Страница 1 из 1
DiGriz
Всем привет! Я новичек, и у меня много вопросов.... но не все сразу,поиск рул ,но все же... Мне интересно,сигналка Мангуст IQ хорошая весчь или так себе? И не могли кто нить на пальцах объяснить как сделать что бы стекла в авто без зажигания закрывать.
Санёг
DiGriz писал(а):

Всем привет! Я новичек, и у меня много вопросов.... но не все сразу,поиск рул ,но все же... Мне интересно,сигналка Мангуст IQ хорошая весчь или так себе? И не могли кто нить на пальцах объяснить как сделать что бы стекла в авто без зажигания закрывать.

стёкла в обход замка зажигания, тобишь кидаешь + от аккумулятора к примеру на прикуриватель туда стёкла музыку итд...
VN
Есть такое реле в монтажном блоке - управление стеклоподъемниками, поставить перемычку по силовым контактам.
Сигналка??? С одной стороны плохой установщик испоганит любую сигналку. Качественная установка и уход за автомобилем залод долгой и нормальной жизни сигнализации.
С одной стороны хорьки, крокодилы и кошки давно известны и раскручены, а значит так же знают о них все и угонщики - вывод делайте сами. Сдругой стороны, все зависит от региона и популярности модели авто.
Совет поставить доп электрозамок на капот и дополнить сторонней блокировкой двигателя (или иммо) под капотом. Управление замком от блокировки или иммо.
DiGriz
VN писал(а):

Совет поставить доп электрозамок на капот и дополнить сторонней блокировкой двигателя (или иммо) под капотом. Управление замком от блокировки или иммо.


Спасибо. У меня стоит замок на капот,только он механический. Из салона открываешь спец. ключем и вытягиваешь, тросик в таком недетском бронированном канале... Но,я все же думаю что электрозамок с дистанционкой получшее будет Smile))
DiGriz
VN писал(а):

дополнить сторонней блокировкой двигателя (или иммо) под капотом. Управление замком от блокировки или иммо.



Я так понял иммо еще один? а штатный иммо что,фигня?
VN
Штатный иммо не фигня, он общяется с ЭБУ на программном уровне, т.е. запрещает включать впрыск топлива и прочее. Но управление замком капота привязать не просто, а очень сложно. Обходят штатный иммо заменой мозгов, благо в наших авто это делается моментально и все находится в салоне авто. Тем не менее это еще один барьер в плане угона.
Мне не нравятся мех замки, потому чт есть возможность вытянуть личину даже с куском брони ( а она не целиковая до замка). да и бронь при особом инструменте лекко перекусывается, останется дернуть за тросик внутри оплетки. Иногда выбор изгибов троса тоже может с играть на открытие.
Электромеханика не панацея, но на мой взгдяд более скрытно и сюрприз для угонщика. Опять же управление - все обычно вешают ключ на связку, а личину глубоко не спрячешь. В электромеханике запирание можно сделать просто от ЦЗ, а отпирание засекретить. Тому есть много способов, описывать их нет смысла. Страховочный трос можно спрятать так, что выкапывать его придется долго, но долго для угонщика, а для хозяина лучше остаться с авто и покопаться полчаса на морозе чем вообще на пустом месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы