Страница 1 из 1
Pilonet
У нас выпал снег и на дороге сами знаете что чтворится (-2-4 температура) Дык вот думаю какую резину взять, могет посоветуете. Два колеса есть(GoodYaer UG500), надо еще пару взять. Кто что слышал про Мишлен Х-айс норд? Кстати UG500 вела себя гуд :cool:
Muskat
Pilonet писал(а):

У нас выпал снег и на дороге сами знаете что чтворится (-2-4 температура) Дык вот думаю какую резину взять, могет посоветуете. Два колеса есть(GoodYaer UG500), надо еще пару взять. Кто что слышал про Мишлен Х-айс норд? Кстати UG500 вела себя гуд :cool:



Про нее тож только слышал. А сколько она стоит не знаешь???
Pilonet
что то около 2500 рэ у нас, точно цену могу позже сказать. Думаю что возьму попробовать ее.
Пантификк
Pilonet писал(а):

У нас выпал снег и на дороге сами знаете что чтворится (-2-4 температура) Дык вот думаю какую резину взять, могет посоветуете. Два колеса есть(GoodYaer UG500), надо еще пару взять. Кто что слышал про Мишлен Х-айс норд? Кстати UG500 вела себя гуд



Гиславед 3 получше будет , а так если два колеса уже есть ставь такие же
Мишлен больше для асфальта , на снегу слабоват
Dark_Angel
Pilonet писал(а):

Два колеса есть



Думаю лучше довести до полного комплекта.

Pilonet писал(а):

У нас выпал снег и на дороге сами знаете что чтворится (-2-4 температура) Дык вот думаю какую резину взять



Лучшее время для покупки зимней резины - лето. Я UG500 прошлым летом взял за ~5500. Осенью отдал бы на 3 косаря больше.
lexxey99
846 писал(а):

Pilonet писал(а):

У нас выпал снег и на дороге сами знаете что чтворится (-2-4 температура) Дык вот думаю какую резину взять, могет посоветуете. Два колеса есть(GoodYaer UG500), надо еще пару взять. Кто что слышал про Мишлен Х-айс норд? Кстати UG500 вела себя гуд



Гиславед 3 получше будет , а так если два колеса уже есть ставь такие же
Мишлен больше для асфальта , на снегу слабоват


Поддерживаю - ставь только такие же два!
Pilonet
Цены в обед смотрел, практически одинаковы. Если округленно, то UG500 2400? a X-ice 2500 рэ. В последнем номере "За рублем" в тесте вроде пишут что мишлен получше! Там правда на 15 резину тестили, а мне надо на 13. Думаю разницы нет, протектор один в один похожи.
lexxey99
Ну может он как раз на эти 100 рублей разницы и лучше :-D
В прошлом году UG 500 был лучшим!
Pilonet
А как смотрите на то, что перед и зад по весу разные? Может и резину можно подобрать так чтоб коэффициент сцепления был одинаков (для разного веса осей). Чтоб снос в повороте (если довести до этого) начинался одновременно.
Уффф... О завернул Shocked
lexxey99
Перед, зад - разные по весу.... это всё фигня. Одинаковые колеса на всех осях у серийных авто - это уже давнишнее правило! Кароче - не заморачивайся :mrgreen:
Dark_Angel
Pilonet

Да-да. Купи десяток комплектов, обкатай каждый по 500 км и двигай на полигон. Very Happy
А если серьезно, слишком сложно. Если для тебя так важны нюансы в одной ценовой категории, почитай тесты АР - ощущения похожие.
Pilonet
lexxey99 писал(а):

Перед, зад - разные по весу.... это всё фигня. Одинаковые колеса на всех осях у серийных авто - это уже давнишнее правило!


В конвеере дело ИМХО. Не задумывались почему на многих дорогих и не очень иномарках колеса разные по ширине, по крайней мере?
А так если серьезно, то я далеко не заморачиваюсь, так что то в рассуждения впал. Субботу жду, там и определюсь.

.
Darkangel писал(а):

Да-да. Купи десяток комплектов, обкатай каждый по 500 км и двигай на полигон



Хорошая идея Very Happy , тока не с моим кошельком и временем.
Всем пасиба!
lexxey99
Pilonet писал(а):

В конвеере дело ИМХО.


Причем здесь конвейер?!
Pilonet писал(а):

Не задумывались почему на многих дорогих и не очень иномарках колеса разные по ширине, по крайней мере?


А че тут задумываться? Разные по ширине колеса встречаются как раз на немногих иномарках - в основном тока на супер- и или спорткарах, задние шире передних. Это для супер-управляемости и большей скорости... или еще то же самое есть уже на драговых аппаратах, здесь чистый спорт - не для дорог общего пользования.
На серийных-конвейерных авто все 4 колеса ставят одинакового размера, это факт.
Кароче, если у тебя драговая машина - есть смысл ставить шире, но :!: тока спереди, т.к. там ведущие колеса.
Pilonet
lexxey99 писал(а):

Кароче, если у тебя драговая машина - есть смысл ставить шире, но тока спереди, т.к. там ведущие колеса.



Ок, так и сделаю, тока крылья откручу Smile
Pilonet
Вопрос решился. 2 шиповки (UG500 которые у меня были) случайным образом продались. У меня появилась свобода выбора дисков (13 или 14) Взял на 14. А вот X-ice на 14 не нашел, взял UG500. Не судьба значит попробовать Х-айс. Может и к лучшему, UG500 уже проверена и мне лично нравится. Но всегда хочется что то новенького :cool:
lexxey99
Pilonet писал(а):

Вопрос решился. 2 шиповки (UG500 которые у меня были) случайным образом продались. У меня появилась свобода выбора дисков (13 или 14) Взял на 14. А вот X-ice на 14 не нашел, взял UG500. Не судьба значит попробовать Х-айс. Может и к лучшему, UG500 уже проверена и мне лично нравится. Но всегда хочется что то новенького :cool:


Как говорится - "Всё правильно сделал" :mrgreen: Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы