Страница 3 из 4

Что толкает Вас покупать автомобиль невзрачного цвета???

  • А) Я не люблю выделяться из толпы.[ 4 ]8%
  • Б) На таких цветах меньше всего видна грязь.[ 9 ]18%
  • В) Я выбирал определённую марку и модель, а цвет для меня безразличен.[ 12 ]24%
  • Г) Невзрачных цветов не бывает! Этот цвет мне действительно нравится![ 11 ]22%
  • Д) Одновременное( А) + Б) + В) +Г) ) или частичное( А) + Б) или Б) +В или А) + Б) + В) и тд) выполнение вышеупомянутых пунктов.[ 13 ]26%
Всего голосов: 49
*Kostik*
olegvg ну к примеру есть такой цвет Кварц, он хорошо идет 10 модели... в салоне я чуть не купил кварц- стильный цвет, серая полоска в тему и салон... но вот мой знакомый купил кварц 13 модель и еще один чел...жесть даже непрофессионалы и не дизайнеры горят какой я молодец Smile
Это я к тому что в салоне все цвета красивые...
OlegVg
=Kost1k=, я Калину брал в автосалоне Фольцвагена. Все фольцы у них кроме серого Пойнтера (кстати он сиротливо стоял на улице) и Битл (ярко-зеленый) были черного цвета. Это как у Форда:"Вы можете выбрать у нас форд любого цвета при условии, что этот цвет будет черным". Я тогда подумал: "бедные иномарочники, как же им тяжело приходится. Даже цвет выбрать не дают."
Влад из Влада
Цитата:

Все фольцы у них кроме серого Пойнтера (кстати он сиротливо стоял на улице) и Битл (ярко-зеленый) были черного цвета. Это как у Форда:"Вы можете выбрать у нас форд любого цвета при условии, что этот цвет будет черным". Я тогда подумал: "бедные иномарочники, как же им тяжело приходится. Даже цвет выбрать не дают."


Да просто все во власти евроавтопрома. Они там всегда делали черные машины.
Японцы лет 10 назад делали черных меньше 0,1%. А сейчас делают уже под вкус америкосов....поддавшихся вкусу европейскому....
Вот и ставтья в салонах черные Опели да мерины.....Наследие совковых воронков....
Bladik874
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Все фольцы у них кроме серого Пойнтера (кстати он сиротливо стоял на улице) и Битл (ярко-зеленый) были черного цвета. Это как у Форда:"Вы можете выбрать у нас форд любого цвета при условии, что этот цвет будет черным". Я тогда подумал: "бедные иномарочники, как же им тяжело приходится. Даже цвет выбрать не дают."


Да просто все во власти евроавтопрома. Они там всегда делали черные машины.
Японцы лет 10 назад делали черных меньше 0,1%. А сейчас делают уже под вкус америкосов....поддавшихся вкусу европейскому....
Вот и ставтья в салонах черные Опели да мерины.....Наследие совковых воронков....



Чёрный - это КЛАССИКА!

:cool: Если авто чистый, конечно! Very Happy
lawyer
Да господа, никогда так незагонялся, у меня цвет млечка (купил потому, что был из других вариантов только снежка еще), летом когда сухо приятно блестит, сейчас когда дожди через день мою редко, вообще считаю, что в салоне должно быть абсолютно чисто, а что с наружи дело третье.
dmabr
Дмитрий_053 писал(а):

Странно что нет варианта "патамушто дешевле"...


+1.
В 98году купил 2109 ярко-белого цвета.Именно по этой причине.
Еще был выбор-либо металлик-карбюратор,либо белая инжектор GM,
либо цветная неметаллик инжектор не GM.Купил белую.Не пожалел.Затонировал-смотрелась красиво.Инжектор GM не подвел-наездил 187тыс за 4,5 года-не вышло из строя ни одного датчика,так и продал с родными.Остались об этой машине исключительно хорошие воспоминания.
Сейчас 2112-снежная королева.Специально именно этот цвет выбирал.Цветом доволен,немаркий,легко моется,на солнце сверкает,с ковкой ВСМПО сочетается хорошо..Яркий цвет ИМХО быстро приедается и надоедает.
Да-в опросе нет варианта-непривлекателен для угонщиков.
dmabr
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне вот всегда было интересно чем думают люди покупая классику текого блевотного светло зеленого фисташкового цвета? это вообще пиздеццц....


Может как раз потому что-непривлекательна для угонщика?У моего племянника гольф-4 светло-зеленого цвета-папа пригнал.Ночует во дворе без всякой сигнализации.Никто не покушается.Его папа оригинал-покупает всегда машины с очень редкими цветами(именно чтоб не угнали).
ABomb
у меня цвет сочи. по птс - серо-сине-зеленый Smile правда синего я в нем мало вижу, а вот серый и зеленый в зависимости от времени суток, освещенности и пр. видно :cool: Вначале хотели брать цвета "золото инков", он тогда только появился, но машин такого цвета не было. Да и потом он мне разонравился, когда не машины такого цвета смотрю на улице, как-то уже не очень нравится. Не хотел белую и черную, обе маркие очень. Слишком яркие цвета тоже не подходили. Предложили сочи, долго не раздумывал. Цвет очень нравится 8-) Такой "русский хамелеон" получился
*Kostik*
ABomb черный тоже хамелеон и он не маркий а даже очень яркий.... а вот как раз сочи немного матовый....хотя тоже красивый
OlegVg
Просто поднимаю тему. Автомобильные цвета можно разделить еще на новые, оригинальные, не встречающиеся в природе и старые , простые, примелькавшиеся. Замечаю что из Европы не везут оригинальных цветов. Только кореяавтопром и отчасти японоавтопром стали радовать глаз необычными цветами особенно маленьких женских машин.
кеды глухаря
Влад из Влада писал(а):

adav писал(а):

Марат писал(а):

adav,
а чего ее жалеть, если на станцию и буду ее возить мыть.
А всякиеми пастами, полиролями защитными и пр. как часто пользоваться? Да и чем конкретно?


да вот к станциям у меня как раз доверия нет.
мою губкой, воду не жалею - 10-12 ведер,
после мойки прохожусь по всему кузову специальной мягкой тряпкой,
она не оставляет подтеков.


Хоть 20 ведер..Хоть губкой натуральной из моря.
Если ты предварительно грязь не отбил Керхером, то при проведении губки по грязи ты непременно действуешь на ЛКП как наждачкой.
Я купил родителям керхер бытовой именно за ради отбивания первоначальной грязи..грубой.



да керхером твоим всё равно всё не отобьешь, а для ЛКП страшны
мелкие песчинки, поэтому много воды - это единственное средство.
в принципе, что и подтверждает мой опыт.
кеды глухаря
olegvg писал(а):

Не скажу, что цвет ультра модный, но на солнце он гораздо эффектнее чем аналогичный бежевый цвет Шеви-Эванда моего начальника.


переживаю за здоровье ГЕНа
Влад из Влада
Цитата:

да керхером твоим всё равно всё не отобьешь, а для ЛКП страшны
мелкие песчинки, поэтому много воды - это единственное средство.
в принципе, что и подтверждает мой опыт.


Ага...ты еще скажи, что тупой нож режет колбасу лучше...поэтому ножи не точат, а тупят после покупки.... Smile
Большая грязь однозначно как наждачка действует.
Я по молодости частенько мыл обычной водой + губка на ручьях там...или возле дома. Позже понял...что и природе вредно ...и мытье говенное.
Керхер отбивает практически все...до пудры. Я как то под насадку "фреза" руку подставил....Как будто меня куском арматуры ударили...Такое давление. Отбил ДВС этой фигней...Даже шапмунь не понадобился. Причем там получается, что 50% струи-воздух под давлением..Поэтому и воды очень мало расходуется и ДВС, например, не намокает.

А губка....губка тут же забивается песком..моментально. Так что не фантазируй и не говори..НЕЛЕПИЦЫ!!!

ЗЫ, Всем, у кого есть дом или в провинции первый этаж...очень рекомендую....Керхер стоит 3 тыс рублей с насадкой "фреза". Давление дикое..Очень удобно чистить днище и ДВС... :cool:
кеды глухаря
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

да керхером твоим всё равно всё не отобьешь, а для ЛКП страшны
мелкие песчинки, поэтому много воды - это единственное средство.
в принципе, что и подтверждает мой опыт.


Ага...ты еще скажи, что тупой нож режет колбасу лучше...поэтому ножи не точат, а тупят после покупки.... :-)
Большая грязь однозначно как наждачка действует.
Я по молодости частенько мыл обычной водой + губка на ручьях там...или возле дома. Позже понял...что и природе вредно ...и мытье говенное.
Керхер отбивает практически все...до пудры. Я как то под насадку "фреза" руку подставил....Как будто меня куском арматуры ударили...Такое давление. Отбил ДВС этой фигней...Даже шапмунь не понадобился. Причем там получается, что 50% струи-воздух под давлением..Поэтому и воды очень мало расходуется и ДВС, например, не намокает.

А губка....губка тут же забивается песком..моментально. Так что не фантазируй и не говори..НЕЛЕПИЦЫ!!!



вот твоим керхером с "фрезой" рано или поздно краска сбивается,
хотя это от давления зависит, но от малого давления и толку нет-
грязь всё равно остается
а губку достаточно полоскать почаще. ну и, разумеется, пользоваться
нужно крупнопористой губкой.

так что кто тут фантазирует и говорит нелепицу - это ещё большой вопрос.
dmabr
Влад из Влада писал(а):

ЗЫ, Всем, у кого есть дом или в провинции первый этаж...очень рекомендую....Керхер


А у меня есть гараж с отоплением.В обратке сделан кран.На него надет шланг,на конце щетка автомобильная для мытья.Моет отлично и не царапает!Вода в трубе круглый год.Летом холодная,зимой теплая.Машину мою так 4 года,лак блестит как на новой.Ни разу не полировал.Так что Керхер мне не нужен!
Влад из Влада
dmabr писал(а):

Влад из Влада писал(а):

ЗЫ, Всем, у кого есть дом или в провинции первый этаж...очень рекомендую....Керхер


А у меня есть гараж с отоплением.В обратке сделан кран.На него надет шланг,на конце щетка автомобильная для мытья.Моет отлично и не царапает!Вода в трубе круглый год.Летом холодная,зимой теплая.Машину мою так 4 года,лак блестит как на новой.Ни разу не полировал.Так что Керхер мне не нужен!


А каустик уже отменили в системах отопления???
Мыть машину из систем отопления-последнее дело.....

Цитата:

Влад из Влада
Цитата:

вот твоим керхером с "фрезой" рано или поздно краска сбивается,
хотя это от давления зависит, но от малого давления и толку нет-
грязь всё равно остается


То даже грязь не отмывает, то аж краску сдирает...Тебя не поймешь. Краску керхером можно только с ТАза смыть.....крашенного кисточкой. Вот со сполерами и вправду надо осторожно. Но так в инструкции и написано..."не ближе 50 см подносить". А вот насадка для обычного ХОРОШЕГО мытья стоит еще 600 рублей. Куплю и родителям довезу.

Цитата:

а губку достаточно полоскать почаще. ну и, разумеется, пользоваться
нужно крупнопористой губкой.


Да хоть швейцарским сырок. В момент касания все равно 50% поверхности губки прилегает к прилипшей грязи и песку. И как ты осторожно не води...все равно шаркаешь. А уж в межсезоьне, когда грязь еще и с крупинками льда...и подавно губкой не ототрешь нормально.
dmabr
Влад из Влада писал(а):

А каустик уже отменили в системах отопления???
Мыть машину из систем отопления-последнее дело.....


А что такое каустик?Не знаю чем он так страшен,но на ЛКП моей машины мойка из трубы отопления никак не сказалась.
Johann Halter
Влад из Влада писал(а):

dmabr писал(а):

Влад из Влада писал(а):

ЗЫ, Всем, у кого есть дом или в провинции первый этаж...очень рекомендую....Керхер


А у меня есть гараж с отоплением.В обратке сделан кран.На него надет шланг,на конце щетка автомобильная для мытья.Моет отлично и не царапает!Вода в трубе круглый год.Летом холодная,зимой теплая.Машину мою так 4 года,лак блестит как на новой.Ни разу не полировал.Так что Керхер мне не нужен!


А каустик уже отменили в системах отопления???
Мыть машину из систем отопления-последнее дело.....

Цитата:



зато мы соточку экономим мля... Confused

вы спросите что думают работники бойлерных о таких вот умниках с кранами в батареях....
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):


зато мы соточку экономим мля... Confused



Не говори, заезжаю на мойку, сажусь в аквариум - так называю огороженное место на мойке - наливают кофе - я пью смотрю телевизор одним глазом, а другим смотрю как моют мою машину - изнтури и снаружи 120 р, с пылесосом - 200 р.

ЗЫ как представлю я в костюме , с галстуком, в белой рубашке и.... бл... с ведром воды и грязной губкой - 3,14здец.

ЗЫЫ Каждый должен заниматься своим делом. 8-)
DerDen
У меня цвет- золотой лист. темно зеленый, почти черный с золтыми крапинками. при разном освещении машина или черная или зеленая или золотистая. единственный плюс автотазу за этот цвет
molot.o.k.
Кот Чеширский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


зато мы соточку экономим мля... Confused



Не говори, заезжаю на мойку, сажусь в аквариум - так называю огороженное место на мойке - наливают кофе - я пью смотрю телевизор одним глазом, а другим смотрю как моют мою машину - изнтури и снаружи 120 р, с пылесосом - 200 р.

ЗЫ как представлю я в костюме , с галстуком, в белой рубашке и.... бл... с ведром воды и грязной губкой - 3,14здец.

ЗЫЫ Каждый должен заниматься своим делом. 8-)



Ну круто че еще сказать. Тока у нас мойка 200 ре. Если наружка+стекла внутри 250, а если + пылесос и пластмаски протереть (комплекс у них называется) 450-500 вот такая вот математика.
Johann Halter
а что 200 рэ уже критично? а стекла и пылесос сам протираю в выходные и под настроение.. а пару раз в месяц и 500 не жалко во имя чистоты... Very Happy
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что 200 рэ уже критично? а стекла и пылесос сам протираю в выходные и под настроение.. а пару раз в месяц и 500 не жалко во имя чистоты... Very Happy



Ну не очень конечно. Но у меня так. Я пару раз в месяц на комплекс заезжаю и все. И не забывай про очереди на мойках. А ездить на какую попало тоже не улюбается мне. ИМХО мыть раз в два-три дня напряжно. Раз в неделю еще можно, но ламает.
Johann Halter
мою обычно в выходные, мойка 120 рублей. трут очень старательно.. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы