Страница 2 из 8
Ханурик
Про надежность как у тазов здесь конечно загнули, авто будет гораздо надежнее тазов, корейцев, китайцев и прочего ширпотреба, пожалуй на одном уровне с фордом, уступая немцам, тойоте и подобным авто. Если пепелац нравится - его надо брать. Автор, на какую сумму рассчитываешь?
Num
ну я примерно расчитываю на 13 000 убитых енотов
ну года 1999 ну или младше!!!

я даже подумываю о машине с запоратым движком!!!!
ну не серьезно!!!! масло ушло ... перебрать и отхюнинговать сами смогем!!!! да и поршневу по легче кинуть!!! и с головой заодно поколдовать))))
Num
OBSserver писал(а):

У знакомого была 156. Красная, правда дверей четыре, там еще на задней двери ручка оригинально расположена. В общем ездил на ней каждый день и зимой и летом. Нареканий особо не было.



извени а поподробней можно !!! просто интересно ска деньги он тратил на неё и где обслуживал???
GEN?
О приличной надежности тут говорить не приходится, о практичности и доступном обслуживании тоже.
Пока что периодически возникают разговоры на уровне "Ой какая веселенькая машинка..." или (и такое было) "А мне название нравится...", но покупать никто не стал.
Видимо здравый смысл еще пока рулит...
Tony999io
GEN? писал(а):

О приличной надежности тут говорить не приходится, о практичности и доступном обслуживании тоже.
Пока что периодически возникают разговоры на уровне "Ой какая веселенькая машинка..." или (и такое было) "А мне название нравится...", но покупать никто не стал.
Видимо здравый смысл еще пока рулит...




Smile Ген а чтож ты тогда корейца купил Smile
GEN?
Tony999io писал(а):

GEN? писал(а):

О приличной надежности тут говорить не приходится, о практичности и доступном обслуживании тоже.
Пока что периодически возникают разговоры на уровне "Ой какая веселенькая машинка..." или (и такое было) "А мне название нравится...", но покупать никто не стал.
Видимо здравый смысл еще пока рулит...




Smile Ген а чтож ты тогда корейца купил Smile


Вопрос непонятен...
Num
люди человеки!!!!!!!!!!!

вы лудше о машине чего путного расскажите!!!!

бли куплю с горя ЯПОНЦА................ Sad
*Kostik*
Num там тюнить не надо, она тарит жеско...просто там нужно уметь чинить...вот в чем смысл

twin spark а что это? если знаешь тотреспект
UBER
Num писал(а):

люди человеки!!!!!!!!!!!

вы лудше о машине чего путного расскажите!!!!

бли куплю с горя ЯПОНЦА................ Sad



За рулем на 156 не ездил, только пассажиром.

Машина ИМХО затачивалась чтоб водителю было удобно, например я на переднем пассажирском сиденье не мог вытянуть ноги (рост 183) и некоторая теснота вширь (вес в норме). Может я просто ожидал большего простора от достаточно "пузатой" машины. На заднем сиденье места для ног на 4-ку, как и в большинстве машин гольф-класса.

В городе 2-х литровый двигатель с роботизированной коробкой Селеспид совершенно достаточен и (при разгоне до 100 около 9 секунд) не особо напрягаясь уделывает со светофора всех и вся. При этом звук прорывающийся в салон при интенсивном разгоне довольно породистый (над ним специально работали инженеры и акустики).
Правда хозяйка жаловалась на недостаточную интенсивность разгона после 100 км/ч.

Экстерьер от Д.Джуджаро вы все видели. ИМХО круче в мире только Брера.
Из особенностей: отсутствует обычные ручки задних дверей и чтобы открыть их нужно потянуть за небольшую, еле заметную "форточку" чуть выше, на уровне стекол.
Интерьер подкупает аллюминиевыми вставками. Претензий никаких.

За пару лет вроде не ломалось ничего (Либо хозяйка умалчивает чтоб не ударить в грязь лицом перед зубиловодами). Хотя может и повезло.

Резюме: дорогая игрушка - произведение итальянских мастеров за более чем 30000 баков для настоящих эстетов без компромисов!

Последний раз редактировалось: UBER (20 Сентября 2006 19:19), всего редактировалось 1 раз
Num
=Kost1k= писал(а):

Num

twin spark а что это? если знаешь тотреспект



Название Twin Spark подразумевает работу 2 свечей на цилиндр
Anatoly
Alfa Romeo 156 В москве проблем с запчастями нет (746-11-46 все что захочешь найдут) Запчасти: колодки 800-1200р, расходомер 5600, вариатор 5400, ремень грм 1200, ролики 2800 и 1500 больше цен не знаю. подвеска требует замена раз в два года или 40000 км.
перед покупкой б/у обязательно полная диагностика на итальянском сервисе остальные в них не понимают .. специфика... цена на ремонт такие же как и надругие ино
Машина сказка дорогу держит, летает как птичка (меньше 2,0 л не брать), дизаин сумашедший ей нужен хороший хозяин который будет ухаживать,
Могу предложить 166 Альфу тел 746-11-46
Anatoly
GEN? писал(а):

О приличной надежности тут говорить не приходится, о практичности и доступном обслуживании тоже.
Пока что периодически возникают разговоры на уровне "Ой какая веселенькая машинка..." или (и такое было) "А мне название нравится...", но покупать никто не стал.
Видимо здравый смысл еще пока рулит...


Полная глупость В Москве 5 сервисов знаю запчпсти и ремонт любой сложности на всех. Лично знаю около 2 десятков владельцев 156 все довольны машиной из Альф она самая оптимальная недорогие запчасти и умеренная цена.
*Kostik*
Anatoly а есть официальный диллер Альфа в Москве? кстати слышал о постоянно выходящем из строя расходометре это так?
xmrd
Anatoly, ну с таким настроением ты слона продашь;-)
Anatoly писал(а):

вариатор 5400


эээ, надо пояснить, что Вы понимаете под вариатором, если не кпп?
Num
Anatoly писал(а):

Alfa Romeo 156 В москве проблем с запчастями нет (746-11-46 все что захочешь найдут) Запчасти: колодки 800-1200р, расходомер 5600, вариатор 5400, ремень грм 1200, ролики 2800 и 1500 больше цен не знаю. подвеска требует замена раз в два года или 40000 км.
перед покупкой б/у обязательно полная диагностика на итальянском сервисе остальные в них не понимают .. специфика... цена на ремонт такие же как и надругие ино
Машина сказка дорогу держит, летает как птичка (меньше 2,0 л не брать), дизаин сумашедший ей нужен хороший хозяин который будет ухаживать,
Могу предложить 166 Альфу тел 746-11-46



не 166 это крутовато)))) ну все равно интересно а скока???
не подскажиш офицальные сервесы для диагностика???
GEN?
Anatoly писал(а):

GEN? писал(а):

О приличной надежности тут говорить не приходится, о практичности и доступном обслуживании тоже.
Пока что периодически возникают разговоры на уровне "Ой какая веселенькая машинка..." или (и такое было) "А мне название нравится...", но покупать никто не стал.
Видимо здравый смысл еще пока рулит...


Полная глупость В Москве 5 сервисов знаю запчпсти и ремонт любой сложности на всех. Лично знаю около 2 десятков владельцев 156 все довольны машиной из Альф она самая оптимальная недорогие запчасти и умеренная цена.


Anatoly писал(а):

...Могу предложить 166 Альфу тел 746-11-46


Ноу комментс.

Держу пари, что аффтар Альфу Ромео не купит...
S.V.A.T.
мои 5 копеек: если брать альву, то только V6 (иначе какая это альфа?), да и с 6ами проблем поменьше - единственный гемор - ремни и ролики - дорогие в замене.
З.Ы. А как поет эта шестерка...ммм 8-)
Anatoly
Альфа V6 14000 баксов автомат 2000 года состояние хорошее, дорогая в обслуживании.
166 себе не куплю лучше 156 2003 года (новая морда) запчасти на порядок дешевле да и машина мне больше нравится.
Почти все датчики, в том числе расходомер воздуха стоят Бошевские (ставятся с завода считается оригинал). Два года проходит точно.

Вариатор ставится на двигатели твинспарк (смещение фаз в результате мощность и разгон лошадей на 20 от обычного двигателя отличаются (по паспорту)) Но лучше V6 брать

Самая лучшие обслуживание в АРМ-АВТО правда очередь большая но там и запчасти по цене норм и делают добро (бывший дилер.)
Ремонтировать их надо только на итальянских сервисах иначе попадание на деньги гарантировано.

Сейчас Север сталь стал официальный дилер (отобрали во общем то они). На мкаде 2-3км (восток) уже построили авто центр Фиат там и будет продажа и дилерство официальное..
А чтоб тут больше не спорили 6 летний опыт общения с итальянцами показал У НИХ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТРИ МАШИНЫ которые можно смело покупать
Лянча КАППА - не выпускается с 2000 года, почти не требует ремонта и качественная машина двиг 5 цилиндров 20 клапанов
Лянча Тезис - дорого 50000-60000 евро (не видел тех кому она не нравится и качество на высоте )
АЛЬФА 156 не старше 3 лет

Единственная Альфа которую мог бы себе купить но машины меняются часто и мне нет смысла покупать себе что-то, рабочего полно.

Сейчас в собственности Фиат мареа сказать г@$но трудно но сказать хорошая не смогу скажу, что лучше логана и всяких прочих шевиков
ремонт Только клапана менял и то из за ролика поставил не оригинал и налетел на бабло
Фиат по большому счету это кастрированная альфа Smile Двигатель такой же и прочее очень похоже Могу продать:)

Последний раз редактировалось: Anatoly (22 Сентября 2006 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
stager04
г@$но машина, незабивай себе голову этим авто, тот кто на них ездит никогда не скажет, что г@$но, а то потом не продашь, попробуй в Москве найти дилера Альфы - и посчитай их - это будет ответ на твой вопрос. В альфе только дизайн хороший тут не поспоришь а остальное особенно КПП г@$но. Я не общаюсь с хозяевами Альф, не состою в их клубах, я их видел довольно часто на подъемниках, хуже Альфы по стойкости к коррозии только Сеат
Anatoly
Кстати денек катался на фиат стило
Так вот стоит столько же сколько хундай гетс 16000 вроде ана порядок лучше и приятнеее, новый фиат три года не беспокоит...
*Kostik*
Получается на Альфу 156 стоит забить т.к. 2003 последний год выпуска...
Num
значится так...
я примерно понял что про альфу говорят - "г@$но" или "хорошая" )))))

значит машина хорошая!!!

теперь какую лудше брать - полазив по сайтам там говорят что 6 горшковый лудше ( по разгону и обслуживанию) а тут что 4 горшковый лудше! так какой?

и вот год выпуска какой лудше брать до 2000 или наоборот я что запутался?
Anatoly
Бери от 2003 года и не меньше 2,5 литра постарайся купить V6 и из-за рубежа пригнать тогда будешь доволен
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/101.html
Num
Anatoly писал(а):

Бери от 2003 года и не меньше 2,5 литра постарайся купить V6 и из-за рубежа пригнать тогда будешь доволен
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/101.html



....... Sad блин дорого......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы