Страница 2 из 6

Пруль или не ПРуль?

  • Долой ПРульки![ 51 ]52%
  • Хай ездиют![ 31 ]31%
  • Сам ПРульщик или будущий ПРульщик![ 10 ]10%
  • ПРульки хорошо, но закон есть закон![ 5 ]5%
  • Вообще не навижу машины![ 1 ]1%
Всего голосов: 98
Sipe
Amd_race писал(а):

P.S. Что-то против ПР высказываются пока одни ВАЗоюзеры - хотя можно перечислить не один ник местных ЛР-иномарщиков, которые явно прочитали тему, но против ПР ничего не имеют.

мне категорически не нравится свет ПРулек, даже у нехрусталя он мешает, особенно сейчас, когда стало темнеть рано, светать поздно, а снег еще не выпал и ни зги не видно. О ксеноне и говорить нечего - лупит на встречку, а если попутная машина - то прямиком в водительское зеркало заднего вида. Если года 3-4 назад вопрос с головным светом хоть как-то решали (лампочки там поворачивали и т.д.), то с переходом на хрусталь и ксенон ситуация стала совсем неуправляемой. Может оптику на таможне бить?
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):

Кот Чеширский

Опять все в кучу...



Не всё.. А остальные ЛР не ездят по такому участку трассы где езжу я каждый день высшая точка на трассе москва - челябинск , граница европа-азия, три перевала через хребет уреньга. 7км-ые подъемы и спуски.
Который можно проскочить на скорости 120 км/в, а можно переться за камазом - которой едет на первой пониженной. И тут еще и прульки - реально мешаются.
А если бы я жил в новосибирске или во владике - сам бы взял прульку. 8-)

Кстати у вас прулька что ли?
Кот Чеширский
Psychogenic писал(а):

И ты считаешь, что они будут лучше ездить на левом руле? :-D Так может быть, начинать надо не с запретов, а с поголовной чистки гайцов, чтобы невменяемые боялись выезжать на дорогу?



Ну у нас гайцы и так зверские. Недавно знакомый обогнал на подъеме камаз который перся 10 км/ч. Там стояли доблестные гайцы. Результат в протоколе водила камаза написал что ехал 40 км/в, гайцы подтвердили, знакомый лишился прав на 2 мес - выезд на встречку.
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

Кстати у вас прулька что ли?


legnum с левым рулем ни разу не видел.
Sipe
Кот Чеширский
Это в Уреньгу-то 120? Smile

А в перевал Европа - Азия ТРИ КАМаЗа в ширину поместятся без ущерба друг для друга - где тебе ПРульки помешали? Али все расширения взад снесли? Smile Smile Smile
Кот Чеширский
Senna писал(а):

Кот Чеширский
Это в Уреньгу-то 120? Smile

А в перевал Европа - Азия ТРИ КАМаЗа в ширину поместятся без ущерба друг для друга - где тебе ПРульки помешали? Али все расширения взад снесли? Smile Smile Smile



Желаете устроить гонки Very Happy - приезжайте. Но форд фиеста не поедет 120 в уреньгу. Я заценю форд фиесту.

И любая ино с автоматом до 2.0 - не поедет. И ехать можно 120 - но на некоторых участках я сбрасываю до 80, на 153 км от челябинска компаньон разбился. Весьма опасный участок.
Ну и инокгда и прешься за камазом.
три камаза в ширину помещаются на перевале на границе еврропа азия. Я написал чтоб яснее был тем кто издалека. Но имел ввиду участок до златоуста со стороны уфы. Там два подъема.

Acquirer писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Кстати у вас прулька что ли?


legnum с левым рулем ни разу не видел.



Нет особого желания разбираться в прульках. 8-)
kyzmyk
Опять одно и то же...

Разруха в головах...

ПРуль - куда безопаснее, чем ВАЗ ЛР!!!

А если мозгов в голове НОЛЬ, то можно и на ХАММЕРе убиться нахрен и похоронить еще куча народу с собой...

Так что, господа, не с тем боритесь...
kyzmyk
Кот Чеширский писал(а):


Не всё.. А остальные ЛР не ездят по такому участку трассы где езжу я каждый день высшая точка на трассе москва - челябинск , граница европа-азия, три перевала через хребет уреньга. 7км-ые подъемы и спуски.
Который можно проскочить на скорости 120 км/в, а можно переться за камазом - которой едет на первой пониженной. И тут еще и прульки - реально мешаются.
А если бы я жил в новосибирске или во владике - сам бы взял прульку. 8-)

Кстати у вас прулька что ли?



Врешь. Я ехал из Нижневартовска в МСК.
Никто мне не мешал...может быть что-то надо менять в консерватории?
Amd_race
Senna писал(а):

мне категорически не нравится свет ПРулек, даже у нехрусталя он мешает



Есть много способов. Мой свет - никому не мешает, сам проверял, да и пока езжу ни разу не моргнули. ТО прохожу вчестную.
Мне вот не нравится свет 3110-х Волг и разномастных ТАЗиков с кЕтайским псевдоксеноном... Как ОНИ ТО проходят - я х.з.

kyzmyk
+1 к обоим постам.
Кот Чеширский
kyzmyk писал(а):


Врешь. Я ехал из Нижневартовска в МСК.
Никто мне не мешал...может быть что-то надо менять в консерватории?



Один раз? Я каждый день по два раза. Но как нибудь сниму просто на видео - выложу к себе на сайт. Very Happy Что толку спорить. Надо вот будет время выбрать а то дни щас короткие. А в темноте мой фотоаппарат видео записывать не умеет.
Прульки конечно тоже - не каждый раз мешаются. Но последний раз запомнился.

Сейчас вот опять поеду через уреньгу. В понедельник - отпишу. 8-).

И кстати когда едешь - 86 и 89 регион - частенько на "хвост" садятся чтоб побыстрее проскочить.
SDRIVER
Инетересно японцы и англичане ездят на леворульках у себя?
Amd_race
SDRIVER

См. выше - ДА, ЕЗДЯТ!

Причем Япе это считается особым шиком - иметь Европейскую и ЛЕВОРУЛЬНУЮ машину. (Не Опель, естественно Smile, и не Пежо Smile )
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Инетересно японцы и англичане ездят на леворульках у себя?



Обязательно! Они при этом еще на форумах доказывают что это безопасно!
SDRIVER
Судя по опросу сенатор-единоросс Владимир Федоров не соврал говоря что
Цитата:

Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит

Кот Чеширский
Amd_race писал(а):

SDRIVER

См. выше - ДА, ЕЗДЯТ!

Причем Япе это считается особым шиком - иметь Европейскую и ЛЕВОРУЛЬНУЮ машину. (Не Опель, естественно Smile, и не Пежо Smile )



Первый раз слышу.Разгоривал с японцем - особый шик это идти по улице с высокой блондинкой. Smile
GENA
Зажать ПРульки запросто могут, особенно сейчас. ВВП терять нечего, подпишет. А нновый кандидат на обещаниях все вернуть как было -даешь свободу (как всегда не выполнимых) весь ДВ за себя с агетирует!
Плюс сам ВВП сказал -что скоро в России будут собиратся 2 000 000 автомашин. То есть в перспективе своего хлама девать будет некуда, куда еще и японский хлам девать? Много сейчас народу в комиссионках электронику японскую покупают? :-D А когда то в драгу по цене автомобиля баллалайки и видики покупали. А телевизор считался вообще крутью!
Так что ситуацию с запретом прулек считаю возможной. Но не по полной, а просто прекращением их регистрации по причине несоответвия. Остальные по мере изъезда сами отомрут. Сейчас ведь все правила и ситуевины с атомобилевождением переводят в федеральные законы! Вряд ли они на федеральном уровне разрешат ПРульки! 8-)
Так что все за прульками! Пока можно еще! Very Happy
Amd_race
Кот Чеширский

Поищи объявы о продаже б/у ЛР Бумеров, Мерсов и Ягуаров из Японии - найдешь.
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):

Кот Чеширский

Поищи объявы о продаже б/у ЛР Бумеров, Мерсов и Ягуаров из Японии - найдешь.



Зачем? Я покупаю всегда новые машины 8-)

ЗЫ поехал через уреньгу.
SDRIVER
Интересно а куда уходитят наши б/у ино? Год назад в городе было полно Тойот Камри старой модели, когда шел Фокус в городе было много Фокусов и вдруг как только появляется новая модель все вмиг пропадет куда то. Сейчас практически не встретишь старых Камри одно новье вокруг и Фокус только второй. Куда исчезают б/у иномарки?
Amd_race
SDRIVER

1.Уходят в областные города
2.Гибнут, особенно спортивные. Такие машинки как Skyline GT-R или Impreza WRX своей смертью не умирают - "Одно неосторожное движение рулем, и автомобиль превращается в документы!" (С)
ABomb
ПР ино уничтожить
ПР тазики пусть ездиют Smile
kyzmyk
Кот Чеширский писал(а):



Один раз? Я каждый день по два раза. Но как нибудь сниму просто на видео - выложу к себе на сайт. Very Happy Что толку спорить. Надо вот будет время выбрать а то дни щас короткие. А в темноте мой фотоаппарат видео записывать не умеет.
Прульки конечно тоже - не каждый раз мешаются. Но последний раз запомнился.

Сейчас вот опять поеду через уреньгу. В понедельник - отпишу. 8-).

И кстати когда едешь - 86 и 89 регион - частенько на "хвост" садятся чтоб побыстрее проскочить.



Да, один раз. Но ты говоришь об этом, как о постоянном явлении, а я тебе лишь говорю, что идиотов и мудоков - хватает.
И руль тут не причем.
кеды глухаря
Amd_race писал(а):

adav
Да кто блин сказал-то тебе такое...
Один нехороший человек по телеку ляпнул, что нигде в мире с "неправильным" рулем ездить нельзя - и понеслось...

На самом деле:
В Германии - можно ездить и регистрировать ПР



не знаю.
человек, живущий в Германии, узнал у своего страховщика-
на учет правый руль поставить нельзя.
перекидывай управление и ставь.

з.ы. он мне не по телеку ляпнул, и не м**ак вроде...
кеды глухаря
Amd_race писал(а):

Риторический вопрос по Фрейду задавать или все сами все знают?


мне положить большой хрен на твою праворульную машину (можешь, кстати, не верить)
но свет прулек, бьющий в глаза, не нравится однозначно.
Amd_race
adav
Я где-то видел фото Марка и Ская с немецкими номерами. Думаешь, фотожоп? Smile
Насчет USA можешь не сомневаться - спроси у Гугла про импортеров Skyline, почитай автопрессу.

adav писал(а):

мне положить большой хрен на твою праворульную машину (можешь, кстати, не верить)


Как и мне на твою ЛР "матреху" Smile
adav писал(а):

но свет прулек, бьющий в глаза, не нравится однозначно.


Еще раз - это у тех, кто оптику не переделал. И это проблема не ПРулек, а техосмотра(его, как мы все помним, надо пройти в течение месяца с момента приобретения свежеввезенного авто). По твоей логике необходимо запретить ВСЕ Волги 3110 (т.к. в них владельцы часто ставят сверхмощные лампы), ВСЕ "матрехи" (т.к. в них часто ставят кЕтайский псевдоксенон), ВСЕ зубила (т.к. на каждой 4-й стоит прямоток) и.т.д..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы