Страница 1 из 6
Amd_race
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-274014.html

Оттуда:

С предложением ввести "прогрессивный налог" на жилье выступил глава экспертного управления администрации президента России Аркадий Дворкович, - сообщает "Эхо Москвы". По его мнению, налог должны платить те люди, у которых есть излишки жилплощади. Например, по московским стандартам, социальная норма жилья - 18 кв. метров на человека. Если квартира больше, то с каждого "лишнего" метра придется платить налог.

Напомним, что недавно министерство регионального развития выступило с похожим предложением, но тогда чиновники предлагали взимать налог не за лишние квадратные метры, а за вторую квартиру. Но, высказав опасения, что взымать его окажется сложно - квартиры могут переписать на родственников, чиновники разработали более действенный налоговый вариант.

"Мы в очередной раз наблюдаем подмену понятий, - комментирует ситуацию руководитель московского аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко. - Вместо увеличения темпов строительства жилья власти пытаются искусственно ограничить спрос нерыночными и несправедливыми методами. Во всем мире государство строительство, покупку недвижимости поощряет, поскольку эта сфера стимулирует развитие экономики".

Риэлторы высказывают сомнения по поводу готовящегося нововведения: "С точки зрения модели эта идея может быть вполне оправданной. Но я совершенно не представляю, каким образом она может быть реализована. Я плохо представляю, каким образом рассчитывать норму потребления недвижимости, подсчитать, сколько положено человеку, что такое излишки", - говорит генеральный директор центра "БК-недвижимость" Павел Кузнецов.

С правительстве считают, что малоимущих новый налог не коснется - они и так снеснены в жилплощади. А для состоятельных людей, живущих в просторных домах и квартирах, налог в несколько тысяч рублей роли не играет, - считает ведущий экономист Центра экономических и финансовых исследований и разработок Ирина Денисовав интервью "КП-Санкт-Петербург". Но при этом никто не говорит о пенсионерах, которые зачастую одиноко живут в одно-двух-комнатных квартирах и для которых налог станет просто неподъемным.

Мнение о том, что введение "пометрового" налога может увеличить предложение жилья на вторичном рынке, - ошибочно. Аналитики сомневаются, что налог заставит людей добровольно расставаться со своей жилплощадью и подыскивать другую - поменьше. Да и инвестировать в жилье люди не перестанут. Ведь в России нет ничего другого, во что можно вложить деньги и через время вернуть их с ощутимой прибылью.

Говорят, решение о том, какой же из вариантов налогообложения выбрать - на вторую квартиру или на "лишние" метры, - будет найдено в ближайшие полгода.

Правда, до введения самого налога пройдет не меньше 2 - 3 лет. Замминистра финансов Сергей Шаталов пояснил, что прежде нужно создать кадастр объектов недвижимости и кадастр их собственников. А без системы массовой оценки жилья и коммерческой недвижимости ничего работать не будет. Да и на разработку самого закона потребуется время.


По этому поводу пара риторических вопросов:
Ну почему все как всегда через жопу-то а?
Почему очередная указивка бъет не по жилищным спекулянтам (они в перепродаваемых хатах подолгу не живут, им на этот налог срать), а по простым юзерам?
Где они видели квартирку в 18 кв.м., чтобы человек мог там жить один, не платя этот налог?
STA имел maksopera
А если в квартире перебор народу, и все ютяться по углам, государство заплатит за нехватку кв.м.?
broken_leg
STA писал(а):

А если в квартире перебор народу, и все ютяться по углам, государство заплатит за нехватку кв.м.?


это про узбеков? Smile
Peltik
Не введут этот налог. Как будут отделять малоимущих от богатых? Это же гимор нереальный. У меня бабушка живёт в трёшке одна на 70 метрах.
SDRIVER
За лишние квадратные метры мы уже платим, квартплату берут выше если ты превысил соцнорму.
Меня интересует куда пойдут вырученные таким образом деньги?
STA имел maksopera
broken_leg писал(а):

STA писал(а):

А если в квартире перебор народу, и все ютяться по углам, государство заплатит за нехватку кв.м.?


это про узбеков? Smile


Да, если все они "по закону" прописаны.
Serrrgey
STA писал(а):

broken_leg писал(а):
STA писал(а):
А если в квартире перебор народу, и все ютяться по углам, государство заплатит за нехватку кв.м.?

это про узбеков?

Да, если все они "по закону" прописаны.


А прописка тут ни при чем - налог с собственников жилья взимается.
А по теме - это еще ничего. Вспомните, как недавно московские заговорили о возвращении к забытому уже, называемому в совковые времена "налогу на яйца" Smile Smile
daddy
SDRIVER писал(а):

Меня интересует куда пойдут вырученные таким образом деньги?


Хотел тоже самое спросить!Хотя и так ясно-повышение пенсий,льгот и т.д. депутатам,обновление их квартир и машин,на остальное если останецца. Sad
daddy
Кстати на фоне такого проекта ентого главы экспертного управления администрации,будет совсем неплохо смотрецца налог на пользование автомобилем без средней или полной загрузки его салона людьми.
Например едешь ты на десятке один,останавливает тебя гибон и вкатывает штраф за неполную загрузку салона.И не надоотличать бедных от богатых :-D Сразу облегчается проблема пробок,так как в каждой машине будет битком народу,а освободившиеся будут ржаветь на стоянках :-D
Включил стиралку с одними своими труханами-штраф нафиг за неэффектиное использование онной и электроэнергии.
Эх,меня бы на годик к власти!Я бы научил вас родину любить! :-D
Guslik
Surprised Surprised Surprised ООХХХХ***Ели чтоль?
У меня щас перебор площади: мы платит за излишки: Теплая вода, Батареи(отопление), за тех обслуживание лишних метров
Куда они еще налог хотят впендюрить?! не треснет рожа то....
Виталька
Да упыри они все. Надо вводить нехилый налог на покупку недвижимости иногородними гражданами (т.к. сибиряки приезжают, покупают квартиры, сдают их и уезжают обратно - вложили деньги, а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол, хотя государство возлагает большие надежды на молодое поколение в плане реализации программ по предотвращению демографического кризиса), и суперневротеб..нный налог на покупку недвижимости иностранными гражданами (это касается горбоносых черножопых горных абрэков, которые скидываются всем аулом, покупают квартиру в Москве, и потом весь аул потихоньку перебирается сюда и начинаются изнасилования, попрошайничества, наглёж и прочая фигня, чем так изобилует южный народ Mad ).
Виталька
Виталька писал(а):

а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол



...скопить не могут потому, что вынуждены снимать эти же хаты у сибиряков...
Atrox
STA писал(а):

А если в квартире перебор народу, и все ютяться по углам, государство заплатит за нехватку кв.м.?



Действительно, должен же быть и обратный вариант.

.
kyzmyk
Да не введут этот налог, так же как и не введут налог на бездетность.
Atrox
kyzmyk писал(а):

Да не введут этот налог, так же как и не введут налог на бездетность.



Если сильно им на хвост наступим, то еще и не такое примут. Не в первые...

.
GENA
Виталька писал(а):

Виталька писал(а):

а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол



...скопить не могут потому, что вынуждены снимать эти же хаты у сибиряков...


Приезжай к нам в сибирь, на квартиру в Москве зарабатывать! Smile
Виталька
GENA писал(а):

Приезжай к нам в сибирь, на квартиру в Москве зарабатывать!



Ну нафиг, я там не выживу, у вас холодно мля. Это вы там отмёрзшие все (или отмороженные), вам не холодно, а я замерзну - ибо гены! Зря иронизируешь (читай "ржошь"), только я три таких хаты знаю - друзья снимают.
603
GENA писал(а):

Виталька писал(а):

Виталька писал(а):

а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол



...скопить не могут потому, что вынуждены снимать эти же хаты у сибиряков...


Приезжай к нам в сибирь, на квартиру в Москве зарабатывать! Smile

+1

ты тут попробуй пожить, да заработать.
и не забывай что Тюменская область Норильск да Воркута дают примерно 70% нац бюджета.

вы там в мАскве совсем потерялись в том кто кого кормит
SDRIVER
603 писал(а):

GENA писал(а):

Виталька писал(а):

Виталька писал(а):

а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол



...скопить не могут потому, что вынуждены снимать эти же хаты у сибиряков...


Приезжай к нам в сибирь, на квартиру в Москве зарабатывать! Smile

+1

ты тут попробуй пожить, да заработать.
и не забывай что Тюменская область Норильск да Воркута дают примерно 70% нац бюджета.

вы там в мАскве совсем потерялись в том кто кого кормит


Ну Москва это у нас пуп Земли. Это же Москва всю Россию кормит, а мы все паразиты кровососы. Ты не знал? Smile
Amd_race
603, SDRIVER
+1

Не один раз слышал жалобы москвичей, что "понаехали", "квартир напокупали", теперь нам, бедным коренным москвичам, задорого сдают. и с этого своих родичей в отсталых регионах кормят :-D :-D :-D

И вроде алкоголем от человека не пахнет, координация движений есть, зрачки в норме... А такую херню несет...
Виталька
Amd_race писал(а):

Не один раз слышал жалобы москвичей, что "понаехали", "квартир напокупали", теперь нам, бедным коренным москвичам, задорого сдают. и с этого своих родичей в отсталых регионах кормят



Не путать дебильную политику страны и жизнь простых смертных - это вещи несовместимые. Кого вы кормите, а? Москву? Денежки от газа/нефти до народа не доходят, они оседают у максимум паре тысяч чинуш. По этому так и выражайтесь, что кормим не Москву, а пару тысяч уродов, которые живут в Москве, да и то не всегда. Протрите глазки, господа, вы в Москве живёте? А пробовали? Ситуацию на рынке недвижимости рулите? Так чего раскричались что Москва вас обижает? Может чиновники и не жалуют, а простой люд здесь причём? Читайте внимательно тему. Какого в Москву прётесь, у себя места мало? Где родился - там и пригодился, слышали? Я говорю о проблемах молодых семей, к коим сам и отношусь, и с этой проблемой сталкиваюсь нос к носу. Понятно, что из вас всех могут позволить себе это только единицы, но и этого достаточно. В курсе, что по Москве на машине уже ездить не выгодно - хрен куда успеешь из-за пробок, надо или раньше выезжать или на метро. Народа столько, что обморок в человеческой толчее не редкость, а скорее закономерность. Москва скоро достигнет критической массы - это уже не жилой город, а один большой офис.
603
Виталька не мы подняли тему "понаехали", а ты...

средняя з/п "офисного служащего" в М $1000-1500 в том же Саратове от силы $250-300... и не нужно про 2-3тысячи чиновников...

за исключением недвижимости в М дешевле практически все!!!

на переферии деньги даются намного труднее чем в М и я бы на твоем месте с уважением относился бы к людям заработавшим на квартиру в М и не искал бы среди них виноватых в росте цен на М недвижимость...

напоследок предлагаю подумать над таким вопросом: что может сибиряк (даже 1000 сибиряков) со скрипом и долгами накопивший на 1-2комн квартиру в М против московских-же банковско-строительных корпораций?

бревна в зенке-то не заметил?
SDRIVER
Виталька писал(а):

Amd_race писал(а):

Не один раз слышал жалобы москвичей, что "понаехали", "квартир напокупали", теперь нам, бедным коренным москвичам, задорого сдают. и с этого своих родичей в отсталых регионах кормят



Так чего раскричались что Москва вас обижает?


Smile Вообще то это ты первый начал плакаться что приезжие вас обижают коренных москвичей
Виталька писал(а):


сибиряки приезжают, покупают квартиры, сдают их и уезжают обратно - вложили деньги, а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол, хотя государство возлагает большие надежды на молодое поколение в плане реализации программ по предотвращению демографического кризиса),


бедное бедное молодое поколение москвичей...страна на вас такие надежды возлагает в плане реализации программ по предотвращению демографического кризиса, а злые сибиряки мешают, вот оказывается кто враг выполнению президентского наказа увеличивать рождаемость.
aai
Виталька писал(а):

Читайте внимательно тему. Какого в Москву прётесь, у себя места мало?

Работу нашли - вот и "прутся". У тебя, б..я, не спросили.
Виталька писал(а):

Где родился - там и пригодился, слышали?

Редкий бред, IMHO. Крайне вредный, кстати, в современном мире.

Виталька писал(а):

Я говорю о проблемах молодых семей, к коим сам и отношусь, и с этой проблемой сталкиваюсь нос к носу. Понятно, что из вас всех могут позволить себе это только единицы, но и этого достаточно. В курсе, что по Москве на машине уже ездить не выгодно - хрен куда успеешь из-за пробок, надо или раньше выезжать или на метро. Народа столько, что обморок в человеческой толчее не редкость, а скорее закономерность. Москва скоро достигнет критической массы - это уже не жилой город, а один большой офис.

Тебе плохо в Москве - езжай, ну вот хоть в Саратов(у меня там, кстати, однокашник живет, ничего, 2-3 т.$ зарабатывает). Зачем себя мучаешь? Пусть в Москве живет тот - кому там хорошо.
603
aai писал(а):

Тебе плохо в Москве - езжай, ну вот хоть в Саратов(у меня там, кстати, однокашник живет, ничего, 2-3 т.$ зарабатывает).


Shocked
и кем он там работает????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы