Страница 4 из 19
Kirill111
[Fred]
В магазинах так и называются - АвтоВАЗ, либо "завод". А вот как на палево не нарваться - не подскажу. Либо покупать у уважаемых поставщиков, либо искать возможность притащить из Тольятти. Pardon
Vit59
oxide21102 писал(а):

Мне наружные надо поменять хрустят блин Sad


А может, достаточно просто поменять гранаты, правую с левой, местами. http://zufa66.narod.ru/CHRUS.html
[Fred]
Kirill111 писал(а):

В магазинах так и называются - АвтоВАЗ, либо "завод".

не делайте мне смешно (С)
Duke14
Сегодня менял наружний пыльник, заодно покупапал ( ну вдруг уж шрусу ек) шруз БелМаг (740р) . Разобрал посмотрел вроде смазка в норме , зима еще все таки грязи особой не нахватал, вот а то что снял как раз GLO (бывший хозяин ставил, чего ставил я не в курсе) так вот я почти на этом авто год откатал - ни хруста ничего не наблюдаю, так что б сказать что GLO - овно не соглашусь, кому как попадеться. Про белмаг скажу что они вроде бы как заводом автоваз тоже рекомендованы.
А Автовзаовские стоят млина 1450 .. и не факт что отходят, или не факт что автоваза.
V1T
главное не шрус - главное пыльнег! Smile
dab
Я в понедельник поменял левый, поставил крафт, 860 рублей.
В том году менял тоже левый, фирму не помню, что-то импортное, вроде немецкое, точно не крафт.

И вот 1,5 недели назад он резко и громко начал хрустеть (что странно, должен постепенно начать хрустеть), и в воскресенье успешно вырвало обойму из корпуса.
[Fred]
dab писал(а):

И вот 1,5 недели назад он резко и громко начал хрустеть (что странно, должен постепенно начать хрустеть), и в воскресенье успешно вырвало обойму из корпуса.

ППЦ wwow
-=Wizard3=-
Гло редкостное г@$но (по крайней мере мне такие попались) заменил все 4 в итоге после 3-4 месяцев захрустели.
HighSpeed
у мну тоже шрус хрустел, потом почему то затих вообще.. а сейчас опять замучал ((( вообщем потеплеет меняю тоже...

вот какие у нас в магазине есть где з/ч беру постоянно :

шрус наружный 08-10 "Expert" (АДС) - 613р шт
шрус наружный 08-10 "GKN" в сб - 1250р шт
шрус наружный 08-10 "GLO" - 969р шт
шрус наружный 08-10 "Kraft" - 772р шт
шрус наружный 08-10 "Тольятти" - 750р шт
шрус наружный 08-10 "Finwhale" - 743р шт
шрус наружный 08-10 "TANAKI" в сб - 743р шт

вот и что смотреть?))) вот тот что Тольятти и есть типа родной?
Dranik
HighSpeed
HighSpeed писал(а):

вот тот что Тольятти и есть типа родной?


HighSpeed писал(а):

шрус наружный 08-10 "Тольятти" - 750р шт


нет это не завод 200% это так и есть изобретено где то в Тольятти Pardon
заводской шарнир стоит в размере 1400 но ни как не 750р Pardon

А из списка хз знает чо тебе поставить, ставь чо подороже хоть какая то надежда будет. Pardon
leon112
HighSpeed писал(а):

шрус наружный 08-10 "GKN" в сб - 1250р шт


Сами ШРУСа неплохие, а вот пыльника мне хватило на 2 зимних месяца без сильных морозов. КОльцевой разрыв у малого хомута.
Dranik писал(а):

А из списка хз знает чо тебе поставить, ставь чо подороже хоть какая то надежда будет.


+1 ибо всё гамно cry
Dranik
leon112 писал(а):

+1 ибо всё гамно


Без спору beee bbbee bbbee
leon112
Dranik
По пыльникам, однозначно, либо Балаково (оригинал), либо СС-20.
По ШРУСам:
1. АвтоВаз (найти в продаже проблематично, если только с завода с3.14здят).
2. Белмаг (достойное качество)
3. GKN-Lobro-Spidan (один концерн, если не подделка).
4. И др. Как повезет Pardon
Dranik
leon112
leon112 писал(а):

По пыльникам, однозначно, либо Балаково (оригинал)


+многа gpn
СС не юзал за них нескажу Pardon
leon112 писал(а):

По ШРУСам:

1. АвтоВаз


+дохрена rlzz rlzz rlzz на прошлой 15 отходили 145родные гранаты+родные пыльники rlzz rlzz rlzz
leon112 писал(а):

2. Белмаг (достойное качество)

3. GKN-Lobro-Spidan (один концерн, если не подделка)


неюзал Pardon
leon112 писал(а):

4. И др. Как повезет


а везёт обычно куёво Pardon
Moby
Я юзал GLO наружние. Хватило на 25-30 тыс км. Стиль езды умеренный Smile
leon112
Dranik писал(а):

а везёт обычно куёво


это факт cry
Mi_HeY
воткну свои 5 копеек. поменял правый внутренний шрус. поставил АМГ! о как. внутри у него 3 ролика было. почему то мне эта конструкция надежной показалась. тока фрицы не добитые почему то не положили большой хомутик на резинку Sad . мстят сволочи. пришлось поставить простой хомут подходящего размера. знаю что не айс это но старый хомут шире чем канавка на пыльнике и не садился( ЗЫ причина замены родного- сальник оторвался и болтаться начал, причем довольно таки много времени. попутно маслице в коробке сменял. прошол около 20 т. км. -нареканий нет (ттт)!
[Fred]
Побродил сёдня по магазам в поисках наружнего шруса.
Обратил взор на:
1. Тольяттинский (автоваз) - самый дорогой. Осмотрел его: на корпусе снаружи много мелких насечек, как будто его 3,14здели ключём или кидали на пол. Кроме того, несмотря на то, что он был запаян в целлофан, внутри мелкие частицы - то ли пыль, то ли песчинки. Цена около 1400.
2. Белмаг. Грязи внутри нет, корпус не побитый. Цена около 1000.
Пыльники на Автоваз и Белмаг - ОДИНАКОВЫЕ.
3. Гло. Знаком, ставил на предыдущие авто не раз, не впечатлён.
4. Крафт. доверия не внушил. самый дешёвый, исполнение тоже не впечатлило.
Взял белмаг. Как доломаю хрустящий заводской шрус так и поставлю.

Кстати, Причина трабла в порвавшемся красном пыльнике Хорс, купленном и поставленном перед этой зимой.
Mi_HeY
народ прошу прощения за исключительно тупой вопрос: какова комплектность шурса ? что кроме него самого самого туда входит? просто я когда AMG свой ставил кроме него ничего не было. а вчера фотки в сети глянул а там еще и смазка шрусовая есть? к чему бы это все? меня тупо кинули?
Dranik
Mi_HeY
Если берём оригинальный Вазовский шрус то никогда он не шёл и неидёт в комплекте, всегда тока один шрусостальное докупаем сами,если же видим продаётся комплектом и типа ВАз то это 100% левак, по импорту да практически весь импорт идёт комплектами, но честно понту от этих комплектов ваще никакого, ибо пыльники полная какашка и даже ставить нету никакого смысла, а смазка шрус и хомуты стоят сущие копейки и если нужно то докупается при необходимости по месту.
Да и оно тебе этот комплект надо?
Cамое главное чтоб шрус был хороший , а всё остальное это шелуха и покупается отдельно по вкусу и цене.
Mi_HeY
не приятно просто когда тебя на***вают честно улыбаясь... и если впаривают типо импортное- оно лучше то полностью а не так за это отдал , за то. 2 жды за одну и туже вещь платить не хочется
sanalexs
Импорт - импорт, какая германия или италия будет шрусы делать на наши десятки, чёвы дурью то маетесь, все делают у нас китайцы гденить в подмосковном жёпадрищеве................
Dranik
sanalexs писал(а):

какая германия или италия будет шрусы делать на наши десятки, чёвы дурью то маетесь, все делают у нас китайцы гденить в подмосковном жёпадрищеве................


+дохрена, и китайцы это ещё в лутшем случае если несказать что какой нить дядя Вася в подвале своего дома с бутылкой в обнимку.
Mi_HeY
может быть ваша правда. но посоветовали этот. ребята вроде знакомые. один сам на таких ездит. вроде доволен . я тоже.
Maximus QX
А я ставил Финвал наружн. 11тыщ отбегал и не беспокоит. bibika в компл.ещё были хомуты+смазка+пыльник. Цена 1065р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы