Страница 1 из 1
Cherepah
Подскажите как быть....нива 21213 99г. двиг 1,7 был залит тосол. на 40 тыках пробило прокладку гбц и тосол пошел в 4 цилиндр,на поршне разрушились перегородки между кольцами,так же разрушились на поршне 2 го цилиндра...были заьенены на всяк случай все поршня,кольца (зеркала цилиндров к счастью не пострадали),поставлена навая прокладка,гбц была протянута старыми болтами(не вытянулись)по схеме "без последующей протяжки"(моментом до 2 кг,потом до 4 кг,до 9 кг,далее 2 раза по 90 градусов),залит тосол.на 70 тыках снова пробита прокладка гбц но поршневая не пострадала...пострадала гбц-как короедами проедены тосолом ручейки от каналов охлаждения до цилиндра глубиной 0,3-0,4 мм,головку шлифовать не стали,купили новую предварительно проверив на плоскость,головка без задиров и царапин,поставлена навая прокладка,гбц была протянута новыми болтами по схеме "без последующей протяжки"(моментом до 2 кг,потом до 4 кг,до 9 кг,далее 2 раза по 90 градусов),залит антифриз,через 1 тык случайно была замечена утечка тосола между бц и гбц со стороны свечей-при включенном двигле наблюдалось выдавливание капелек над прокладкой,головку еще раз протянули,но не помогло....что делать? како ваше мнение по этому поводу,мож кто бодался?
VlaG
Нормальный Тосол нейтрален к металлу БЦ. Если появились короеды, то это не тосол, а бутор. У меня знакомство с ним в свое время закончилось дырками в технологических пробках ГБЦ. С тех пор пользую исключительно антифризом от Кастрол- проблем нет.
Раз давит (но к плоскостности претензий нет) значит есть какие-то канальца, которые не утянуть. Шлифовать похоже надо и пользовать правильные жидкости.
Cherepah
По поводу тосола был разговор с мотористом сервиса ваз,говорит последние несколько лет отвратительный тосол,с какой то галдостью-гбц проедает и ко всем цветным мметалам неравнодушено...
VlaG писал(а):

Шлифовать похоже надо и пользовать правильные жидкости.


давит капли между гбц и прокладкой,поверхность гладкая(чуть ли не полированная),ни задиров ни зацепов ни царапин,я аж с лупой сморел(зрение отличное),чудеса в решете какие-то,единственное-тока вспомнил-при протяжке через 1 тык болты как то легко протянулись...ьож сырые-тянуться???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы