Страница 2 из 4

Что толкает Вас покупать автомобиль невзрачного цвета???

  • А) Я не люблю выделяться из толпы.[ 4 ]8%
  • Б) На таких цветах меньше всего видна грязь.[ 9 ]18%
  • В) Я выбирал определённую марку и модель, а цвет для меня безразличен.[ 12 ]24%
  • Г) Невзрачных цветов не бывает! Этот цвет мне действительно нравится![ 11 ]22%
  • Д) Одновременное( А) + Б) + В) +Г) ) или частичное( А) + Б) или Б) +В или А) + Б) + В) и тд) выполнение вышеупомянутых пунктов.[ 13 ]26%
Всего голосов: 49
dannett
А что Вас заставляет покупать невзрачную одежду с рынков, делать стандартный невзрачный ремонт из гипсокартона в квартирах, пить невзрачную водку, проживать невзрачную жизнь, а потом гнить на невзрачных, разворовываемых кладбищах?
Влад из Влада
dannett писал(а):

А что Вас заставляет покупать невзрачную одежду с рынков, делать стандартный невзрачный ремонт из гипсокартона в квартирах, пить невзрачную водку, проживать невзрачную жизнь, а потом гнить на невзрачных, разворовываемых кладбищах?



лень....
Марат
Влад из Влада писал(а):

Черный же требует и сверх ухода. Ибо 2-3 мойки из шланга и краска становиться с признаками постоянной грязи.....


Привет!
А не мог бы тут подробнее? Для меня это в ближайшие дни будет очень актуально. Я в том плане, чтобы рекомендовал?
Влад из Влада
Марат писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Черный же требует и сверх ухода. Ибо 2-3 мойки из шланга и краска становиться с признаками постоянной грязи.....


Привет!
А не мог бы тут подробнее? Для меня это в ближайшие дни будет очень актуально. Я в том плане, чтобы рекомендовал?


Ну только не черную или там темно-темно синюю..зеленую....
На черную даже после мойки...если она натистатиком не обработана, то через 15 минут после высыхания садиться пыль...и хоть плач...машина уже грязная.
Лучше всего все оттенки белого, бежегого и серого...Красный цвет прекрасно скрадывает грязь. Но если потом восстанваливать....трудно подобрать оттенок. Тоже самое и с серыми цвветами. Как тут не хорохоряться...подобрать трудно. И только не по каталогу...а подбирают уже по лучку бензобака либо прям с машины.....и смешивают по компьютеру.

А вообще все зависит от владельца. Если бзик есть по внешнему виду, то владелец может сделать из любой машины-эксклюзив. И для этого надо не трубы делать или писалки...а, например, ее отполировать до дикого блеска и так поодерживать постоянно.
У меня в молодости был водитель офисный..Так тот с нуля ярко-красную Короллу натирал каждые 20 минут. Мыл ...только пыль сядет. Машина горела в потоке...дургих и не заметно было.
Так он за 5 лет на углах до грунтовки краску стер.... Smile .
Я вот тут поцарапал бок один сучками...думал что каюк, надо ехать на покраску...Но оказалось, что средств сейчас ....МАССА ДИКАЯ.
Купил машинку полировальну, Доктора Вакса финишную полировку (именно полировку) и за 1 час сделал блеск лучше заводсткого....

ЗЫ, Машинку полировалку забрал у родителей...Надо дождатсья хорошего дня без ветра и солнца...и полирнуть машину ваксой на зиму.

ЗЗЫ. Удивляют дорогие неухоженные машины.....А уж тунынховые помойки.....ВЕСЕЛЯт по полной...... Smile
Марат
Влад из Влада писал(а):

Марат писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Черный же требует и сверх ухода. Ибо 2-3 мойки из шланга и краска становиться с признаками постоянной грязи.....


Привет!
А не мог бы тут подробнее? Для меня это в ближайшие дни будет очень актуально. Я в том плане, чтобы рекомендовал?


Ну только не черную или там темно-темно синюю..зеленую....
На черную даже после мойки...если она натистатиком не обработана, то через 15 минут после высыхания садиться пыль...и хоть плач...машина уже грязная.
Лучше всего все оттенки белого, бежегого и серого...Красный цвет прекрасно скрадывает грязь. Но если потом восстанваливать....трудно подобрать оттенок. Тоже самое и с серыми цвветами. Как тут не хорохоряться...подобрать трудно. И только не по каталогу...а подбирают уже по лучку бензобака либо прям с машины.....и смешивают по компьютеру.

А вообще все зависит от владельца. Если бзик есть по внешнему виду, то владелец может сделать из любой машины-эксклюзив. И для этого надо не трубы делать или писалки...а, например, ее отполировать до дикого блеска и так поодерживать постоянно.
У меня в молодости был водитель офисный..Так тот с нуля ярко-красную Короллу натирал каждые 20 минут. Мыл ...только пыль сядет. Машина горела в потоке...дургих и не заметно было.
Так он за 5 лет на углах до грунтовки краску стер.... Smile .
Я вот тут поцарапал бок один сучками...думал что каюк, надо ехать на покраску...Но оказалось, что средств сейчас ....МАССА ДИКАЯ.
Купил машинку полировальну, Доктора Вакса финишную полировку (именно полировку) и за 1 час сделал блеск лучше заводсткого....

ЗЫ, Машинку полировалку забрал у родителей...Надо дождатсья хорошего дня без ветра и солнца...и полирнуть машину ваксой на зиму.

ЗЗЫ. Удивляют дорогие неухоженные машины.....А уж тунынховые помойки.....ВЕСЕЛЯт по полной...... Smile


Как раз именно черную машину и жду!!!! Smile
*Kostik*
Влад из Влада а я вот невижу никакой разницы, пыль садиться на все машины одинаково, что снежную королеву, что зеленую, что черную я мою раз в неделю если сухая погода...Главное тока не самому с ведром и тряпкой...а безконтактная мойка

Последний раз редактировалось: *Kostik* (20 Сентября 2006 14:45), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Еще добавлю что часто полировать машины часто нельзя, новые тем более, на них еще сохраняется заводской блеск...
Johann Halter
А мне нравятся черные машины, темносиние, серебро... и.... белые.... особенно если тонированные....может я в душе чурко? Very Happy (шутка)

всегда приятно когда машина чистая и ухоженная....


мне вот всегда было интересно чем думают люди покупая классику текого блевотного светло зеленого фисташкового цвета? это вообще пиздеццц....
Влад из Влада
=Kost1k= писал(а):

Влад из Влада а я вот невижу никакой разницы, пыль садиться на все машины одинаково, что снежную королеву, что зеленую, что черную я мою одинаково


Если моешь раз в сезон...то разницы нет...она всегда грязная.
Просто у нас водители офисные ездят на машинах и я вижу, как все это проихсодит...Черные машины мою по два раза в день (требование начальника, чтоб чистые были в любую погоду). Камри серебристую-раз в 2-3 дня.
Про пыль-вещь элементарная...Выйди и глянь на серные машины возле дома и соседние серые или белые.
А уж отмыть...именно отмыть черную машину....еще тот труд...потому что разводы на ней видны до тех пора, пока не смоешь тремя водами....

ЗЫ. Следующую машину хочу цвета морской волны.....глубокий металик 2-3 слойный.
*Kostik*
Марат вообщем бери черную, ну почаще будешь мыть зато цвет красивый
molot.o.k.
Кот Чеширский писал(а):

molot.o.k. писал(а):

А бегать высунув язык в поисках супермлечного пути да еще и переплпчивать за него, не мое.



Абалдеть? Это че дефицит что ли? Нихрена себе! У меня млечный путь.
Но я его взял по принципу - лопай что дают! Кстати в опросе нет такого пунтка - а он - жизненный! :cool:



Ну это я образно. А ты че невкурсях? "Диллеры" любят на модных цветах наживаться. Или они бывают нафоршированы под завязку или еще чего. Не спорю если поставить задачу то купить нужную комплектацию нужного цвета в Мкс возможно (хотя помню посты и не раз типа-я из уфы, заказал млечку сказали через месяц, а на площадке одно снежка, че делать купить-ждать? А цена то с каждым днем ап-ну или типа того, поиск рулит Smile), но меня как то грузит на цвет морочится. К тому же по опыту покупки б/у машин (там цвет вообще ИМХО последнее дело) могу сказать, что к любому привыкаешь за, максимум, неделю.
ЗЫ: Вот и я взял снежку по прынципу лопай че дают, в разное время мы с тобой лопали Very Happy
Марат
=Kost1k=, как раз чаще мыть для меня не составляет труда. Езжу на конкретную мойку, где уже знают. Вопрос именно в том, чтобы сохранить и продлить красоту самого блеска черного цвета.
Влад из Влада
=Kost1k= писал(а):

Еще добавлю что часто полировать машины часто нельзя, новые тем более, на них еще сохраняется заводской блеск...


Глубочайшее заблуждение...Нет там никакого заводского блеска.
Даже услуга есть в некоторых нормальных салона...как доведение ЛКП до уровня люксовых машин. Подойди к любому ТАЗу в салоне и посмотри, какая образцовая на них шагрень...Пусть и мало заметная и т.д.
Опять же не путай полировку и покрытие полиролью.
Полировальная паста - это то, что снимает или растягивает (при нагреве) ЛКП. А полироль-это синтетический состав, заполняющий поры или покрывающий тонкой пленкой ЛКП. На две три мойки хватает самого жидкого состава. На сезон-хорошего воска или ваксы...
Правильная полировка: тщательная мойка.......закрытое помещение без пыли с температурой 25 градусов.....сначала полировка тонкой полировальной пастой, потом опять же мойка, потом покрытие полиролью...

Но в жизни я обычно полирую на природе в хорошу погоду, чтоб пыли не было и после полирования просто споласкиваю машину чистой водой с каплей шаипуни... а далее уже полироль.

И категорически нельзя полировать на солнце...Ни при каких условиях.... 8-)
Влад из Влада
=Kost1k= писал(а):

Марат вообщем бери черную, ну почаще будешь мыть зато цвет красивый


Еще желательно сразу нанять водителя-обслугу, чтоб начищал машинку каждый день. Ибо мерсы черные потому так блестят...что их моют каждый день и полируют по ночам.... Smile
*Kostik*
Влад из Влада у меня паста полировальная, Туртл вокс, белого цвета, тоесть намазываешь,она делается как мел и потом растираешь... на мойке еще предлагают покрывать Воском, тоесть надо после того как покрыл воском полировать пастой.

Значит я ночью мою машину на мойке, её протирают, еще жду когда она полностью высохнет, потом наношу полир. пасту (в моем случае Туртл Вокс) затем прошу на мойке опять мне её ополоснуть (тока у них вместо шампуней будет вот эта пенакоторой пшыкают,я незнаю состав) и затем говорю. им покрыть мне её воском....

Правитльно я понял?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (20 Сентября 2006 15:05), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Влад из Влада писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Марат вообщем бери черную, ну почаще будешь мыть зато цвет красивый


Еще желательно сразу нанять водителя-обслугу, чтоб начищал машинку каждый день. Ибо мерсы черные потому так блестят...что их моют каждый день и полируют по ночам.... Smile



+1 у нас на прошлой работе был гараж служебный, приезжаешь, машину оставляешь, вечером забираешь уже вымытую и наполированную... так мерсы и блестят... Very Happy
кеды глухаря
Марат писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Марат писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Черный же требует и сверх ухода. Ибо 2-3 мойки из шланга и краска становиться с признаками постоянной грязи.....


Привет!
А не мог бы тут подробнее? Для меня это в ближайшие дни будет очень актуально. Я в том плане, чтобы рекомендовал?


Ну только не черную или там темно-темно синюю..зеленую....
На черную даже после мойки...если она натистатиком не обработана, то через 15 минут после высыхания садиться пыль...и хоть плач...машина уже грязная.
Лучше всего все оттенки белого, бежегого и серого...Красный цвет прекрасно скрадывает грязь. Но если потом восстанваливать....трудно подобрать оттенок. Тоже самое и с серыми цвветами. Как тут не хорохоряться...подобрать трудно. И только не по каталогу...а подбирают уже по лучку бензобака либо прям с машины.....и смешивают по компьютеру.

А вообще все зависит от владельца. Если бзик есть по внешнему виду, то владелец может сделать из любой машины-эксклюзив. И для этого надо не трубы делать или писалки...а, например, ее отполировать до дикого блеска и так поодерживать постоянно.
У меня в молодости был водитель офисный..Так тот с нуля ярко-красную Короллу натирал каждые 20 минут. Мыл ...только пыль сядет. Машина горела в потоке...дургих и не заметно было.
Так он за 5 лет на углах до грунтовки краску стер.... :-) .
Я вот тут поцарапал бок один сучками...думал что каюк, надо ехать на покраску...Но оказалось, что средств сейчас ....МАССА ДИКАЯ.
Купил машинку полировальну, Доктора Вакса финишную полировку (именно полировку) и за 1 час сделал блеск лучше заводсткого....

ЗЫ, Машинку полировалку забрал у родителей...Надо дождатсья хорошего дня без ветра и солнца...и полирнуть машину ваксой на зиму.

ЗЗЫ. Удивляют дорогие неухоженные машины.....А уж тунынховые помойки.....ВЕСЕЛЯт по полной...... :-)


Как раз именно черную машину и жду!!!! :-)


да ерунда всё это :)
черная у меня. ну пыль, конечно, заметнее. но это если близко рассматривать.
но я ожидал, будет хуже. а так, когда чистая - отлично.
и мыть можно нормально. только воды не жалеть.
Марат
adav,
а чего ее жалеть, если на станцию и буду ее возить мыть.
А всякиеми пастами, полиролями защитными и пр. как часто пользоваться? Да и чем конкретно?
кеды глухаря
Марат писал(а):

adav,
а чего ее жалеть, если на станцию и буду ее возить мыть.
А всякиеми пастами, полиролями защитными и пр. как часто пользоваться? Да и чем конкретно?


да вот к станциям у меня как раз доверия нет.
мою губкой, воду не жалею - 10-12 ведер,
после мойки прохожусь по всему кузову специальной мягкой тряпкой,
она не оставляет подтеков.
СБИ
Марат
Мой на бесконтактной мойке и будет тебе счастье Smile
Марат
СБИ, так ить.. туда и ездим!
adav, с этим как раз проблематично будет. Во дворе мыться не эстетично для окружающей среды. На природу выезжать - сомневаюсь, что там это полезнее.
Влад из Влада
=Kost1k= писал(а):

Влад из Влада у меня паста полировальная, Туртл вокс, белого цвета, тоесть намазываешь,она делается как мел и потом растираешь... на мойке еще предлагают покрывать Воском, тоесть надо после того как покрыл воском полировать пастой.

Значит я ночью мою машину на мойке, её протирают, еще жду когда она полностью высохнет, потом наношу полир. пасту (в моем случае Туртл Вокс) затем прошу на мойке опять мне её ополоснуть (тока у них вместо шампуней будет вот эта пенакоторой пшыкают,я незнаю состав) и затем говорю. им покрыть мне её воском....

Правитльно я понял?



Только давая сразу четко определимся. Просто паста "белая Тартл Вакс" еще ни о чем не говорит. Главное, что б она была не "полироль" и не "полировальная вакса", а именно "полировальная паста"....

http://www.agah.ru/dwax_surf.php

вот есть на АГА раздел подготовка, то есть удаление царапин и прочей лабуды. А царапины присутствуют обязательно, если машину моют в автоматических мойках или вручную тряпкой. Да просто пыль на встречу летить со скоростью 130-150 км час и если глянуть с угла на солнечное оражение, то паутинку видно сразу.
Короче на этой странице видны пасты от "абразивной", до "тонкой".
Я купил только тонкую, потому что машина почти новая.
Вот ей в первую очередь после мойки и обрабатывают...читай [b]снимаю верхний ТОНКИЙ слой краски". Поверь-очень тонкий.

http://www.agah.ru/dwax_surfz.php
На этой странице полироли ЗАЩИТНЫЕ. Они в лучшем случае отчищают РАСТВОРИМЫЕ отложения, например гудрон или смолу липы. И одновременно защищают тонкой пленкой...

Поэтому сначала моешь...далее тонкой пастой с абразивом...потом моешь, чтоб смыть эту кислую среду и ...полируешь.

Ослепшим от блеска твоей машины компенсации не предлагай...пусть ходят в черных очках.... Smile
Влад из Влада
adav писал(а):

Марат писал(а):

adav,
а чего ее жалеть, если на станцию и буду ее возить мыть.
А всякиеми пастами, полиролями защитными и пр. как часто пользоваться? Да и чем конкретно?


да вот к станциям у меня как раз доверия нет.
мою губкой, воду не жалею - 10-12 ведер,
после мойки прохожусь по всему кузову специальной мягкой тряпкой,
она не оставляет подтеков.


Хоть 20 ведер..Хоть губкой натуральной из моря.
Если ты предварительно грязь не отбил Керхером, то при проведении губки по грязи ты непременно действуешь на ЛКП как наждачкой.
Я купил родителям керхер бытовой именно за ради отбивания первоначальной грязи..грубой.
А если есть пленка хоть небольшая полироля, то даже из ведер можно мыть, потому что грязь с полироли смывается и если и треться слой, то прежде всего именно полироля.
OlegVg
Сабж. Сегодня в обед стоял рядом с БМВ Х5 примерно такого же цвета как моя Калина. Бежевая, как тут выразился тов.=Kost1k=.
Цитата:

Чаще всего вижу на дорогах...Бежевую..которая тусклая,невзрачная,некрасивая....


Задать бы хозяину этого бумера вопрос о его "невзрачном" цвете, и увидеть его выражение морды.
Но, вы бы видели как идет Х5-той этот цвет.
Теперь о Калине. Я когда покупал Калину подключил всю семью к выбору цвета. Ни один из 5 цветов Калины мне не нравился. Даже думал подождать появления новых цветов. Но не дождался. Походу сделал для себя открытие. Калиновые цвета боровница, мускат и калина это очень непростые цвета. Их восприятие очень зависит от освещенности и спектра света. Недаром колористическое описание цвета "мускат" пишется "серебристо-серо-золотистый". Когда увидел "мускат" вживую в Москве в пасмурный день он мне тоже не понравился. А когда через несколько дней приехал в автосалон выбирать машину (был яркий солнечный майский день), то за неимением выбора красных Калин остановил свой взор на мускатной. Когда сел на заднее сиденье и увидел что обивка салона идеально совпадает с наружным цветом и рамки дверей вокруг стекол никак не контрастируют с обивкой салона понял, что этот цвет то что надо (по крайней мере для Калины на тот момент). В результате после очень долгих (2 дня) раздумий на счет цвета сошлись с женой именно на этом цвете. Не скажу, что цвет ультра модный, но на солнце он гораздо эффектнее чем аналогичный бежевый цвет Шеви-Эванда моего начальника."Мускат" на солнце просто переливается золотом в отличии от бежевой Эванды. Вот так он выглядит вечером на немытой машине:

Ну, а если в Москве все машины грязные и солнечных дней нехватает то тут и подход к выбору цвета возможно другой должен быть.

З.Ы. От самых разных людей и особенно женщин наслушался восторженных отзывов в адрес цвета "мускат". А вся семья моего знакомого купившего Калину-аспарагус после того, как увидели мою Калину-мускат, просто сожалели, что поторопились с выбором и купили вызывающе яркий "аспарагус".

Последний раз редактировалось: OlegVg (21 Сентября 2006 10:25), всего редактировалось 5 раз(а)
Влад из Влада
СБИ писал(а):

Марат
Мой на бесконтактной мойке и будет тебе счастье Smile


Три недели назад полировал по тяжелой правый бок и зад машины....Очищал от гудрона мелких капель.
После этого погнал на бесконтактную...... Smile
Они пыхтели 30 минут...Потом спрашивают...."Полировали???---Ну да, полировал----Блин, а мы мучаемся....грязь не слезает...Такие только вручную... Sad ". Короче перемыли...правда взяли, как за джип... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы