Страница 1 из 1
Rus1977
Народ подскажите подойдут ли на ваз2112(1.5 2002 год выпуска) диски на R13 , слышал что может не пойти на передок, я в этом не спец хотелось бы услшать от более продвинутых.
ALEX753
Rus1977 писал(а):

Народ подскажите подойдут ли на ваз2112(1.5 2002 год выпуска) диски на R13 , слышал что может не пойти на передок, я в этом не спец хотелось бы услшать от более продвинутых.



2112 1.5L Бывают двух видов: 21120 - 16ти клапанный двигатель и
21122 - 8ми клапанный двигатель. Вот на вторую диски 13" пойдут
без проблем. На первой дисковый тормозной механизм большего размера и
помещается только в 14" дисках. В обеих машинах задние
тормозные механизмы помещаются в 13" дисках без проблем.
Rus1977
всё понял спасибо , у меня 21120 - 16ти
Joke
На 21124 16V 2006 г.в. тоже не прокатит я так понял?
OSAvod
Joke писал(а):

На 21124 16V 2006 г.в. тоже не прокатит я так понял?


Если машина с тормозами на 14, то не подойдет.
molot.o.k.
Встанут не встануть 13 диски на десятку зависит от размера тормозных дисков впереди. А размер тормозных дисков зависит в стандартном варианте от модификации двигателя. Соответственно на ВСЕХ 16 клапанниках с конвеера тормоза на 14 и колеса только 14. Если машина б/у то возможны варианты т.к. тормозные механизмы на 13 и 14 взаимозаменяемы. И прошлый владелец скажем восьмиклапанной 10-ки мог тюнингануть тормоза и поставить на 14. Соотв и колеса тоже будут подходить только на 14.
Joke
Спасибо за инфу. У меня новая с салона. В общем, дороговато получится обуться =)
molot.o.k.
Joke писал(а):

Спасибо за инфу. У меня новая с салона. В общем, дороговато получится обуться =)



Да уж прямо скажем недешего. Сам жабу бодаю активно Smile Жаба согласилась на 3000 за диск+покрышку.
Joke
molot.o.k. писал(а):

Да уж прямо скажем недешего. Сам жабу бодаю активно Smile Жаба согласилась на 3000 за диск+покрышку.

Меня тоже так и подмывало "таганку" купить =)
В воскресенье взял 14" штамповку Mefro и Ultra Grip 500 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы