал(а):

Ты считаешь что те люди которые закончили семинарию или духовные академии сектанты и невежды и они глупее тебя.


Абсолютно не считаю. Он "другие". Если ты помнишь речь зашла о том, что именно "закончившие семинарию" заявили, что они умнее меня и прочих "инакомыслящих", поэтому будут детям преподавать "как надо жить". То есть РПЦ заявила - те, кто не исполняет обряды - живет неправильно и суть глупый сектант.

gnom211 писал(а):

Вера, религия, это устой нации, и не тебе судить о том что хорошо или плохо для миллионов людей.


Не, я тебя понимаю. Только скажи, а почему среди "миллионов" в полной мере следующих канонам православия - единицы? Чем обычный человек, живущий по моральным законам общества (не убивающий, не ворующий и и т.п.) хуже для "нации", чем "истинный православный", вдобавок к перечисленному всего лишь исполняющий обряды, которые обществу не приносят практической пользы?

Я не сужу что лучше или хуже для "миллионов". Если хотят верить - пожалуйста. Но пока у нас де юре государство светское, и власть как и образование отделено от церкви - извольте свою религию не навязывать.

Как ты думаешь - почему до сих пор Россию не объявили государством православным?

Давайте уж пропишем - ведущая и направляющая роль принадлежит КПСС Smile , то есть, РПЦ. А мусульмане - типа меньшинства, пусть уважают большинство. Как думаешь - такая поправка в Конституцию пройдет?

gnom211 писал(а):

говорить о том в чём я не разбераюсь не стал бы.


Ты как часто посещаешь церковь кстати? Знаешь ли Евангелие? А Библию в целом? Соблюдаешь ли досконально посты? Грешил ли? А если грешил и покаялся, то грешил ли снова?
Я к тому - а кого считать православным, а кого по аналогии с КПСС - "сочувствующим"?
Евгений В.
OBSserver писал(а):

А вообще есть ли прямые потомки апостолов?


что-то вот не припомню чтобы в Новом Завете говорилось о детях. теща у Петра была, значит женат был. интересно это ты, я что-то никогда не задумывался об этом...
OBSserver писал(а):

Если человеку нужен путь к "храму" он его найдет сам.


приходит человек в магазин, а там на полке героин, лсд, крэк, канабиоиды, цианистый калий. а человек не знает что это такое и как отличить кокаин от соли. к какому храму он придет, какой выбор сделает?
Obsserver
Евгений В. писал(а):

приходит человек в магазин, а там на полке героин, лсд, крэк, канабиоиды, цианистый калий. а человек не знает что это такое и как отличить кокаин от соли. к какому храму он придет, какой выбор сделает?


Дело в том что искомой "соли" может быть шесть видов - от разных производителей. По своим полезным свойствам они более-менее схожи, ну то есть не наносят вреда как героин или цианид. И человек должен сам понять - какая соль ему нужна. А отличить соль вообще от героина - должно происходить путем наполнения головы, скажем так, общими знаниями - что, маленькая желтая таблеточка - плохо, будешь болеть, пузырек с черепком - плохо и т.п. А насчет солей - надо сказать - есть много видов солей, которые не наносят вреда, но каждый выбирает на свой вкус.
Но говорить изначально, что надо покупать только одну соль - местного производителя, а все остальные - вредные наравне с героином - некорректно. То есть объяснять о том что покупать в магазине - должны не представители производителей, а "независимые" эксперты, в духе - мол, исследования на протяжении 100 лет показали, что от героина помирают, от цианида еще быстрее, а вот потребители солей вполне себе здравствуют и живут, например, дольше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы