Страница 1 из 1
vikvit
Доброго времени суток!
Возник такой вопрос, имеется автомобиль ВАЗ – 21124 2007 г.в. 1.6 V16, проблема заключается в том что время от времени обнуляются все показания штатного БК (встроенного в европанель), обнуляется абсолютно все включая суточный пробег и часы даже сбрасываются на 0:00, с чем связано конкретно сказать не могу, может сбросится за время ночной стоянки, может просто посреди дня, но однозначно всегда сбрасывается при заглушенной машине. Но и это не регулярно, может неделю не сбрасываться, а следующую каждый день будет обнуляться. Могу так же добавить что время от времени загорается значок ABS на панели, как я понял что исходя из того что на двинашках не устанавливался ABS, а провод с него выводился на массу, и вроде как причина сброса может быть из-за плохой массы, но вроде как все массы идущие на панель я проверил, зачистил и протянул. Так вот в чем суть вопроса, связан ли горящий индикатор abs со сбросом БК? И если может то где от него массу то можно найти? А если это не может быть причиной тогда что?
т808
vikvit писал(а):

автомобиль ВАЗ – 21124 2007 г.в. 1.6 V16


В профиль занеси.
vikvit писал(а):

время от времени обнуляются все показания штатного БК (встроенного в европанель),
обнуляется абсолютно все включая суточный пробег и часы даже сбрасываются на 0:00


Для начала замени предохранитель F6 и проверь плотно ли обе его лапки вставляются в гнезда.
vikvit
Ну с этим предохранителем у меня все в порядке вроде как, и я конечно может что то не понимаю но исходя из схемы моего монтажного блока F6 предохранитель обозначен как "переносная лампа", но а по факту у меня от него запитан магнитофон, и при извлечении его у меня он перестает работать. А когда сбрасывается БК, настройки на магнитофоне не сбрасываются
т808
vikvit писал(а):

F6 предохранитель обозначен как "переносная лампа"


Все верно.И он же идет на память приборной панели.
Можешь вытащить его и убедиться - на приборке часы сбросятся.
vikvit писал(а):

у меня от него запитан магнитофон, и при извлечении его у меня он перестает работать. А когда сбрасывается БК, настройки на магнитофоне не сбрасываются


Значит с этим предом порядок.
Теперь проверь пин 4 белой колодки приборки.
Не выползла ли из него клемма КРАСНОГО с Голубой полосой провода и хороший ли там контакт.
Все это разумеется для стандартной,а не "Калиновской" приборки.
vikvit
Ну не знаю, я выдернул его, подождал минут 10, ничего не сбросилось ну может подольше нужно подождать было

У меня калиновская приборка стоит, с одной общей колодкой на панели, светло-зеленой если не ошибаюсь
т808
vikvit писал(а):

я выдернул его, подождал минут 10, ничего не сбросилось ну может подольше нужно подождать было


Дольше не нужно.Значит не с этого преда на приборку постоянное питание берется.
vikvit писал(а):

У меня калиновская приборка стоит


Сразу надо было об этом писАть,да и в профиль на будущее ее занести не лишне.
vikvit писал(а):

с одной общей колодкой на панели, светло-зеленой если не ошибаюсь


Тот же КРАСНО/Голубой провод,но на пине 20 этой колодки приборки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы