Страница 1 из 1
NickNick21
Пришло время менять резину. Посоветуйте из личного опыта какую всесезонную резину взять. Ездить надо по Краснодарскому краю. И если можно ссылки где можно почитать на данную тему
Iscander82
www.autoreview.ru
сайт журнала Авторевю. Там часто тестирют шины.

www.zr.ru
сайт журнала За рулем.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n15/tyres/1.htm
Тест всесезонных шин для ВАЗ-2112, ВАЗ-21103 и ВАЗ-21113

Лучше импорт, но это уже по деньгам.
Lednik
NickNick21
у нас на форуме есть для этого спец.раздел - колёса, шины, диски. там и смотри.
8-)
Otto Frija
NickNick21, край краем, но лучше напишите, сколько и по каким дорогам ездить будете. И - сколько денег не жалко. ИМХО, лучше всесезонки не брать.
А пока - из опыта, что не брать: Кама-205; Би-578; весь НИИШП; Бл-ки...
_Pat_
Otto Frija
А как насчет НИИШП Ралли 2000?
Otto Frija
_Pat_, это жесткие зимние для снега и льда. Но похуже импортных Нокии и Бриджстоуна. А на асфальте - смерть. Без преувеличения.
По мокрому асфальту - десятки метров проигрыша в торможении - кошмар.
И вообще не понимаю подходов к вопросу. Дешевые всесезонки - В-10 и Бц-20 - туда-сюда, по импорту - бюджет знать надо.
Roni
Я пользуюсь КАМА-ми, летние - ЕВРОКАМА 127, на зиму куплю тоже ЕВРОКАМА с шипами (номер не помню), жалоб никаких. Оптимальное цена-качество.
На импортных не ездил, ничего сказать не могу.
roster
вот на чём езжу
SiN
за полторы тысячи я лучше возьму это =>
http://www.globaltyre.ru/an1.php?pr=2&it=142
Дмитрий_053
Смотрел я соответствующий раздел, но не сильно прояснил ситуацию, меня интересует в первую очередь мнение классиководов, поэтому тема уместна именно в "Классика".

Пожалуйста, подскажите следующее:
при бюджете 1750 руб. +-50 руб. колесо (нужно 4-ре), какую зимнюю резину порекомендуете?
Желательно услышать мнение тех кто ей пользовался. Езжу в основном по Москве, даже не знаю шипы брать или нешипы? Вроде шипы не особо нужны?

Как (это важно!) не нарваться на подделку?
Покупать резину планирую в ЮЗАО (175/70R13).

В данный момент у меня стоит "Кама 503 175/70R13" (Уже ПЯТЫЙ ГОД!!!!).

Заранее, спасибо.
Otto Frija
NF3 - очень хорошие. Проверены годами и очень многими людьми. Специализированные нешиповки очень слабы по асфальту.
Дмитрий_053
Otto Frija писал(а):

NF3 - очень хорошие. Проверены годами и очень многими людьми. Специализированные нешиповки очень слабы по асфальту.


Эти?
Gislaved 175/70 R13 82Q Nord Frost 3
Slavak
Дмитрий_053 писал(а):

Езжу в основном по Москве, даже не знаю шипы брать или нешипы?

Как (это важно!) не нарваться на подделку?



Насколько я знаю шипы в Москве запрешены или я ошибаюсь?

Подделка резины не выгодна экономически. ФАКТ Attention
Дмитрий_053
Slavak писал(а):


Насколько я знаю шипы в Москве запрешены или я ошибаюсь?


Я точно не знаю, но...
пару лет назад ходили какие-то толки что мол, запретить шипы, но вроде дальше разговоров дело не пошло. Короче, большинство совершенно спокойно ездит на шипах.
Slavak писал(а):


Подделка резины не выгодна экономически. ФАКТ Attention


Я не понимаю почему это может быть так, НО
очень хотелось бы верить и
хорошо если именно так и обстоят дела! pray:
Otto Frija
Эти. NF3.
Шины подделать сложно, но их можно дерьмово ошиповать неизвестно чем, неясно на каком оборудовании. По моим сведениям, Лужков только собирался запретить шиповку, но его успокоили. Очень много тут настоящих автомобилистов, спасибо им.
Slavak
Это точно ошиповать могут хреново
Злые Мыши
Если ездить по Москве то без шипов можно обойтись спокойно.
Serge!
Дмитрий_053 писал(а):


...
Пожалуйста, подскажите следующее:
при бюджете 1750 руб. +-50 руб. колесо (нужно 4-ре), какую зимнюю резину порекомендуете?
...


Себе взял мишлен x-ice именно по такой цене. А вообще "хиты" в основном одни и те же: Gislaved NF3, Goodyear UG500, X-ice и Kleber Kapnor 5. Думаю любую из этих резин можно брать смело. Клебер подешевле (в моем случае 1600+), а гудир старенькая модель...

А без шипов...Я конечно испытаний не проводил, но имхо где бы и как не ездить, обязательно будет хоть один моментик, когда они понадобятся. Ради таких моментов вообще-то шипы и придуманы имхо...
Василь
Дмитрий_053 писал(а):


Пожалуйста, подскажите следующее:
при бюджете 1750 руб. +-50 руб. колесо (нужно 4-ре), какую зимнюю резину порекомендуете?
Желательно услышать мнение тех кто ей пользовался. Езжу в основном по Москве, даже не знаю шипы брать или нешипы? Вроде шипы не особо нужны?


В прошлом году я взял себе Cordiant Polar (Я-670). Очень ими доволен - ни буксований, ни заносов. Тронуться в ледяную горку - запросто. Бюджет: 1640 на колесо вместе с диском и шиномонтажём.

PS. Ни одного шипа не потерял

Последний раз редактировалось: Василь (23 Октября 2006 12:58), всего редактировалось 1 раз
sanek_nau
Я зиму на Матадоре отъездил. Особых нареканий нет
klimser
Отъездил две зимы на Я-670(медвед). Первую зиму отходила на ура. Потеря по шипам всего 2 шт, это при спокойной манере езды, без жестких пробуксовок и торможений по асфальту. Вторая зима показала, что с шипами у данной модели(хотя может быть что на всех так, но...) не все в поряке. На ведущей оси осталось от силы штук 20-30(128шт. на новой), на другой оси где-то50%. Манера езды не изменилась, посему грешу на качество ошиповки и резины. По характеристикам скажу следующее: лучше всего ведет себя на снегу(глубокий особенно). На асфальте очень шумная и тяжелая, соответственно повышенный расход топлива где-то %в на 10, слабая курсовая устойчивость.
Все сказанное берется в сравнении с летней резиной. По мне заслуживает твердую 4ку.
Pooh
Вчера переобулся на зиму. Третий сезон буду ездить на Goodyear UG500. Считаю что очень достойная резина. Пока не потерял ни одного шипа, хотя в прошлом году несколько раз приходилось на сухом асфальте тормозить в пол (бабушки-торопыги). Резина на них очень мягкая - как раз для зимы, наверное поэтому при езде по асфальту шип уходит в глубь и не мешает ехать собственно на резине (это мое такое мнение. может я и ошибаюсь). По снегу вообще ездить в кайф - прямо удовольствие получаешь. На льду тоже, если не гарцевать, то можно ездить без проблем и мандража в коленках. Насколько знаю сейчас ценник на них - 1800-1900 руб. А вообще кому что нравится. У меня приятель торчит от Nokian, но там ценник...
Дмитрий_053
Э-эх!
Купил таки себе 4-е покрышки Gislaved Nord Frost 3, пока ещё не переобул... (1990 руб. покрышка в МВО Ясенево)
До этого стояли Кама 503. За четыре зимы немного шипов повылетало, может примерно <= 5%, затрудняюсь сказать, протектор почти совсем не стёрся, даже не знаю может погорячился с покупкой и на старой Каме было ещё ездить и ездить. Ощущения от Камы...
в принципе - нормально, но мне не с чем было сравнивать. Ну, не очень она меня порадовала на рыхлом снегу, буксовал, да и на ледке работа шипов чувствовалась в последний момент (может так и должно быть), претензий по шуму особо не было (хотя не с чем сравнивать) и один раз по весне на сухом асфальте на МКАДе я чуть не улетел в разделитель резко оттормаживаясь со 110 км (в прошлом году). Последнюю зиму чё-то заднее правое колесо пробуксовывало частенько, но я не уверен что причиной тому была резина.

Теперь вот когда стукнут заморозки одену старую Каму, поезжу немножко, а потом в шиномонтаж - на перебортовку. И буду сравнивать.

Ничё что на старые диски одевать новую резину буду???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы