Страница 2 из 2

Как буду промывать двигло

  • По совету автора топега.[ 2 ]5%
  • Как написали в ЗР и там правильно написали.[ 11 ]32%
  • Никогда не промываю - это же вредно.[ 21 ]61%
Всего голосов: 34
Serduk
Кир-кук писал(а):

А я всё думаю, зачем это каждый день Лукойл пачками заносят в магазин ???


Ничё смешного. Это лучше чем заливать эту тупую промывку!
klerk
Serduk
Поддерживаю!
Кир-кук
Serduk и klerk !!!
Тупо и смешно, когда вещь используют не по назначению.
Промывая обычным маслом, в котором моющие присадки расчитаны на весь срок службы, надеяться, что они помоют движку за 1 час - глупость редкая.
Всё, что можно "положительного" извлечь из этой глупости это то, что старая синтетика разбодяжится свежей минералкой :-D .

В плане "мытья", уверяю, никаких очищений не происходит.
ncgs
народ, у мня сча минералка (заливал не я), хочу синтетику залить. Тоже без промывки?
OSAvod
ncgs писал(а):

народ, у мня сча минералка (заливал не я), хочу синтетику залить. Тоже без промывки?


У меня тоже сейчас минералка 15W40. Заливал сам. Буду в конце ноября - декабре менять. В зависимости от температуры. Промывать не буду. Смысла не вижу. Непередержанная минералка, тоже содержит мотор в чистоте.
ncgs
не, у меня она почти свеженькая, я вот думаю от смешения минералки и синтетики, не заговнится ли последняя?
OSAvod
ncgs писал(а):

не, у меня она почти свеженькая, я вот думаю от смешения минералки и синтетики, не заговнится ли последняя?


Цела будет. От промывки еще хуже. А если свеженькая зачем менять? Покатайтесь тысяч до 5-8. Какой у вас вязкости? Думаю, до -15вполне.
ncgs
15-W40, уже сегодня секунд 10 двиг колбасило...вот и думаю: а заведусь ли?
klerk
А тут сцылка была на ЗР найти и прочитай, почле минералки жеательно или не желательно промывать ну не помню.
deicider
Кир-кук писал(а):

Serduk и klerk !!!
Тупо и смешно, когда вещь используют не по назначению.
Промывая обычным маслом, в котором моющие присадки расчитаны на весь срок службы, надеяться, что они помоют движку за 1 час - глупость редкая.


Обычно не промываю, точнее совсем не промываю, лью одно и тоже масло. Последний раз менял, помыл тем же маслом что и заливаю, мыл не в целях...(для чего промывки используются, хотя даже не знаю для чего они нужны), а просто чтоб остатки старого грязного масла согнать.

Цитата:

Ты что нибудь слышал про низкотемпературные отложения? Когда будешь менять масло, (даже если оно супер-пупер) попробуй снять поддон картера и сам всё поймёшь!

Так это отложения? А я думал фильтр г@$но, при замене масла, когда время есть, мою заодно клап. крышку и поддон, так вот в поддоне всегда грязная жижа, похоже как будто масло с пылью(такой земляной) перемешано.
Кир-кук
deicider писал(а):

Цитата:

Ты что нибудь слышал про низкотемпературные отложения? Когда будешь менять масло, (даже если оно супер-пупер) попробуй снять поддон картера и сам всё поймёшь!

Так это отложения? А я думал фильтр г@$но, при замене масла, когда время есть, мою заодно клап. крышку и поддон, так вот в поддоне всегда грязная жижа, похоже как будто масло с пылью(такой земляной) перемешано.


Улыбнуло Smile
Перечитал ещё раз ..... -
- Нет......., - расмешило :-D
Щя будут читать ещё разок 8-) .
Гош
5-10 минутки бывают разные, думаю указав пару названий,
которые вы пользуете будет понятно, что речь будет идти
о 100р. баллончиках содержащих в своём составе керосин,
которые к своему движку я и близко не подпущу.
И вот это, цитата: низкотемпературные отложения...
Тоже сильно сказано. Качественные масла, надеюсь понимаете
почему быстро темнеют, удерживают во взвешенном состоянии
продукты нагара и окисления и как раз не дают образовываться
отложениям. А обратить внимание, что творится в поддоне,
я советовал- бы людям у которых масло не темнеет по 1000-2000км.
и они этому очень рады.
deicider
Гошик писал(а):

не дают образовываться отложениям.

В предыдущем посте я наверно неправильно выразился, не отложения а осадок, если я правильно понимаю что такое отложения.
Гош
У меня как раз вопросов и нет! Я ими не пользуюсь.
Качественные промывки, как раз один из примеров
указан вами последним, производятся на основе мин.масла
и содержат в себе ударный пакет моющих присадок,
заведомо это дорогой продукт, не воняющий керосином
(это о первых двух ваших примерах). Только мало людей
понимают это.
А предложить могу только одно-использовать качественное масло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы