Страница 1 из 2
ALF
Примерно месяц назад припарковался на газоне т.к. мест рядом с домом не было да и машина не на ходу была. Пока я копался в машине ко мне подошел участковый и составил акт о том что машина находиться на газоне, который я по собственной дурости подписал.
Буквально неделю назад пришла повестка с вызовом в суд.
Воопрос: Какой штраф мне грозит и как лучше себя повести в суде? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и поделиться своим опытом.
Жек
он тебе как гражданину штраф выписал или как водителю?
ALF
Он мне ничего не выписывал. Он составил акт о нарушении ч. 2 ст. 35 "Нахождение транспортных средств на газонах ...." Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"
ALF
Откопал закон. Штраф от 1 до 3 мрот. Только вот немогу разобраться чему сейчас МРОТ равен. По одним источникам 100 р по другим 700р.
Kibalchish
100 руб. Ставим дальше - платим больше Smile
ALF
Спасибо! В принципе не так и дорого обошлась парковка.
Kibalchish
Да у нас все не дорого - проезд на красный теже деньги. А стОит ли?
ALF
Красный свет может быть опасен, а вот парковка на газоне нет. Вообщем я скажу так: Если машину ставить совсем некуда, а газон уже давным давно раскатан лучше чем некоторые асфальтированные дороги, то за такие деньги можно и на газон ставить. Вообще конечно же, я бы не попер на газон будь сфободные места на асвальте, только вот этих свободных мест всего 9 на 2 до по 100 квартир каждый, так что выбора нет.... Sad
limbo047
ALF писал(а):

Примерно месяц назад припарковался на газоне т.к. мест рядом с домом не было да и машина не на ходу была. Пока я копался в машине ко мне подошел участковый и составил акт о том что машина находиться на газоне, который я по собственной дурости подписал.
Буквально неделю назад пришла повестка с вызовом в суд.
Воопрос: Какой штраф мне грозит и как лучше себя повести в суде? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и поделиться своим опытом.



Актуально для меня, все в точноти так же и со мной произошло.
В славном г. Н. Челны припарковался двумя правыми колесами на траве. По местному закону я нарушил "поверхностный слой газона (траву)". Написал первое, что пришло в голову: на газоне не парковался, т.к. на газоне дома не строят (там на газоне всякие железо-бетонные изделия валялись видно дом начали строить.
По-этому вопрос. что так строго то, сразу в суд. наверное сначала всяк бумажки должны прийти, чтобы добровольно оплатить штраф?
aviatorrr
limbo047
Да по телеку глядел жескачь в челнах с етим делом Sad у меня постоянно стоит на газоне :ooo: так как

ALF писал(а):

свободных мест всего 9 на 2 до по 100 квартир каждый


Даже меньше всего 8 Mad
ViktorS
ALF писал(а):

Красный свет может быть опасен, а вот парковка на газоне нет. Вообщем я скажу так: Если машину ставить совсем некуда, а газон уже давным давно раскатан лучше чем некоторые асфальтированные дороги, то за такие деньги можно и на газон ставить. Вообще конечно же, я бы не попер на газон будь сфободные места на асвальте, только вот этих свободных мест всего 9 на 2 до по 100 квартир каждый, так что выбора нет.... Sad



ничего страшного не будет, если дети, ввиду отсутствия мест на асфальте и газоне, будут играть на твоей машине, например, в ножики или футбол?

после меня хоть трава не расти - это твое кредо?
snow02rus
ViktorS писал(а):

ничего страшного не будет, если дети, ввиду отсутствия мест на асфальте и газоне, будут играть на твоей машине, например, в ножики или футбол?

после меня хоть трава не расти - это твое кредо?


Cлышь, красавчег! А где машину ставить? Сам где ставишь?... Ох уж эти моралисты... Sad
Внук
snow02rus писал(а):

ViktorS писал(а):

ничего страшного не будет, если дети, ввиду отсутствия мест на асфальте и газоне, будут играть на твоей машине, например, в ножики или футбол?

после меня хоть трава не расти - это твое кредо?


Cлышь, красавчег! А где машину ставить? Сам где ставишь?... Ох уж эти моралисты... Sad


А тот, кто после тебя приехал, ему уже и места на газоне не достанется. Он где будет ставить? Вот и ты там ставь. Ох уж эти, готовые себя оправдать в любой ситуации.
aviatorrr
Внук писал(а):

А тот, кто после тебя приехал, ему уже и места на газоне не достанется. Он где будет ставить? Вот и ты там ставь. Ох уж эти, готовые себя оправдать в любой ситуации.


Афигеть и ето говорит Водитель Surprised Ну и где ты ставиш?
З.Ы
Детям мая машинка не мешает всеравно весь двор перерыли Sad
snow02rus
Всё, пацаны, тачки на свалку, дома сносим к е6еням и делаем гигантскую детскую площадку... чтоб <некоторые> радовались что детям есть где играть, тока вот не будут они там играть... они шароёбиться будут где угодно, это же не наше поколение, у них есть занятия поинтересней чем куличики - клей "момент" например... Wink
Внук
aviatorrr писал(а):


Афигеть и ето говорит Водитель Surprised Ну и где ты ставиш?
(


Совершенно верно. Это говорит Водитель.
Уж нахожу, где ставить. Поверь, на газоны, тротуары и детские площадки не ставлю.
ALF
ViktorS писал(а):


ничего страшного не будет, если дети, ввиду отсутствия мест на асфальте и газоне, будут играть на твоей машине, например, в ножики или футбол?

после меня хоть трава не расти - это твое кредо?



Я же не пишу давайте парковаться на газонах и где нипопадя, просто негде машину ставить, совсем негде. Я согласен платить за парковку разумные деньги, но нет поблизости парковок.
moonmann
В каждом субъекте федерации есть свой закон об администартивных нарушениях только штрафы у всех разные. У нас в ХМАО штраф за стоянку (проезд) на газоне, детской площадке стоит от 1000 до 2000 руб. и + взыскивают через суд стоимость испорченного газона исходя из стоимости 400 руб/кв.м.
Считаю, что штрафы нужно делать ещё выше. Сам машину на газоне, детской площадке не ставлю предпочитаю находить свободное место на 50-100 м. дальше от подъезда, а кто ищет тот как известно всегда найдёт.
ALF
snow02rus писал(а):

Всё, пацаны, тачки на свалку, дома сносим к е6еням и делаем гигантскую детскую площадку... чтоб <некоторые> радовались что детям есть где играть, тока вот не будут они там играть... они шароёбиться будут где угодно, это же не наше поколение, у них есть занятия поинтересней чем куличики - клей "момент" например... Wink


Так критично о детях тоже не стоит, не надо брить всех под одну гребелку, но вот с парковками конечно туго, и с каждым днем все больше и больше авто паркуется у меня во дворе...
Vovochka
ALF писал(а):

Если машину ставить совсем некуда, а газон уже давным давно раскатан лучше чем некоторые асфальтированные дороги, то за такие деньги можно и на газон ставить


А можно еще в суде подоказывать, что это не газон. Определения надергать из словарей...
На газон и впрямь ставить нельзя по ПДД.
ViktorS
snow02rus писал(а):

ViktorS писал(а):

ничего страшного не будет, если дети, ввиду отсутствия мест на асфальте и газоне, будут играть на твоей машине, например, в ножики или футбол?

после меня хоть трава не расти - это твое кредо?


Cлышь, красавчег! А где машину ставить? Сам где ставишь?... Ох уж эти моралисты... Sad



дальше я ставлю. дальше. мне не в падлу, пейджер есть - так что в след машинке помахать ручкой успею.

я понимаю,что у некоторых есть непреодолимое желание иметь возможность пялится на свою машину каждую секунды , так же понимаю,что некоторые - инвалиды и не могут пройти 20-100 метров без машины, понимаю, что многие чхают на других (у нас во дворе на газон ставят некотрые перцы, кто потом там же выгуливает своих детей.) - но этих еще просто не лечили
diman93
Vovochka писал(а):

А можно еще в суде подоказывать, что это не газон. Определения надергать из словарей...


Вообще, что такое "газон"? Определение ктонибудь дайте
ALF
ViktorS писал(а):

snow02rus писал(а):

ViktorS писал(а):

ничего страшного не будет, если дети, ввиду отсутствия мест на асфальте и газоне, будут играть на твоей машине, например, в ножики или футбол?

после меня хоть трава не расти - это твое кредо?


Cлышь, красавчег! А где машину ставить? Сам где ставишь?... Ох уж эти моралисты... Sad



дальше я ставлю. дальше. мне не в падлу, пейджер есть - так что в след машинке помахать ручкой успею.

я понимаю,что у некоторых есть непреодолимое желание иметь возможность пялится на свою машину каждую секунды , так же понимаю,что некоторые - инвалиды и не могут пройти 20-100 метров без машины, понимаю, что многие чхают на других (у нас во дворе на газон ставят некотрые перцы, кто потом там же выгуливает своих детей.) - но этих еще просто не лечили



Да дело не в 50-100 метрах которые мне не пройти, дело в том что в радиусе ближайших 6 домов точно такая-же ситуация с парковками.
Blair_VSS
Парковка-парковка....
Все делается просто:

У нас сын нашего директора - типичный представитель типичной "золотой молодежи", когда по весне "его место" засадили травкой, вызвал технику и сделал себе на газоне асфальтированный кусок, обнес его решеточкой и поставил фонарики. И весь вопрос - никто ниче ему не может предъявить...
А когда, пока он в ебибте фараонок трахал, соседи по подъезду поставили на подъезд железные двери с электронными ключами - всем подъездом скидывались, кроме этого орла.
Он приехал: его место занято, двери в подъезд закрыты. Пошел на охраняемую стоянку, сел в свою инфинити (здоровенный джип, чо за модель - не знаю), приехал, оттащил лебедкой мужика со "совей стоянки", прицепил лебедку к дверям подъезда, дернул - все. проход открыт.
И никто ниче не предъявит.
а вы говорите6 газон, порядок, вежливость... :-(
Vovochka
Словарь Ожегова:
ГАЗОН - Площадка, засеянная травой, а также трава, посеянная на этой площадке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы