Страница 3 из 4
DenNov
Самое крутое масло судя по форуму 10W60 Castrol на нем наши помойки в Ferrari превращаются!
dembel97-99
Ездил на 10W60 Castrol ? вчера залил Castrol TXT Softec Plus 5W-30 . 8-)
DerDen
кастрол gtx magnatec полусинь, лить синтетику в таз не стоит, ссать будет из всех щелей Confused
shelesiaka
в конце лета перешел на п/с Shell 10w40
до этого машина была на минералке тоже Shell 10w40
PF
DerDen писал(а):

кастрол gtx magnatec полусинь, лить синтетику в таз не стоит, ссать будет из всех щелей Confused


+1
И как на счет того что импортная синтетика разъедает сальники на наших авто???? :cool:
Aнджей
Если двиган нормальный, то синь ссать не будет, в противном случае засрется и минералкой. Сколько можно одно и тоже перетирать.
sharabu
ЛИКВИ МОЛИ 10W40 SUPER
Aнджей
sharabu писал(а):

ЛИКВИ МОЛИ 10W40 SUPER


Не жалко? Недавно к дилерам заглядывал - цены на ЛМ вообще улетели. Суперлайтлауф старого замеса (SJ) стоит теперь примерно 50 у.е. за канистру, а нового (SL) где-то 45. Новое перевели на НС базу вместо ПАО.
sharabu
ну это полусинька , последний раз 4 литра 850 рэ, а че уже подорожало?
cullon
сегодня решил залить фирменное масло. машина прошла 4 тыс.
после 2-х тыс. сменил обкаточное на Лукойл супер 10W40 SG/CD.
Последнее время стала раздражать излишняя шумность двигателя.
И залил Elf Competition ST 10W40 SL/CF. Вообще-то земля и небо, тоже раньше думал, зачем в Ладу фирменное масло, вполне хватит и Лукойла, ан нет, оказалось в самый раз. Только вот одно беспокоит, масло вроде как полусинтетическое, а на упаковке нигде слова полусинтетика не нашел. Кто пробовал заливать это масло?
burger
Залил в январе Helix Ultra 5W-40. Проехал уже 9 тыщ (через тыщу менять) - ни разу не доливал, уровень каким был, таким и остался. Начит не ссыт! Very Happy 8-)
21106
Aнджей
sharabu писал(а):

ну это полусинька , последний раз 4 литра 850 рэ, а че уже подорожало?


У нас на ЛМ таких цен нет. Самое дешевое - Optimal - на рубли 960. Оно дешевле минералки, выпущенной для ЕС.
Guzh
Полусинтетику Эссо, все равно строго через каждые 7 тыс. меняю 8-) Поэтому на синь не вижу смысла тратиться. Главное еще фильтр грамотный подобрать, обычно ставил Чемпион.
PеtRovич
ELF 0W-30 или 0W-40
Berkut_Spb
Guzh смысла нет меняй раз в 10 тык. Бабло сэкономишь )))
Andre2115
машина живет круглый год на улице. раньше лил эссо п/с 10-40. холодные зимы заставили перейти на синьку 5-40. лью уже третий год. по сравнению с п/с результат есть. имеется ввиду хол. пуск. никакие сальник не разъедает, ниоткуда не бежит.
T&B
Nomad писал(а):

Serduk писал(а):

chern.ru писал(а):

Mobil 1 или Castrol - это 2 общепризнанных лидера.


ПРичём самых подделываемых! 8-)


Я тут как-то изложился на форуме Кастрол, там же и их ответ.
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=518
ну и еще до кучи
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=384
Имею непроверенные данные, что сейчас в нашем регионе весь официальный Кастрол Магнатек разливается в Волгограде....., а неофициальный сами знаете где.


я помню вторую тему на сайте интеравто в процессе её обсуждения в 2005 году. модеры сайта затрахались удалять негатив по поводу масел кастрол, рассказы народа как "на глазах" портится бренд, какой ацтой магнетик, сравнения с другими маслами не в пользу кастрола. сколько грязи на кастрол было тогда налито :-D Smile а сейчас тему почистили и всё стало чинно, благородно, как в старые времена 8)
раньше лил кастрол RS 0в40 - чумовое было масло. Едж - уже не то. такаяже лажа для стран СНГ как и магнетик
Maniaclover
Я лью ВР Visco 3000 10-40,полет нормальный,заменяю каждые 6000 км. :cool:

T&BКастрол стал здорово дурить,это факт.Мой сосед лил Магнатек в свою 2112.Причем брал у дилера официального(он придирчивый на тему качества),так вот стал замечать:моментально чернеет,не темнеет,а становится цвета нефти.И его свежая машина(48000 пробега) начала нехило жрать это масло.

Заменил на ЛМ.Все на свои места встало.Хотя поверить не могу,что такой монструозный бренд опохабился. Confused
Berkut_Spb
Maniaclover писал(а):

Я лью ВР Visco 3000 10-40,полет нормальный,заменяю каждые 6000 км. :cool:


Парни мне чесслово не жалко масла, но менять каждые 6000 это уже смешно. По рекомендациям ВАЗа замена раз в 15 тыков (кстати так и на многих иномарках). Делаем скидку на плохое топливо и стояние в пробках, получаем 10 000 пробега. Купите лучше жене или подруге цветов на сэкономленные деньги Very Happy
Maniaclover
Berkut_Spb
А мне и на цветы и на масло хватит Very Happy .Масло стоит не настолько дорого(даже импортное),что бы жлобить 2 раза в год поменять.Имхо,конечно,кому как...Мне проще сменить.

Рекомендации ВАЗа.....Эт хорошо,конечно,но не стоит на них зацикливаться.Там все таки помимо здравых вещей откровенное фуфло написано.
Berkut_Spb
Maniaclover хозяин барин
Кстати сегодня в Питере в магазине METRO затарился Shell Helix Ultra 5W-40 http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shel-Helix-Ultra-5W-40.html
всего-то за 855 рублей :cool: :cool: :cool:
ezdok
А я залил Лукойл 10W-40 полусинтетика 300 р за 5 л, промывал Лукойл-промывочное-авто. Мне в официальном сервисе Лада сказали что самое то :cool: (меняли на первом ТО). Трансмиссионное залили Лукойл 85W90. После 2000 пока все нормально,двиг работает чисто и как мне кажется машина не плохо едет, но все познается в сравнении. Если не лень может кто-нибудь подскажет на какое потом можно прейти из известных марок. Заранее спасибо. Smile
Шурик 21083i
BP VISCO 3000 ................ В Свой будущий фокус буду лить 5000... 8-)
T&B
Berkut_Spb писал(а):

Maniaclover писал(а):

Я лью ВР Visco 3000 10-40,полет нормальный,заменяю каждые 6000 км. :cool:


Парни мне чесслово не жалко масла, но менять каждые 6000 это уже смешно. По рекомендациям ВАЗа замена раз в 15 тыков (кстати так и на многих иномарках). Делаем скидку на плохое топливо и стояние в пробках, получаем 10 000 пробега. Купите лучше жене или подруге цветов на сэкономленные деньги Very Happy


а что ты нашел тут смешного? 8) давай вместе смеяться 8) я тоже меняю масло в 6000 км (иногда чуть раньше) при своем годовом пробеге 10-12 тыс. ну нравится мне вынимать щуп и видеть свежее масло, заглядывать под заливную пробку и видеть там чистейший металл. щас ты совсем ухохочешься: я еще воздушный, топливный фильтры меняю через тот же пробег +свечи. пользы от этого наверно никакой, просто очень поднимает мне настроение, потому как нравится мне ковыряться со своей железякой, нервы успокаивает 8)
а можно еще производителям масел написать что они смешные, что тянутся к рубежам сроков замены своих масел к 50000 км... типа это смешно, потому что ВАЗ рекомендует только 15000.
так что давай смеяться над теми, кто льяет в свои машины самые дешовые и вообще не меняет, а если кто-то "перевыполняет план", оставлять без "подобных смехокоментариев"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы