Страница 3 из 6

Пруль или не ПРуль?

  • Долой ПРульки![ 51 ]52%
  • Хай ездиют![ 31 ]31%
  • Сам ПРульщик или будущий ПРульщик![ 10 ]10%
  • ПРульки хорошо, но закон есть закон![ 5 ]5%
  • Вообще не навижу машины![ 1 ]1%
Всего голосов: 98
Al
Я лично против ПР. Нельзя менять безопасность на японскую сборку и комфорт.

Правый руль не запретят. Как только начнут - весь Дальний Восток выйдет на дороги. Привыкли они уже на ПР ездить. У них и терминалы на парковках на ПР расчитаны, и Макдональдсы, и т. п.
Это я к тому, что у нас живут не законом, а обычаем. И там уже ПР стал обычаем.
АНТИфриз
А есть статистика сколько японцев, англичан и австралийцев (мухла типа Индии, Малазии и др. невсчет) ездит на леворульках? Или данные подобного опроса там?
GENA
Al писал(а):

Я лично против ПР. Нельзя менять безопасность на японскую сборку и комфорт.

Правый руль не запретят. Как только начнут - весь Дальний Восток выйдет на дороги. Привыкли они уже на ПР ездить. У них и терминалы на парковках на ПР расчитаны, и Макдональдсы, и т. п.
Это я к тому, что у нас живут не законом, а обычаем. И там уже ПР стал обычаем.


Так они и будут ездить, но торговать ими уже не смогут. А вернее смогут, но купившим ПРульки машины на учет ставить не будут. Вот и все! Кто будет покупать проблемную машину? И даже разрешат в сертифицированном СЦ переделать на левый, что бы поставить на учет. И цены сравняются с аналогичными ЛРульными.
Как говорится государство и не таких ломало! 8-)
Al
GENA
Хорошо бы... Только мне кажется, что правительство наше больше настроено на то, как бы себе урвать побольше, нежели на то, как порядок в стране навести. Поэтому, пошумят для вида и перестанут...
GENA
Al писал(а):

GENA
Хорошо бы... Только мне кажется, что правительство наше больше настроено на то, как бы себе урвать побольше, нежели на то, как порядок в стране навести. Поэтому, пошумят для вида и перестанут...


Вот все говорят государство хочет урвать, государство что то там еще.
Во из государство? Нет его как такового, как при СССР было. Рулит сейчас кучка олигархов, машиностроителей и функционеров. Среди них нет олигархов с ДВ. Поэтому когда маржа попрет от СП, ВАЗов, а ПРульку станут еще большей костью в горле - это самое "государство" и задавит невыгодный им поток БУ машин.
Fragesteller
Пункт ?1. Но, разумеется, на запрещать экусплуатацию уже купленных. А вот на ввозе и продаже - крест поставить.
Е.Бунко
Есть реалии.. подавляющее большинство машин из Японии в Приморье стоит 4-5тыс.дол.. (высокий уровень техники и юзанья, предпродажа по высшему классу) и пересаживаться на Вазы.. 8-10тыс или более борогие БУ (не говоря о новых) иноеврорульки там нелогично.. Как это ни не приятно, но народ там поддержит своих урок, зарабатывающих бабки..
А вот ввоз пруля западнее благовещенска-читы надо запретить.. там уже кормятся перекупы и братки (ОПГ).. возить в Москву- выгодно.. но если человек дебил, это не означает что ему позволено рассекать по дорогам задним ходом..
я за первый вариант.. Фанатам пруля объясняю.. кроме ВАЗа есть еще куча вариантов авто.. от китайцев до майбаха.. идите в жопу со своими помоечными сокровищами..
Вы просто купили авты с помойки (по японским представлениям это отбросы) а рассуждаете как будто губернатор Хоккайдо.. Ваши поступления государству-олигархам от продаж отходов - копейки.. Дальний Восток давно не рассматривается как рынок сбыта нормальных машин.. даже если дальневосточники будут покупать еврорульки - погоды на рынке это не сделает.. хотябы из-за малочисленности населения... а вот всякого рода "контролеры" ввоза пруля в Россию (у нас и в Японии) потеряют свою кормушку.. за них вы и будете глртки рвать, в протестах учавствовать хавая то что уже ели..
GENA писал(а):

Так они и будут ездить, но торговать ими уже не смогут. А вернее смогут, но купившим ПРульки машины на учет ставить не будут. Вот и все!


Как жестоко.. зачем запрещать регитстрировать то, за что уплачена пошлина? просто запретить ввоз собранных машин и их частей, в первую очередь - бу кузовов..
Вся ботва в том что пруль везется льготно, по паспорту моряка, который стоит 300-500$ любому.. (занимается этим естественно мафия).. а так-бы нахрен он нужен.. с полной таможней..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (27 Октября 2006 20:33), всего редактировалось 1 раз
Vigos
пофиг 8-)
Ничего не изменится.
Так... Просто проверка реакции у населения.
Mike77
Psychogenic писал(а):

На ПРулях нормальные человеки ездят более аккуратно, а долб"?;ба хоть на правый, хоть на левый посади...
Так что - "Хай ездиют". Интересно, а к этому закону всеми обожаемый российский автозавод руку случайно не приложил? Very Happy

GENA писал(а):

Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит" - прокомментировал свою инициативу сенатор


Поддержу, если он решит убить сибя ап стену 8-)


Абсолютно согласен.
Е.Бунко
Amd_race писал(а):

Еще раз - это у тех, кто оптику не переделал. И это проблема не ПРулек, а техосмотра(его, как мы все помним, надо пройти в течение месяца с момента приобретения свежеввезенного авто).


А что фары можно "переделать"? Вы фару видели вообще когда-нибудь? если Вам это интересно то на фарах стоят коды омоллогации..
и если Дядя Вася повернул лампачку - это сертификация и омоллогация в одном стакане.. и конечно же круче матрешкиного "псевдоксенона"..
G_U
Amd_race писал(а):

adav
Да кто блин сказал-то тебе такое...
Один нехороший человек по телеку ляпнул, что нигде в мире с "неправильным" рулем ездить нельзя - и понеслось...

На самом деле:
В Германии - можно ездить и регистрировать ПР
В США - можно ездить и регистрировать ПР
В Англии и Япе - можно ездить и регистрировать ЛР


не знаю как в сша, но в германии пруль можно регистрировать только микролитражный
G_U
SDRIVER писал(а):

Инетересно японцы и англичане ездят на леворульках у себя?


только энтузиасты-любители, например БМВ или Мерс у них там даже клубы есть по маркам машин. Массово не ездят
Al
GENA писал(а):


Вот все говорят государство хочет урвать, государство что то там еще.
Во из государство? Нет его как такового, как при СССР было. Рулит сейчас кучка олигархов, машиностроителей и функционеров. Среди них нет олигархов с ДВ. Поэтому когда маржа попрет от СП, ВАЗов, а ПРульку станут еще большей костью в горле - это самое "государство" и задавит невыгодный им поток БУ машин.



Вцелом все так, но мне кажется, олигархи есть везде. Особенно на ДВ, где полно леса, минеральных ресурсов, нефти. Не один же Абрамович на от Урала до Тихого океана...
Е.Бунко
G_U писал(а):

не знаю как в сша, но в германии пруль можно регистрировать только микролитражный


пруль можно зарегистрировать в любой леворульной стране.. но реально это делается только с уникальными тачилами типа ролсройсов, скайлайнов и прочих авто с "легендой"... везти в германию например короллу смешно.. просто смешно.. и ввозящего могут отправить в психушку Very Happy ..
Проблемма в том что льгота на ввоз авт морякам превращена в простой бизнес.. в первую очередь с попустительства власти..
Anker
Е.Бунко писал(а):

G_U писал(а):

не знаю как в сша, но в германии пруль можно регистрировать только микролитражный


пруль можно зарегистрировать в любой леворульной стране.. но реально это делается только с уникальными тачилами типа ролсройсов, скайлайнов и прочих авто с "легендой"... везти в германию например короллу смешно.. просто смешно.. и ввозящего могут отправить в психушку Very Happy ..
Проблемма в том что льгота на ввоз авт морякам превращена в простой бизнес.. в первую очередь с попустительства власти..



Завезти прульку можно и в Штатах, только вряд ли кто кто даст пользоваться ей на дорогах общего пользования. Там не омолгированные леворульки запрещены.
GENA
Anker писал(а):

Е.Бунко писал(а):

G_U писал(а):

не знаю как в сша, но в германии пруль можно регистрировать только микролитражный


пруль можно зарегистрировать в любой леворульной стране.. но реально это делается только с уникальными тачилами типа ролсройсов, скайлайнов и прочих авто с "легендой"... везти в германию например короллу смешно.. просто смешно.. и ввозящего могут отправить в психушку Very Happy ..
Проблемма в том что льгота на ввоз авт морякам превращена в простой бизнес.. в первую очередь с попустительства власти..



Завезти прульку можно и в Штатах, только вряд ли кто кто даст пользоваться ей на дорогах общего пользования. Там не омолгированные леворульки запрещены.



Нашли где и у кого смотреть! Там везде уже загнивающая демократия. Только в Росии настоящая полноценная свобода! :cool: и демократия :cool:
возведенная в культ по.уизма и вседозволености! :cool:
Так что штатовские там всякие и европейские демократии до на нашей, построенной великим стрителем и гарантом демократии, еще не доросли! :-D Только наши демократы, являясь губернаторами вечной мерзлоты могут купить пол англии!!! При их демократии такое невозможно, она у них просто недоразвита до таких свобод! Больше скажу при их демократии нельзя даже в подъезде поссать! Mad Сразу в тюрьму посадят. А при нашей можно даже еще и посрать! :cool:
В общем отстали они от нас лет на 20! :cool: Поэтому и ПРульки не разрешают регистрировать! Надо срочно разбомбить их центры недоделанной демократии и принести их народам настоящую демократию и свободу! :cool:
OlegVg
Проголосую за то чтобы южнокурильские острова не отдавать японии в ближайшие 300 лет. В ответ япония разорвет с россией дипломатические отношения, объявит торговый байкот, ввоз прулек прекратится на следующий же день. ПРОБЛЕМА будет РЕШЕНА сама собой.
З.Ы. Проблему прулек в ДВР через 5-8 лет решит Китай и без помощи российского сенатора.
З.З.Ы. У нас прульки остались только в селах где и ТО не проходят. Без них стало намного легче.
Amd_race
Anker писал(а):

Завезти прульку можно и в Штатах, только вряд ли кто кто даст пользоваться ей на дорогах общего пользования.



Ладно, раз в интернете читать кроме этого форума ничего не хотим :-D , давайте вспомник художественный фильм The Fast And The Furious, в первой части мы наблюдали желтый ПР Skyline GT-R в 33-м кузове, во второй - то же самое в 34-м Smile

UPD1:
Е.Бунко писал(а):

А что фары можно "переделать"? Вы фару видели вообще когда-нибудь? если Вам это интересно то на фарах стоят коды омоллогации..
и если Дядя Вася повернул лампачку - это сертификация и омоллогация в одном стакане.. и конечно же круче матрешкиного "псевдоксенона"..


Много слов и ни о чем. Мнение имеем, знания по вопросу нет. Про фирму DEPO тоже никто не слышал. Про то что слепящий луч "влево-вверх" можно исключить даже с помощью элементарного скотча - тоже.
Моя машина проходит техосмотр вчестную, а твоя через пару лет пройдет? Ну там равномерность тормозов, че-кого... Или за талончиком к дяде Васе пойдешь?

UPD2
Е.Бунко писал(а):

Есть реалии.. подавляющее большинство машин из Японии в Приморье стоит 4-5тыс.дол..


Е.Бунко писал(а):

Вся ботва в том что пруль везется льготно, по паспорту моряка, который стоит 300-500$ любому..


Бляяя... Эти реалии существуют только в твоем мозгу...
1. Никаких льгот уже давно нету. Проснись, на дворе 2006-й, а не 95-й Smile
2. 5 тыс баксов это 135 тыр. Посмотри цены в инете - авто.вл.ру, ирр.ру и.т.д. НЕТ уже там таких цен на свежеввезенные авто c нормальными двигателями, и весьма давно. Да просто посчитай калькулятором(кторорым ты считал стоимость Порша) стоимость растаможки машины 1999года(более ранние уже "не проходные" по таможке) с движком 1.8 - 2.0. , прибавь стоимость транспортировки до Владика и цену машины в япе(аукц.статистика там же на авто.вл.ру), вспомни что ты сказал про 4 килобакса и радостно почувствуй себя мудаком Smile
На авто вл.ру, машины от 99
от 4 до 5 кБ - 303 объявы
от 5 до 6 - 687
от 6 до 7 - 796
от 7 до 8 - 807
от 8 до 9 - 764
А меньше 4 кБ... всего 138 объяв.

UPD3
Остальной твой штампованный бред про "авто с помойки" и "запретить, запретить, т.к. с этого братва кормится" даже комментировать не хочу. На японской помойке ИМХО намного чище чем в твоих мозгах, а с твоей 12-шки накормилась другая братва и уж явно не меньше, чем с моего Легнума. Smile

Последний раз редактировалось: Amd_race (28 Октября 2006 13:05), всего редактировалось 4 раз(а)
PaSh_ich
Проголосовал по 1- му пункту!
Почему немец даже не думает покупать в Великобритании прульку, закон у них жесткий!
Amd_race
OFF блин, по высказываниям людей в этой теме сразу можно понять кто на чем ездит, и без гарфы "авто". У кого ЛР Мазда 6 или ЛР Хонда Джазз, а у кого ТАЗик в стиле "21124, каприз", "ВАЗ-21074 2004г. 65 ткм ГБО", "Lada21150*2005" и.т.д... Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Amd_race (28 Октября 2006 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
olegvg писал(а):

Проголосую за то чтобы южнокурильские острова не отдавать японии в ближайшие 300 лет. В ответ япония разорвет с россией дипломатические отношения, объявит торговый байкот, ввоз прулек прекратится на следующий же день. ПРОБЛЕМА будет РЕШЕНА сама собой.
З.Ы. Проблему прулек в ДВР через 5-8 лет решит Китай и без помощи российского сенатора.
З.З.Ы. У нас прульки остались только в селах где и ТО не проходят. Без них стало намного легче.


Да не осторова японцы хотят, а воды вокруг этих осторвов! 8-) Надо булавц испытать на прицельность и снести эти острова нафик. И японцам не чего просить будет. :-D

Да судя по голосованию сенатор не врет. Правда форум то исторически антиПрульный :-D .
Надо на ПРульном форуме замутить опрос. 8-)
Amd_race
GENA

Форум-то нормальный. Просто есть некоторые люди которые в чужом глазу соринку... А в своем...

Да все это помножено на комплексы Smile
Понимаешь, купил человек себе ТАЗик новый на веслах, потому что побоялся что з/ч на ПР дорогие, что ездить не сможет, да не дай Бог чтоб кто из окружающих подумал, что машину купил для понта дешевого. Нет, тут все люди солидные, лучше гордо поедут в Класске с веслами, зато новой. А чтоб показать свою крутость, да заодно свою покупку в своих же глазах оправдать, им надо кого-то другого обосрать - по другому-то и не умеют Smile

P.S. Гыы... Я всегда говорил, что купил свой ПР
а) У отца по немного льготной цене.
б) Потому что не хватило денег на ЛР.
в) Потому что мне просто нравится эта машинка, мне удобно и комфортно в ней ездить, да и просто дизайн отличный.

В то же время кто из купивших новый ТАЗ скажет что купили свои машины
а) Потому что побоялись брать б/у ино, хотя и хотелось все их блага
б) Потому что побоялись выглядеть в чужих глазах дешевыми понторезами
в) Потому что не чувствовали в себе уверенности, что смогут в поризвольный момент купить какую-нибудь дорогую запчасть.
г) Потому что в авто полные лохи и побоялись разводов на сервисе.
PaSh_ich
Amd_race
Хули не нравицо, а "твою" я вообще слышать не хочу и не кидай камушки в наш огород и не сыпь соль не хрен! Мож у Вас Уважаемый высокая самооценка- ММС типа рулит?
Amd_race
PaSh_ich

Мне "не нравиццо"
а) когда люди будучи "не в теме" говорят с апломбом экспертов
б) призывают ущемить меня в правах(покупать ПР - тоже право)
в) пытаются втоптать в грязь ПР исключительно ради личного самоутверждения
Amd_race
PaSh_ich писал(а):

Мож у Вас Уважаемый высокая самооценка- ММС типа рулит?



А у Вас, уважаемый, может низкая - ВАЗ типа не рулит вааще? :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы