Страница 2 из 2
StRy
Рена
Картинки не видно. Но это средство хоть и вонючее, но прЫкольно чистит все! Я даже им стикер страховки занех сделать отклеил. А свечки у тя нормальные, даже парится бы и не стал. Колпачки менять, да хоть по 2 раза в год, одын хрен жрать масло будет. Если двигло не лопает маслице, значит с ним чё-та не так или масло некакущие. Ано же масло всеравно подгарает в цилиндрах.
Если у тя элипс есть но в пределах нормы, то лучше не лазий туда, ещё успеешь залезть. Компресию померий до кучи и все. Судя по свечам зимой траблов с пуском дрыгателя не должны быть и СО сорее внорме.
Блин а мне пора свои менять свечи, рыжие-прерыжие стали. Заправки, мать их! Sad
Muskat
Рена писал(а):

Гляньте пжалста, масло жрёт, компрессия норма по 12-13 очей.


Фото



Как jony тебе посоветовал, соглашусь. Попробуй залить масло погуще, ну хотябы полусинтетику, будет меньше хавать. А если не поможет, то лесь дальше
Рена
Bob Smith писал(а):

... фото упаковки в студию Smile


Выкинул, поскольку остатки были, белая упаковка, средство для чистки кафеля, ванн и т.п.
В ЗР, в советах бывалых, рекомендовали Силит, как действует не знаю, но Санита гель - ураган, только опустил свечку как ср-во сразу начало темнеть...
Artecom
Короче поменял масло на ЕССО синьку...(подумал-подумал... и что-то зик лить не стал) правда слегонца перелил Smile вобщем 1000км пробежал, масло не ушло...
Что-то мне кажется, Мобил с Кастролом... как-то менее устойчиво на угар
Рена
Касторка точно угорает, Мобил не знаю, а за отзыв по ESSO спасибо.
Artecom
Рена писал(а):

Касторка точно угорает, Мобил не знаю, а за отзыв по ESSO спасибо.



Мобил как раз у меня и выгорел, до мин за 6000км Sad (с остатками из канистры)
Macclaud
У меня castrol 5w40 тоже уходит быстро, но по-разному бывает. В пробках по городу много естся. Пробег примерно 9 после замены, канистра основная(что оставалось) уже закончилась, доливаю литровую-наполовину уже.
Flop85
У меня тож масло уходит, лью Ессо 10 на 40 полусиньку, менял маслосъемники где-то в июне... Сначала уходило поменьше (но по пробкам меньше стоял), а ща уходить стало чуть поболе. Но при этом машина не коптит, в выхлопе запаха масла не чуется. Маслосъемники ставит немецкие какие-то (на коробке было написано что и для Ауди 80-ки подходят). Уходит где-то 1 литр на 3-5 тык. В зависимости от стиля. Но масло оч быстро засирается, только залил, километров 100-150 проехал, посмотрел по шупу уровень, а масло уже черненькое. Перед этой сменой масла делал промывку. Тоже все сливалось черненькое... Но я как-то не парюсь уже из-за угара масла, так как недельки через две после покупки этой тачки - у меня такой выхлоп был, она ТАК коптила, что мне страшно было... и масло уходило гораздо быстрее.. А компр - нормал - 11-12. Везде примерно одинаково.
Artecom
По поводу ЭССО и его быстрого потемнения - масло обладает высокой моющей сособностью... (поправьте если я не прав)
Flop85
Компрессия не показатель, хорошего состояния маслосъемных колец!
Да и колец в данном случае в целом! поробуйте пару кубов масла залить в цилиндр, компрессия еще вырастит- делайте выводы...

ПС когда продавал предыдущюю ниву при пробе 60ткм (реально наверное тык на 20 поболее) компрессия была 14!!! (а это практически невозможно, при нормальных кольцах и таком пробеге)
Flop85
Artecom

Да я и не сужу о состоянии маслосъемных и колец по компрессии... я просто говорю - что она у меня вроде бы в норме... или я не прав?
Artecom
Flop85 писал(а):

Artecom

Да я и не сужу о состоянии маслосъемных и колец по компрессии... я просто говорю - что она у меня вроде бы в норме... или я не прав?



Компрессия нормальная, при условии если масло не поступает в цилидндры...
Еще раз внимательно перичитываем мой пост выше про 2 куба (из шприца) масла в цилиндр перед замером компрессии... А также "ПС"
sid21093
а вы колпачки как меняли, с оправкой или нет? если без то они уже кончились, так как при надевании на клапан без оправки они режутся о края (если меняли в сервисе то скорее всего так и есть). Если не думит на прогазовке то масло может еще где-нить капать, тем более если сильно крутить, то давление высокое вот и давит его
Artecom
sid21093 писал(а):

а вы колпачки как меняли, с оправкой или нет? если без то они уже кончились, так как при надевании на клапан без оправки они режутся о края (если меняли в сервисе то скорее всего так и есть). Если не думит на прогазовке то масло может еще где-нить капать, тем более если сильно крутить, то давление высокое вот и давит его



Если это и мне адресовано, то 9ткм (новая мафына) не менял... вообще ничего...
Bob Smith
Рена
Хотелось бы узнать, сменил ты масло или нет?
Я поменял на Mobil 1 5W50, проехал 6 тысяч. За это время не доливал ни разу, уровень приближается к отметке min. Очень доволен маслом, а если посчитать по деньгам, сколько приходилось доливать, то я оказался еще и в выигрыше.
Рена
Bob Smith
Залил Liqui Moly Molygen SAE 5W-50.
Сначало тоже хотел купить Mobil 1, но решил протестировать LM.
Доволен как слон, двигатель трещать даже на холодную стал намного тише!
Кручу спокойно до 6000об/м, на угар практически не идёт, только в первые 500км долил немного, но это видимо остатки касторки при сливе догорели.
В самые сильные морозы (у нас -25С) пуск без особых проблем.
Думаю остановиться на этом масле и лить только его, хотя прошёл только 3000км на нём, посмотрим как летом себя поведёт, хотя должно быть ещё лучше.
В общем 5W50 весчь!
P.S. Вместе с маслом поменял и свечи, недавно выкрутил: 1-2 цилиндры, изолятор наполовину белый наполовину немного черненький, 3-4 цилиндры изолятор белоснежные как у новых свечей.
Я так понял масло влияет и на состояние свечей, т.к. на касторке у меня все изоляторы становились кирпичного цвета, буквально после нескольких сотен км.

Последний раз редактировалось: Рена (09 Марта 2007 12:19), всего редактировалось 1 раз
Bob Smith
Рена писал(а):

В общем 5W50 весчь


Согласен на все 100%
Особенно если движок не новый
Рена
Bob Smith писал(а):

Рена писал(а):

В общем 5W50 весчь


Согласен на все 100%
Особенно если движок не новый


+1000

Кто гадает по фото? src
Что скажите по свечкам?

IMG_2639.JPG
Описание:
Размер файла: 284,67 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

IMG_2639.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы