Страница 1 из 2
Lessen
Кто что знает? расскажите, как оно? Главное интересна цена запчастей?
Rivet
Роман-НН
Lessen
ты девушка? А то я думаю, неужели еще один мужик такой машиной заинтересовался?
Lessen
Нет, я не девушка. Просто дешево.что еще за это купишь? Гетц не потянешь, аксент не потянешь..вот и остается...
Роман-НН
Lessen писал(а):

Гетц не потянешь, аксент не потянешь..вот и остается...


а вроде Пиканто тоже что-то типа 9000 баксов? Может Гетц с кредитом?
BlackCat
Lessen писал(а):

Кто что знает? расскажите, как оно? Главное интересна цена запчастей?



А зачем цена зап.частей? Есть такие слово, как "гарантия", на случай поломки агрегатов и "страховка КАСКО" на случай кузовщины.
ВСМ
BlackCat писал(а):

Lessen писал(а):

Кто что знает? расскажите, как оно? Главное интересна цена запчастей?



А зачем цена зап.частей? Есть такие слово, как "гарантия", на случай поломки агрегатов и "страховка КАСКО" на случай кузовщины.


Сервис УзДЭУ ("Автостиль"), в котором я свою машину обслуживаю, обслуживает машины, которые "КИА-Моторс" продаёт. Хозяин один, поэтому два сервиса держать смысла нет. Разговаривал с ремонтёрами и менеджерами. Пиканто у них считается САМОЙ беспроблемной машиной (а вот Церато, к слову, наоборот), т.е. не ломается она практически. Поэтому владельцы машин от гарантии отказываются за ненадобностью. Вот с кузовщиной проблема - дороговато. Поэтому КАСКО, наверное, будет выходом.
Oll
Цены на запчасти можно посмотреть на www.exist.ru
Вот сюда можешь ткнуть:
http://www.elcats.ru/kia/modif.asp?mdl=EURK07003A
Выбирай тип трансмиссии, двигатель и смотри цены.
Lessen
Oll писал(а):

Цены на запчасти можно посмотреть на www.exist.ru

Вот сюда можешь ткнуть:

http://www.elcats.ru/kia/modif.asp?mdl=EURK07003A

Выбирай тип трансмиссии, двигатель и смотри цены.



Спасибо! Я как раз и собирался прежде чем что то решать посмотреть, что с ремонтом будет! Супер, что ссылку дал!
valg971
Присматриваюсь к этой мафынке для жены. Но че то к Ярису больше пока. А просвет у Пиканты пишут 150. Неплохо для такой чуды.
Oll
Ярис - очень хорошая машинка. Только она заметно дороже.
Ханурик
Автор, нафига тебе мопед?
Lessen
Мне не мопед. Объясню. вчера я на своей девятке заглох. никакие усилия совместно 4 водил, остановивишихся помочь,не спасли. завести ее не удалось, при том что один был дальнобойщик с охренненным стажем. эвакуатор приехал через 4 часа. 4 часа я как идиот сидел в этой девятке и бегал вокруг нее, чтоб не замерзнуть.се. завтра на галстуке надо ехать в сервис, диагностироать-и платить, платить, платить...
Ханурик
Lessen писал(а):

Мне не мопед. Объясню. вчера я на своей девятке заглох. никакие усилия совместно 4 водил, остановивишихся помочь,не спасли. завести ее не удалось, при том что один был дальнобойщик с охренненным стажем. эвакуатор приехал через 4 часа. 4 часа я как идиот сидел в этой девятке и бегал вокруг нее, чтоб не замерзнуть.се. завтра на галстуке надо ехать в сервис, диагностироать-и платить, платить, платить...


Причем тут девятка? У этого корейского мопеда ресурс еще меньше. Найди нормальное авто, немецкое или японское.
BlackCat
Lessen
Пиканта машина неплохая, хотя я бы на твоем месте подкопил и посмотрел в сторону Getz, Fiesta или Pointer.
ЯВР
У друга жена уже 1.5 года ездит - довольна.
Мой сосед после старого мерседеса-Элантры-2114-Дэу Ланоса хэтча взял недели 3 назад себе. Доволен.
Lelik 78
Ханурик писал(а):


Причем тут девятка? У этого корейского мопеда ресурс еще меньше. Найди нормальное авто, немецкое или японское.


Не меньше, чем у ушатанного 15-летнего немецкого рыдвана, который будет столько же. Че за привычка обсирать "все, кроме того, что есть у меня".
Den-Denver
Автор,бери Матис,по крайней мере проверенная машинка,и ниче,что кто то считает,что она женская.У меня знакомый в ГУВД работает,,майор,купил и ездиет с семьей куда угодно! :cool: Very Happy
Lessen
Пиканта имеет более высокий просвет, да и выглядит интересней чем Матиз. А между прочим, жители больших городов поймут, ибо поставить мне девятку свою в центре днем-только так, что жопа торчит на первую полосу. а пиканта туда - ну или Пойнтер, или Матиз, или Гетц-влезет легко)

А насчет женских -неженских. Вот сейчас смотрю по Питеру на Патролах да на Лэндкрузерах да на Туксанах ездят вовсю дамы, и что? Машины ж не становятся от этого женскими...

Very Happy Плевать. ЛИшь бы ехала, да не глохла
Den-Denver
Lessen но Пеканта дороже ведь существенно по моему? да и отзывов плохизх не втречал как то,вот жене если куплю,так Матис с автоматом и нормально и запчасти есть и не дорого.
Oll
Не вижу предмета для спора. Хватает денег - лучше купить Пиканту, чем Матиз.
Если денег еще больше, то:
BlackCat писал(а):

Lessen
Пиканта машина неплохая, хотя я бы на твоем месте подкопил и посмотрел в сторону Getz, Fiesta или Pointer.


Ну и т.д.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Getz, Fiesta или Pointer.


Мне кажется, что "Поинтеру" в этой тройке не место.
Ханурик
Lelik 78 писал(а):

Ханурик писал(а):


Причем тут девятка? У этого корейского мопеда ресурс еще меньше. Найди нормальное авто, немецкое или японское.


Не меньше, чем у ушатанного 15-летнего немецкого рыдвана, который будет столько же. Че за привычка обсирать "все, кроме того, что есть у меня".


Меньше. Нельзя назвать машиной то, что по габаритам, мощности и всем остальным параметрам - мопед. Лучше уж девятка.

Максимальный двиг 1.1, 15.4 (!!!!!!!!) сек. до сотни, 64 лошади, макс. скорость - 154 км/ч - разве это можно назвать машиной?
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Мне кажется, что "Поинтеру" в этой тройке не место.



Почему? По деньгам вполне, по габаритам тоже, Поинтер (Гольф2 в девичестве) вполне вписывается в нынешний В-класс.
Lelik 78
Ханурик писал(а):

Меньше. Нельзя назвать машиной то, что по габаритам, мощности и всем остальным параметрам - мопед. Лучше уж девятка.

Максимальный двиг 1.1, 15.4 (!!!!!!!!) сек. до сотни, 64 лошади, макс. скорость - 154 км/ч - разве это можно назвать машиной?


Зато можно назвать машиной то, что на 10 лошадей сильнее (при полуторакратном увеличении объема), на целых 2!!!!! секнды быстрее разгоняется до сотни, и аж на 4!!!!! км/ч больше разгоняется. Можно.
Но при этом надо забыть о большей на 100 кг снаряженной массе, большей на 65 см длине, облезающих через год крашеных пластиках (на 13,14,15), ржавчине через два года, меньшей гарантии, качестве сборки, которое приводит к постоянному излечению всевозможных браков, деффектов, скрипов, конструкторских недоделок и т.п., а еще об отсутствии даже за доплату ГУР (в стандарте), подушки безопасности (водительская - в стандарте) и прочих мелких радостей жизни.
А вот насчет меньшего ресурса - имеется немалый личный опыт эксплуатации Kia? Или это от того, что имеется б/у бумер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы