Страница 1 из 1
Berkut_Spb
Я ехал по главной в меня (в правый бок) въехал мудилка со второстепенной, у моего пассажира сотрясение мозга. Дело в ГАИ не передали в суд и закрыли по сроку давности. В результате виновник не понес никакого наказания. Насколько это правомерно?
Евгений 55555
В вообщем то такое возможно.
Надеюсь материальный ущерб он возместил?
Berkut_Spb
Евгений 55555 в том то и дело что возможно, а по закону Согласно статьи 23.1 КоАП РФ данная категория дел рассматривается судебными органами в связи с предусмотренным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством (часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ). это не должно быть возможно!
Писал жалобы в местное РУВД, в местную прокуратуру и сейчас отдал заяву в городскую прокуратуру.
Ущерб по страховке то я получу, НО водила с..а отделался без лишения прав: заплатил видать гайцам.
Евгений 55555
Berkut_Spb
Такова жизнь, тебе врядли станет легче от того что водилу наказали.

А разве ему грозило лишение?
Berkut_Spb
Ну почему же мне станет намного легче.
Ему грозило штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение от 3 до 6 мес.
Сейчас городская прокуратура е?ет следака по этому поводу, но виновника не накажут уже 100%. Посему вместе со своим юристом готовлю на виновника иск в суд.
Евгений 55555
Berkut_Spb
насчет прокуратуры правильно сделал, напиши письмо еще и министру МВД пусть тоже немного подергают.
Berkut_Spb
Евгений 55555 с министром МВД это уже перебор... Обидно что в нашей стране правят власть имущие,а не хваленая диктатура закона... Тяжело на ментов управу найти совсем уж распоясались, служба в МВД, ФСБ у нас нынче воспринимается как бизнес с определенными полномочиями Sad
Уж ГИБДД коррумпировалась настолько что диву даешься.
Евгений 55555
Berkut_Spb
моежт и перебор, но я когда писал жалобу одному районому начальнику гаи, в жалобе сделал приписку что копия в министерство, сам конечно не стал отправлять но видать приписка сработала, все решилось очень быстро и извинения мне принесли.
SergeySergey
Berkut_Spb писал(а):

Ну почему же мне станет намного легче.
Ему грозило штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение от 3 до 6 мес.
Сейчас городская прокуратура е?ет следака по этому поводу, но виновника не накажут уже 100%. Посему вместе со своим юристом готовлю на виновника иск в суд.


А по какой статье КоАП ему грозило такое наказание?
Berkut_Spb
Согласно статьи 23.1 КоАП РФ данная категория дел рассматривается судебными органами в связи с предусмотренным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ - http://www.labex.ru/pg/koap2_250.html
SergeySergey
Berkut_Spb писал(а):

Согласно статьи 23.1 КоАП РФ данная категория дел рассматривается судебными органами в связи с предусмотренным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ - http://www.labex.ru/pg/koap2_250.html


Да, конечно, в ДТП ведь были пострадавшие! Тормознул я!
Berkut_Spb
SergeySergey так вот видишь как получилось:
1. этот чел - виновник ДТП башляет бабла гайцам
2. они мне говорят что он к ним на прием не ходит и постановление вынести по делу не могут (абсолютно правильно), а в суд дело не передает чтобы чела не лишили прав (затягивают дело до 2-х мес). В этом их ошибка - думали я буду спокойно сидеть и ждать это время. Месяц я посидел, а потом пошел жалобы писать.
3. затягивают дело и закрывают по сроку давности (2 мес с момента ДТП).
4. единственное что радует так это следак со стула вскакивает и морда у него искажается при виде меня. Видать невесело стало ему Smile . Писал жалобы для профилактики, надеюсь в следующий раз следак головой будет думать.
5. а с челом я попозже начну вопрос решать когда со страховой бабки получу...
SergeySergey
Berkut_Spb писал(а):

...5. а с челом я попозже начну вопрос решать когда со страховой бабки получу...


Ты по КАСКО застрахован?
Berkut_Spb
нет
сейчас получаю бабло со страховой компании виновника (страховая - РосГовноТрах) обещали выплатить деньги до 10 ноября.
SergeySergey
Berkut_Spb писал(а):

нет
сейчас получаю бабло со страховой компании виновника (страховая - РосГовноТрах) обещали выплатить деньги до 10 ноября.


Не понял, на основании каких документов второго водителя сделали виновником? Суда же не было!
Berkut_Spb
SergeySergey в постановлении по сроку давности написано что я не имел технической возможности предотвратить столкновение, а тот водитель не уступил мне дорогу. Это постановление устроило РСГ + взял в ГИБДД справку ? 12 и справку ?31, извещение о ДТП заполнил сам.
Флинт
Berkut_Spb
А юрист у тебя знакомый?..не мог бы координаты дать, а то мне тоже суд предстоит...машину разбили припаркованную..пока я на работе был=(
Berkut_Spb
юрист знакомый
+7 921 185 24 26 Калабин Александр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы