Страница 1 из 4
TTT696
Пьяных водителей ждут штрафы до 500 тысяч рублей
26.10.2006 10:11 | РИА "Новый Регион"
Штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и без прав могут вырасти до 500 тысяч рублей. Вчера правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Александра Жукова одобрила предложение, предусматривающее резкое ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права. За это планируется установить наказание в виде условного срока лишения свободы и штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период от одного до трех лет.

Плохо придется и тем, кто водит без прав. Сегодня таких нарушителей практически невозможно привлечь к ответственности - им нечего терять (водительских прав у них и так нет), единственная мера наказания для них - штраф. Если же Госдума одобрит пакет документов, подготовленный рабочей группой комиссии по безопасности дорожного движения, такие нарушители будут приравниваться к пьяным и наказываться соответственно.

"Это голубая мечта гаишников: штраф до полумиллиона или расстрел на месте - на выбор водителя", - комментирует изданию GAZETA.GZT.Ru ситуацию Вячеслав Лысаков, лидер общественного движения "Свобода выбора". По его словам, если бы уровень коррумпированности в ГИБДД не был столь высок, возможно, увеличение штрафов вело бы к дисциплинированности водителей. А сейчас ужесточение наказаний и повышение штрафов приведут лишь к тому, полагает он, что гаишники начнут настоящую охоту за людьми, которых можно хоть косвенно, но привлечь по "пьяной статье".

"Одновременно с ужесточением наказаний для водителей надо ужесточать наказания и для инспекторов, - говорит Лысаков. - Например, за ложный протокол давать такой же срок лишения свободы, который полагался водителю согласно этому протоколу".

РИА "Новый Регион"
TTT696
Сегодня утром по радио услышала и ужаснулась. с одной стороны правильно, а с другой повод для вымогательства хороший.
Amd_race
С Добрым Утром!
Санёг
ну и что 1м бы неоплаченным штрафом у меня в меня в корзине стало больше, бред сивой кабылы, кто скажите мне оплатит такой штраф, как заставишь заплатить Very Happy
БРЕД
DerDen
alex83i писал(а):

как заставишь заплатить



отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут Laughing
Serrrgey
alex83i писал(а):

ну и что 1м бы неоплаченным штрафом у меня в меня в корзине стало больше, бред сивой кабылы, кто скажите мне оплатит такой штраф, как заставишь заплатить
БРЕД


Это штраф в рамках наказания по уголовному делу. К штрафу как бесплатное приложение - судимость. А заставит система исполнения наказаний.
Санёг
DerDen писал(а):

alex83i писал(а):

как заставишь заплатить



отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут Laughing

окей я машину подарю комунить сам по доверенности, я лично не являюсь собственником жылья, и что отнимешь ?
DerDen
alex83i писал(а):

DerDen писал(а):

alex83i писал(а):

как заставишь заплатить



отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут Laughing

окей я машину подарю комунить сам по доверенности, я лично не являюсь собственником жылья, и что отнимешь ?



в турцию на органы Laughing
Санёг
DerDen писал(а):

alex83i писал(а):

DerDen писал(а):

alex83i писал(а):

как заставишь заплатить



отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут Laughing

окей я машину подарю комунить сам по доверенности, я лично не являюсь собственником жылья, и что отнимешь ?



в турцию на органы Laughing

слушай орган ты ушастый Laughing
Serrrgey
alex83i писал(а):

DerDen писал(а):
alex83i писал(а):
как заставишь заплатить


отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут
окей я машину подарю комунить сам по доверенности, я лично не являюсь собственником жылья, и что отнимешь ?


50 % зарплаты, или если статья позволит - заменят на исправительные работы, где-нить в доме для престарелых уголовников :-D
802
Если закон примут - одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий станет сотрудник ГАИ. Молодежь станет стремиться получить эту шоколадную вакансию, конкурс будет порядка 100 человек на место. Smile Smile Smile
Санёг
Serrrgey писал(а):

alex83i писал(а):

DerDen писал(а):
alex83i писал(а):
как заставишь заплатить


отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут
окей я машину подарю комунить сам по доверенности, я лично не являюсь собственником жылья, и что отнимешь ?


50 % зарплаты, или если статья позволит - заменят на исправительные работы, где-нить в доме для престарелых уголовников :-D

у меня сейчас много неоплаченных штрафов и чиго, налоги за таз тоже не уплачены и чиго где эти оборотни в погонах Laughing справку принесу что получаю 100 рублей и 10 человек у меня на иждивении Laughing
Serrrgey
alex83i писал(а):

Serrrgey писал(а):
alex83i писал(а):
DerDen писал(а):
alex83i писал(а):
как заставишь заплатить


отнимут для начала твой мегатаз, потом хату, потом в рабство тебя зулусам продадут
окей я машину подарю комунить сам по доверенности, я лично не являюсь собственником жылья, и что отнимешь ?

50 % зарплаты, или если статья позволит - заменят на исправительные работы, где-нить в доме для престарелых уголовников
у меня сейчас много неоплаченных штрафов и чиго, налоги за таз тоже не уплачены и чиго где эти оборотни в погонах справку принесу что получаю 100 рублей и 10 человек у меня на иждивении


Вы штраф административный и уголовный не путайте. Я думаю такой вариант (с неоплатой или с невозможностью оплаты) имеют ввиду, поэтому статью сформулируют так, что можно будет заменить штраф на какое-нибудь натуральное наказание, в т.ч. лишение свободы.

Последний раз редактировалось: Serrrgey (26 Октября 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
cugra
Это правильно!

Но вы тока представте , какие взятки будут брать недобросовестные сотрудники ..., сами знаете кого Very Happy
TTT696
В любом случае последнее слово за Президентом!
802
alex83i писал(а):

у меня сейчас много неоплаченных штрафов и чиго, налоги за таз тоже не уплачены и чиго где эти оборотни в погонах Laughing справку принесу что получаю 100 рублей и 10 человек у меня на иждивении Laughing



Твои штрафы и неуплоченные налоги не так велики, чтобы заниматься твоим вопросом, вот если цифра будет приличной - тогда исполнительные органы тобой займутся вплотную, первое что сделают при отказе платить - отберут машину и иное имущество в счет уплаты задолженности и повесят на тебя исполнительный лист по которому будут снимать с зарплаты определенный процент. В общем пока не расчитаешься будешь жить как панк, у которого нихрена нет и которому нихрена не надо.
Санёг
У нас сколько в день ловят пьяных по официальной статистике Smile хотел бы я посмотреть на этот цирк Very Happy
Гаврилыч
Сомневаюсь что такие штрафы пройдут.
Относительно тюрьмы, ещё можно согласиться.
Если пройдут и штрафы, лично я уеду нафиг. с этой страны.
Atrox
TTT696 писал(а):

За это планируется установить наказание в виде условного срока лишения свободы и штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период от одного до трех лет.



А нахрена опять эти от и до и или? Для проституции?
Гаяне один хрен дерут по максимуму!

.
603
alex83i а конечно понимаю что "штрафы и налоги не плачу, взять с меня нечего, вот такой я крутой"...

но все до тех пор пока у тебя за душой особо ничего нету... потом подвернется классная работа а у тя упс - судимость и административный шлейф... или кредит взять... да мало ли...

что до статьи - ИМХО правильно, сейчас максимум что с такими чудиками можно сделать - транспорт на штрафстоянку взять

ЗЫ: у меня у знакомых такой урод (без прав и бухой) разбил машину знакомым (сама машина 600тыр ремонт на 350) - ночью выехал без света со второстепенной на трассу... так ничего с него и не взяли...

ЗЫЫ: сейчас в деревнях полно такого транспорта - регистрации нет, прав у водилы нет, страховки нет, водила бухой... приехал к дядьке в деревню - он: "ты машину за ворота сразу убирай - расхерачат - тут такие орлы ездят и взять с них кроме их яиц нечего"
GENA
Гаврилыч писал(а):

Сомневаюсь что такие штрафы пройдут.
Относительно тюрьмы, ещё можно согласиться.
Если пройдут и штрафы, лично я уеду нафиг. с этой страны.


А за бугром такие же штрафы но в евро! :-D Тебе только в Ебипет или в Афганистан. Но там правда не сюсюкаются с обидчиками, пульнут с калаша и твой штраф считается оплаченным. :-D
Aleks21114
Кстати, по поводу неуплаты штрафов и налогов:

Пример ?1:
Приятель попался на двойной сплошной, забрали права, отправился на разбор полетов, думал что уплатит штраф в 500 руб и все. Но не тут то было, оказывается от злостный неплатильшик, за последние 3 года числятся 3 неоплаченных штрафа(числятся в ГАИ)- результат без прав 4 месяца.

Пример ?2:
У тестя когда-то был Зилок, потом был продан по доверенности, а через некоторое время списан. Пришел налог, он не захотел платить, а всего-то было 1500 руб.В этом году, приходит извещение что нужно уплатить уже 6000 руб и если не уплатит, тот дело передается в службу приставов + ещё каждый день сумма растет. Так что он на следующий день отправился платить. Ждать дальше - себе дороже, тем более чем больше сумма долга тем больше итересен ты службе приставов.

а на счет штрафов, я обеими руками ЗА!
kyzmyk
Aleks21114 писал(а):

Кстати, по поводу неуплаты штрафов и налогов:

Пример ?2:
У тестя когда-то был Зилок, потом был продан по доверенности, а через некоторое время списан. Пришел налог, он не захотел платить, а всего-то было 1500 руб.В этом году, приходит извещение что нужно уплатить уже 6000 руб и если не уплатит, тот дело передается в службу приставов + ещё каждый день сумма растет. Так что он на следующий день отправился платить. Ждать дальше - себе дороже, тем более чем больше сумма долга тем больше итересен ты службе приставов.

а на счет штрафов, я обеими руками ЗА!



Это он лоханулся:-)
Надо было писать заяву, что "продал".
Запросом бумажки из ГИБДД - в налоговую.

А так - зря 6000 потратил...
Шилов
GENA писал(а):

А за бугром такие же штрафы но в евро!



А вымогают, и липовые протоколы тоже шьют?
economist6
По теме на мой взгляд жестоко и правильно. Долой пьяные экипажы с дорог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По не оплаченым штрафам. У меня их штук пять, на некоторых нет реквизитов, некоторые даны в двух экземплярах, походу и оригинал нечайно мне отдали, несколько 50-ти рублевых. Судебные пристьавы врядле пойдутт пороги околачивать из-за них при этом сами гибоны говорили чтобы собрать штраф в 50 рублей надо потратить 250.
А еще чтобы гаи увидело что вы оплатили штраф то оплачену квитанцию нужно завести в гаи сотрудники которого вас оштрафовали, а так полюбому вы в базе не плотельщиков висеть будете. по сбербанку проходит только сумма штрафа, а от кого по банку не проходит Выводы делайте сами.
А так лучше правительство пересмотрело еще и ответственность за угон!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы