Страница 1 из 1
iog
Люди! Выручайте. Есть ли смысл бодаться со страховой компанией?
За день до случившегося снял сигналку с машины. Что то в ней сломалось и она стала орать постоянно. Вчера выхожу из дома и вижу, что у машины сперли крышку багажника (15-шка у меня). Вызвал ментов, они все осмотрели, бумажки составили. После этого поехал в страховую компанию. Там осмотрели машину и не увидев следов установки сигнализации сказали что скорее всего будет принято решение об отказе выплаты. Я несколько раз перечитал договор с ними. Там вообще ничего нет про то чтобы обязательно была установлена сигналка. Как вы думаете (или может у екого опыт есть) можно ли спорить со СК?
ПАУЛЬ
Если в договоре (в особых условиях, приложениях или правилах страхования ит.д.) нет ничего про то что сигналка должна быть. То её отсутствие не является основанием для отказа в выплате. Разумеется это КАСКА.
iog
Застрахован КАСКА. Значит на понты берут?
sLonic
скорее всего в правилах есть про охранный комплекс...
впрочем можете сказать, что его у вас тоже скрутили...почему бы и нет...
iog
Не, ничего нет. Единственное что я нашел это то, что возмещению не подлежит угон автомашины в случае, если в ней остались документы, брелок от сигналки и еще чего то. Но у меня же не угон, просто крышку у багажника сперли...
Tomsk
какая ск?
У вас есть КОПИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ в который вы указали -сигналка такая то ? или нет ? м.б. за неё вам понижающий коф. впендюрили?
Читайте пункты в правилах о ВОЗМОЖНОСТИ ОТКАЗА СК В выплате ...

выкпутится монА...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы