Страница 1 из 4
Eric11
ну я перелисталь поискаль и нашел много чего о промивке перед заменой масло и т.д. то что промивать это хорошо понятно но если нет? ну вот например у меня сейчас минер... к зиме хочу п/син (пробег за 160) если не промивать чем это грозить? спасибо
aviatorrr
Eric11 писал(а):

ну вот например у меня сейчас минер... к зиме хочу п/син (пробег за 160) если не промивать чем это грозить? спасибо


Какой менер и какая п синь? Яб на таком старье не мыл вредновато уже лучше чаще масло менять
Eric11
минер лукойл вот п/син думаю что заливать??? мить не мить вот в чем вопрос Very Happy если нет то что будет? а я и так на 5000 меняю масло
Ckordi
Лучше промыть после минералки. А еще лучше сделать на станции, где есть вакуумная установка для замены масла, чтобы получше удалить остатки минералки и промывки
Джа
А до этого на чем машинка ездила? На минералке? Не боишься что полусинью. а темболее промывкой все г@$но смоешь и оно забьет все что можно? И никакой отсос это дерьмо не высосет.
слава
Не надо, от греха подальше.....
Слей минералку по-лучше, да и заливай полусинь....
А вообще такой вопрос в подфоруме про ГСМ задавать надо, там настоящие спецы есть... Surprised
Red Dragon7
Ой-ей! Минералка,ла еще Лукойл ???
М-да,как движок еще не загнулся ? Smile
ОБЯЗАТЕЛЬНО с промывкой!!!!

Какую п/с решил брать ?
твм
Джа писал(а):

А до этого на чем машинка ездила? На минералке? Не боишься что полусинью. а темболее промывкой все г@$но смоешь и оно забьет все что можно? И никакой отсос это дерьмо не высосет.


Eric11 писал(а):

а я и так на 5000 меняю масло


мыть не надо заливай п/с и не забивай себе мозг.
Сергей 22
Лучше не промывай, а то грязь всколыхнешь в движке и она тебе потом масляные каналы забъет.
Shtorm
А можно мне тоже вопросик похожий.
У меня полусинтетика Shell хочу залить синтетику на зиму Castrol. Можно нет??? Мыть или не мыть? Мыл в прошлый раз. Движок к сотне подходит, 4 года авто.
Сергей 22
Shtorm писал(а):

У меня полусинтетика Shell хочу залить синтетику на зиму Castrol.


а смысл?
Shtorm
Учитывая погодные условия на Урале зимой надо синтетику. А о работе масла Costrol в зимних условиях слышу только положительные отзывы. Или Shell не хуже.
Red Dragon7
А что,кроме CASTROL нет хорошего масла для зимы ???
Например:
MOBIL,ELF,TOTAL,ESSO,TEXACO,CHEVRON...
и син. и п/с - все очень достойные образцы.
Slavny
Я решил перед сменой масла сделать промывку ликвимолевской сто-трехсот километровой. Сейчас ZIC полусинь, а будет ликвимоли оптимал 10-W40, тоже полусинь кстати
FUZZ 2115
лучше не промывать
Red Dragon7
Slavny писал(а):

Я решил перед сменой масла сделать промывку ликвимолевской сто-трехсот километровой. Сейчас ZIC полусинь, а будет ликвимоли оптимал 10-W40, тоже полусинь кстати


А почему перешел с LM на ZIC ?
Slavny
c LM на ZIC не переходил, мне машина с этим ZICом досталась...
Покупал с пробегом три тыщи на этом масле, оно уже тогда было черноватое, но решил сразу не менять, до десяти докатать, и вот теперь меняю на LM.

Последний раз редактировалось: Slavny (21 Сентября 2006 14:48), всего редактировалось 1 раз
Slavny
FUZZ 2115 писал(а):

лучше не промывать

читал по инету массу противоположных мнений, решил попробовать для случая перехода с одного масла на другое. тем более что про ZIC не больно то лестные отзывы встречались.
olg2004
в зр эту тему обсосали до кости - на новых - НЕ мыть ... на старых - мыть тем маслом на которое меняешь...

Smile
Slavny
olg2004 писал(а):

в зр эту тему обсосали до кости - на новых - НЕ мыть ... на старых - мыть тем маслом на которое меняешь...

Smile

Жирновато будет мыть маслом за 800 рубчиков
Red Dragon7
Slavny писал(а):

c LM на ZIC не переходил, мне машина с этим ZICом досталась...
Покупал с пробегом три тыщи на этом масле, оно уже тогда было черноватое, но решил сразу не менять, до десяти докатать, и вот теперь меняю на LM.


Тогда понятно,а почему именно LM,чем оно подкупило ?
ТЫ думаешь,что у тебя,через 2-4 тыка,после смены масла,
оно не почернеет ?
Slavny
у нас в городе есть его официальный представитель, значит вероятность нарваться на палево весьма низка. Да и в целом вроде отзывы неплохие. Посмотрю что будет... Насчет сроков почернения не знаю, но у другана на тойоте и через 10 тыщ масло(не знаю какой марки и брэнда) было не сильно темнее чем как только залили
olg2004
Цитата:

Жирновато будет мыть маслом за 800 рубчиков



для промывки нужна только доливка а конкретно 1,5 литра
Slavny
olg2004 писал(а):

для промывки нужна только доливка а конкретно 1,5 литра

чё то не понял, ей мыть на ХХ, а потом сразу сливать? Если так - то не маловато ли полторашки окажется?
или доливать в старое масло, ездить а потом сливать и заливать новое>?

Последний раз редактировалось: Slavny (21 Сентября 2006 15:06), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Цитата:

Если так - то не маловато ли полторашки окажется?



даже дохрена :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы