Страница 4 из 4
Berkut_Spb
T&B можешь менять через каждую тысячу - резьбу масляного фильтра не сорви. А теперь серьезно:
без оскорблений, но заменяя свечи, топливный фильтр раз в 6000 это неадекват. Их ресурс 30 000 км это так между делом. Делаем скидку на РФ, получаем 20 000. Но делая скидку в 5 раз (!!!) ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, просто паранойя какая-то. Если просто есть время и желание этим заниматься, то почему бы и нет, а логически это трата времени получается.
Nomad
Maniaclover писал(а):

Я лью ВР Visco 3000 10-40,полет нормальный,заменяю каждые 6000 км. :cool:

T&BКастрол стал здорово дурить,это факт.Мой сосед лил Магнатек в свою 2112.Причем брал у дилера официального(он придирчивый на тему качества),так вот стал замечать:моментально чернеет,не темнеет,а становится цвета нефти.И его свежая машина(48000 пробега) начала нехило жрать это масло.

Заменил на ЛМ.Все на свои места встало.Хотя поверить не могу,что такой монструозный бренд опохабился. Confused


Видно как начинают разливать в Росии так шняга и выходит. И идет эта шняга в том числе и офф. дилерам, так что в большинстве случаев их вины нет.
Тоже одно время прикалывался с Кастрола........
http://castrol.com.ru/forum/viewtopic.php?t=518
roster
эта... Вы меня канешна извините скорее всего за дурацкий вапрос - но ZIC никто савсем не льёт чтоле? Типа хуже лукойла и тнк? Или я чего-то не понимаю?
Aнджей
roster
Про Zic написано немало отзывов. Напрягает то что множество из них свидетельствуют об образовании шлама и нагара на ГРМ. Врядли так задумано корпорацией SK, а покупать подделки сейчас никому неохота.
roster
Анджей, просто напрягся потому что ни один человек не написал - я лью ZIC. А вот я лью в 6-ку 4 года кряду. И промываю только из принципа что летом лью 10w40 а зимой 5w40. Но это скорее предрассудки. И в течение сезона ни разу не доливал. Постель распредвала так и блестит как коки у кота. Где подвох?
Aнджей
roster писал(а):

И промываю только из принципа что летом лью 10w40 а зимой 5w40.


Zic Flush? ИМХО это лишнее.
roster писал(а):

Где подвох?


Найти магазин, где ВСЕГДА торгуют оригинальным продуктом.
roster
Анджей писал(а):

roster писал(а):

И промываю только из принципа что летом лью 10w40 а зимой 5w40.


Zic Flush? ИМХО это лишнее.


да согласен. Каждый раз себе говорю что не буду покупать промывку, но в магазине каждый раз оказывается жареный петух, который в нужный момент клюёт в задницу :)

Анджей писал(а):

roster писал(а):

Где подвох?


Найти магазин, где ВСЕГДА торгуют оригинальным продуктом.


насколько могу судить zic подделывать невыгодно чисто из экономических размышлений - масло бюджетное, упаковка металлическая => овчина выделки не стоит. Да и в каких-то обзорах читал, что вроде его не стремятся подделывать. Хотя...
Aнджей
roster писал(а):

масло бюджетное, упаковка металлическая


Что мешает спускать содержимое либо собирать с сервисов Zic тару?
roster
Анджей писал(а):

roster писал(а):

масло бюджетное, упаковка металлическая


Что мешает спускать содержимое либо собирать с сервисов Zic тару?



гемора много, выхлопа мало. ИМХО конечно же
sash!
Лью полусинтетику Ravenol 10W40 (в надежде что не поддельное). Меняю через 7-8 тыков масло и все фильтры.
Илюшк@
Teboil Silver 10w40 рулит!!!СДЕЛАНО в Финляндии,мне очень нравится,использую круглый год,заводил и при минус 37...ЦЕНА около 600 р.
Forever
LM 5w50 молиген, замена зависит от цвета масла, 8-10тык.
Не ссыть нигде, угара нет.
Т.Е. масло не доливаю.
T&B
Berkut_Spb писал(а):

T&B можешь менять через каждую тысячу - резьбу масляного фильтра не сорви. А теперь серьезно:
без оскорблений, но заменяя свечи, топливный фильтр раз в 6000 это неадекват. Их ресурс 30 000 км это так между делом. Делаем скидку на РФ, получаем 20 000. Но делая скидку в 5 раз (!!!) ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, просто паранойя какая-то. Если просто есть время и желание этим заниматься, то почему бы и нет, а логически это трата времени получается.


паранойя, это когда, например: в выходной день в гаражах кто-то моет машину, кто-то так просто возле своей крутится, кто-то масло или свечки меняет, народ пьет пиво, общается и что-то поделывает по мелочам... а тут появляется логик, которому делать совсем нех, но есь дело до каждого, и начинает бегать от одной машины к другой и тупить типа: ты чего машину моешь, она и так чистая, каску царапаешь, скатина, а ты нафига свечи выкрутил, они же еще не отслужили положеннное, заверни обратно, удод, кто так колеса качает, дай я тебе пакажу и т.д. и т.п. - вот это по настоящему болезненное состояние
так что полечи кого-нибудь другого... и гайки поучись заворачивать, что бы резьба не срывалась
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы