Страница 1 из 1
ZhiguliUser
Узкая дорога. Одна полоса в одну сторону, другая в другую (встречка). Между ними сплошная линия. Предположим на вашем пути стоит автомобиль (просто стоит или моргает аварийкой). Вам, чтобы проехать надо пересечь сплошную линию и выехать на встречку. Это правомерно или за это штрафанут?
SergeySergey
ZhiguliUser писал(а):

Узкая дорога. Одна полоса в одну сторону, другая в другую (встречка). Между ними сплошная линия. Предположим на вашем пути стоит автомобиль (просто стоит или моргает аварийкой). Вам, чтобы проехать надо пересечь сплошную линию и выехать на встречку. Это правомерно или за это штрафанут?


Неправомерно. Нарушение разметки ст.12.16 штраф 50 р. ГГГ будут, конечно давить по 12.15.3 -- она у них любимая!
aviatorrr
ZhiguliUser
Вроде ето обезд? так
тады ваще не чё не будет но яб лучше по обачине объезжал
York
aviatorrr писал(а):

ZhiguliUser
Вроде ето обезд? так
тады ваще не чё не будет но яб лучше по обачине объезжал


Если в этот момент машина дернется на обочину и ты получешь в правый борт, ты будешь виноват. Обгон справа.
Родственник влетел так. стояла тетка, машина не заводилась. Родич мой решил объехать по обочине, только начал объезжать, тетка дернулась и впаяла ему в крыло. Признали виноватым родича.
SergeySergey
York писал(а):

aviatorrr писал(а):

ZhiguliUser
Вроде ето обезд? так
тады ваще не чё не будет но яб лучше по обачине объезжал


Если в этот момент машина дернется на обочину и ты получешь в правый борт, ты будешь виноват. Обгон справа.
Родственник влетел так. стояла тетка, машина не заводилась. Родич мой решил объехать по обочине, только начал объезжать, тетка дернулась и впаяла ему в крыло. Признали виноватым родича.


Развели родича твоего.
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Так что не обгонял он по обочине!
aviatorrr
York писал(а):

Обгон справа.


Так объезд Smile хотя Confused нуегонах стану с зади и буду ждать пока поедет Smile
aviatorrr
SergeySergey
опередил Smile
ZhiguliUser
Это что же такое получается?
А если по обочине объехать невозможно. Там ведь может быть высокий бордюр, здание, яма, пропасть и прочее...
Получается, что по правилам, я должен остановиться и ждать, когда машина уедет??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы