Страница 1 из 1
subbnik
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Появился очередной глюк моего авто 21053, при включении электровентилятора печки (тумблер в любом включенном положении) авто начинает сигналить, но не так как нажимаешь на сигнал а тише и как-то не чисто. Сегодня все утро ехал с выключенной печкой, так как с постоянно включенным сигналом ехать нереально, замерз блин.
Раньше был такой глюк, только кратковременный и то он проявлялся если двигатель был холодный.
Подскажите где копать, ясно что где-то что-то замыкает, но только вот где?
Заранее благодарю за советы.
mehanic
посмотри схему электрооборудования, найди места где может быт замыкание. и вперёд на поиски)))

а если не охота копатся просто скинь провод с фа-факалки, ради тепла и вовсе без сигнала можно покататся!
dima_spb
м.б. это звук. сигнал, а скрип/визг от холодной печки? Может просто моторчик поменять надо или смазать старый подшипник?
subbnik
dima_spb писал(а):

м.б. это звук. сигнал, а скрип/визг от холодной печки? Может просто моторчик поменять надо или смазать старый подшипник?


сейчас домой приехал, врубаю печку, снова... открываю капот, на улице практически не слышно, в салоне ужасно громко слышно.
получается что на самом деле это не сигнал, а моторчик или подшипник :-( :ooo:
а смазать не получится его?
сейчас пойду мурзилку изучать
Stans
Элементарно, Ватсон, скинь провод с сигнала под капотом и включи печку. Если звук есть, значит это морор печки, а не сигнал. Если печка работет, а сигнл молчит - значит что-то где-то коротит.
Lednik
subbnik
сделать как написал Stans
если моторчик то
1. снять-разобрать-помазать
2. забить, купит новый на подшипниках - цена вопроса 220р.
новый, при наличии рук, растущх откуда надо, тоже можно предварительно разобрать и помазать прозапас...
8-)
subbnik
снял провода с сигналов, все равно пищит...
чтобы до этого моторчика добраться нужно половину машины разобрать? по мурзилке вроде так получается.
Lednik
subbnik писал(а):

чтобы до этого моторчика добраться нужно половину машины разобрать?


угу.
8-)
Андрюха&ВАЗ-21047
subbnik писал(а):

снял провода с сигналов, все равно пищит...
чтобы до этого моторчика добраться нужно половину машины разобрать? по мурзилке вроде так получается.


Ну уж не пол машины... Например, снимать панель приборов, как сказано в мурзилке, абсолютно не нужно, т.к. вся работа делается снизу. А далее поищи в поиске, тема замены вентилятора уже много раз подробно расписывалась.
З.Ы. Если будешь брать вентилятор на подшипниках - то бери обязательно в сборе с крыльчаткой, т.к. родная может не подойти (у меня был такой случай).
Тимыч
Андрюха&ВАЗ-21047
для начинающего это именно пол машины....
а такой скрежет вентилятора это конечно сильно....я бы повесился...или музыку помощнее поставил!
Lednik
Тимыч писал(а):

или музыку помощнее поставил!


правильный выход Very Happy
тем более дальше всё остальное начнёт стучать-скрипеть-выть....
8-)
Maksim2106
У меня на 2106 заняло примерно 1,5-2 часа со снятием панели ...Проще подбираться
subbnik
я так понял, он начал выть из-за морозов, у нас ночью -5 было вроде Shocked
еще не разбирал так езжу пока, раз 10-20 тумблером сделаешь вкл-выкл и начинает нормально работать.
А степень вытья не зависит от скорости вентилятора еще почему-то.
Maksim2106
Это нормально...у меня такаже хрень была всю зиму прошлую отъездил а под эту поменял на подшипниковый ...пока нормально
GenKos
на 6-ке меняется совсем не сложно, надо снять бороду и воздуховоды, расположенные снизу, потом можно уже вытащить весь кожух вентиллятора, а дальше - дело техники
-A l e x-
Maksim2106 писал(а):

Это нормально...у меня такаже хрень была всю зиму прошлую отъездил а под эту поменял на подшипниковый ...пока нормально


+1
у меня подшипниковый работает второй год без нареканий, а со втулочным намучился порядком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы