Страница 1 из 1
tibett
Вот созрел для замены.
Имеем:
1.опоры NPA
2.вкладыши КАЯБА
3.помпа KRAFT
4.антифриз LUXOIL
5.Маслдо shell helix plus
6.датчик уровня масла (какой-то из Тольяти)
7.масл фильтр KRAFT
Народ выскажите все "за" и "против" каждого пункта 8-)
tibett
НАРОД, ну хоть по первому пункту выскажитесь, может какую другую марку, только не АССОМИ И СС-20(денег нет на них :-( )
-Vilson-
tibett писал(а):

Вот созрел для замены.
Имеем:
1.опоры NPA
2.вкладыши КАЯБА
3.помпа KRAFT
4.антифриз LUXOIL
5.Маслдо shell helix plus
6.датчик уровня масла (какой-то из Тольяти)
7.масл фильтр KRAFT
Народ выскажите все "за" и "против" каждого пункта 8-)


1- в руках не крутил, в продаже у нас не были, так что сложно что-либо говорить... Непосредственно подшипники NPA - качество довольно ничевошное, но не более того....
2- у самого стоит гидравлика KYB на передке, впечатления только положительные, собираюсь на зад поставить каябу Smile
3- ничего плохого сказать не могу... % брака минимален, но уровень продаж низок (мож рекламы не хватает)
4- отношение к лухойлу предвзятое (я знаю эту контору еще с тех пор, когда это был просто пушкинский нефтеперабатывающий комбинат), может я и не прав...но....
5- хорошее масло
6- хе..... какой-то....
7- масляные фильтры в своем огромном множестве практически не отличаются друг от друга.... сам бы выбирал по весу (чем больше вес - тем больше фильтровальной бумаги, и продул бы обратный клапан на предмет срабатывания)
Леха75
tibett писал(а):

Вот созрел для замены.
7.масл фильтр KRAFT



А чем Салют не устраивает?
tibett
-Vilson- писал(а):

Vilson-


Большое спасибо за ответ! Very Happy
А подскажи какой тогда луше антифриз взять?
tibett
Леха75 писал(а):




tibett писал(а):
Вот созрел для замены.
7.масл фильтр KRAFT



А чем Салют не устраивает?


Ну почему неустраивает, проста там где я беру запчасти таких нет,а я считаю что в этой фирме запчасти подешевле чем к примеру в русь-трейд(к примеру аммо каяба в руси стоит 1250, а там где я беру 1114)
dmabr
tibett писал(а):

А подскажи какой тогда луше антифриз взять?


Бери тосол Дзержинский и не заморачивайся.Главное брать в солидном проверенном магазине,а не на дороге,чтобы не нарваться на подделку.
bandgap
dmabr писал(а):

Бери тосол Дзержинский



В Дзержинске куча контор делает тосол. Заводской (завода Тосол-Синтез) вот этот, типа: http://www.tosol-sintez.ru/?id=516
dmabr
Во,точно! Felix называется.Его и бери.Дешево,сердито,всегда на долив найдешь если что...
-Vilson-
dmabr писал(а):

Во,точно! Felix называется.Его и бери.Дешево,сердито,всегда на долив найдешь если что...


+1 феликс несколько дороже, но там хоть действительно пакет присадок а не синька, на конвеере его тоже льют...
tibett
bandgap писал(а):

В Дзержинске куча контор делает тосол. Заводской (завода Тосол-Синтез) вот этот, типа: http://www.tosol-sintez.ru/?id=516


конечно огромное спасибо, но как-то долековато от меня, буду искать в наших магазинах.
Я вот что еще думаю ето вроде тосол? так что же лучше тосол или антифриз?
dmabr
Антифриз-это импортное название нашего тосола.Краситель добавят другого цвета(зеленый,красный),цену тройную накрутят и втюхивают.
Нет смысла переплачивать.
Батя
1. Насчёт тосола (или антифриза) могу сказать:
Качественного тосола редко когда встретишь, я по совету друга во 2-ю свою машину лью антифриз AGA (розового цвета), классная штука, очень доволен, рекомендую, но менять всё равно надо, не запускай.
2. По поводу всей продукции под маркой LUXOIL - по моему полное дерьмо, покупал возд. фильтр (классика), так он по размеру немного больше оказался, горшок негерметично закрывался, топливный фильтр на десятку потёк где резьба, а о качестве масла по ТАКИМ ценам можно только догадываться.
dmabr
Батя писал(а):

Качественного тосола редко когда встретишь, я по совету друга во 2-ю свою машину лью антифриз AGA (розового цвета), классная штука, очень доволен, рекомендую


А вот как ты его классность определяешь?Прогревается машина быстрее или охлаждается в жару лучше?А может заводиться стала лучше в морозы?Или запах и цвет приятней?
SH
dmabr писал(а):

Батя писал(а):

Качественного тосола редко когда встретишь, я по совету друга во 2-ю свою машину лью антифриз AGA (розового цвета), классная штука, очень доволен, рекомендую


А вот как ты его классность определяешь?Прогревается машина быстрее или охлаждается в жару лучше?А может заводиться стала лучше в морозы?Или запах и цвет приятней?



Во-во, а то пишут - классное маслотосол - проехал 20 тык - никаких проблем)

По теме - все везде советуют лить антифриз - типо в иномарки заливают и все пучком там - в своей сновья тосол, причем менялся 1 раз за 100 тык. Ни грязи, ни ржи в системе нет. Зачем платить больше ?
Танюха
Мнение девушки наверное мало кого интересует, но все же.
5. шелл синий отличное масло. Заливала в девятку, нареканий нет. Правда счас купила 10, залила Тотал полусинь. Шелл не советовали, у нас в городе пошла подделка, просто побоялась покупать.
7. масл. фильтр опять же уже 1,5 года использую Ман. По поводу Крафта не знаю.
А вот по поводу вкладышей. Если имеются в виду патроны для стоек, то только положительные отзывы. использовала (опять же на ВАЗ-2109) с газовым подпором. Дорогу держат отлично, если сравнивать с аналогичными бельштайнами, то подвеска гораздо мягче. Все неровности отрабатывает подвеска отлично. Единственный минус на 09 начинает скрипеть, шуметь салон. Ну думаю, на десятом семействе это будет не так заметно, и машина намного тяжелее, поэтому и подвеска будем мягче. Себе буду обязательно ставить Каябу. Опять же главное не нарваться на подделку.
Ewg
-Vilson- писал(а):

dmabr писал(а):

Во,точно! Felix называется.Его и бери.Дешево,сердито,всегда на долив найдешь если что...


+1 феликс несколько дороже, но там хоть действительно пакет присадок а не синька, на конвеере его тоже льют...


Если ЭТО льют на конвейере, то х*р Я ЕГО КОГДА-НИТЬ ЗАЛЬЮ!!!
У меня через полгода всё было ржавое, бачок просто коричневый!
Не удивлюсь, если именно из-за него и клинануло термостат
Щас залил антифриз ESSO и нижужжу
-Vilson-
Ewg.Д писал(а):

Если ЭТО льют на конвейере, то х*р Я ЕГО КОГДА-НИТЬ ЗАЛЬЮ!!!
У меня через полгода всё было ржавое, бачок просто коричневый!
Не удивлюсь, если именно из-за него и клинануло термостат
Щас залил антифриз ESSO и нижужжу


Маленькая поправочка, сорри.... На конвеер поставляются жидкости не только из дзержинска. У одного знакомца на новой 7-ке на расширительном бачке даже наклейка ОЖ пр-ва пермского хи...го завода. Он еще настаивал - найди мне именно пермский! Чуть похолодало -и эта байда у него замерзла ! Shocked . Так что думайте сами... А насчет "Феликса" - не реклама, но сужу по собственному опыту и по продажам Very Happy Антифриз - тот же тосол, чего вы паритесь, с той лишь разницей, что есть ОЖ на синтетической основе (не раствор этиленгликоля) - эти жидкости маркируются цветом (как правило красноватые) и несовместимы с обычными тосолами. Для иномарок принципиален пакет присадок в ОЖ (т.е. более качественные и дорогие жидкости), потому как большинство импортных водяных насосов, а вернее, их подшипник смазывается именно охлаждающей жидкостью... Удачи !
dmabr
Ewg писал(а):

Если ЭТО льют на конвейере, то х*р Я ЕГО КОГДА-НИТЬ ЗАЛЬЮ!!!


Так его не так давно стали лить.Может год назад.Раньше другое лили.И у меня тоже через пару месяцев(машина 2002г.в.) весь тосол коричневый стал.Я так пару лет проездил,на движке это никак не сказалось.Когда менял-дерьма вылилось дофига.
А что на бачки клеют-это реклама все.И клеить могут даже в салоне,и сменить тосол,залить что попало.
dmabr
-Vilson- писал(а):

Антифриз - тот же тосол, чего вы паритесь, с той лишь разницей, что есть ОЖ на синтетической основе (не раствор этиленгликоля) - эти жидкости маркируются цветом (как правило красноватые) и несовместимы с обычными тосолами


Сегодня в Авто-49 заходил.Попался на глаза антифриз AGA.Стоял красного и зеленого цвета.Глянул я состав.И там и там этиленгликоль.Цвет-туфта это все,красители.
krokodil
насчет опор так скажу пробывал севи спорт и просто севи потом в магазе посоветывали купи обычку я и купил и не жалуюсь т.к. нормалёк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы