Страница 1 из 1
Barsky
Сложно сформулировать вопрос к форумчанам, но попробую...

Значит, ситуация такая: нужен автомобиль для города (80%) и легкое бездорожье (20% - рыбалка недалеко от города и поездки в сад). Смотрю в стороны Шенви-Нивы (обычная Нива уже была, недавно продал, т.к. уровень комфорта не устраивает категорически). Вроде как уже принял решение брать ШНиву в феврале, но тут у знакомого увидел Форд Эскейп - и всё... заболел...

Цена - как у новой ШНивы: 15-16 000$ за 4х4, 2 л, АКПП, 2001-2002 г.в. Единственный минус - нет блокировки и понижайки, но т.к. в "говны" лазить не буду, то не такой уж и минус... Знакомого по-хорошему расспросить не удалось - видимся раз в год, поэтому если у кого есть инфа - поделитеся!!!

Фу, много буков написал, если кто что понял - буду рад! Very Happy
GEN?
Витара рулит имхо...
Barsky
Не, Витара не устраивает - не нравится чисто внешне... Хотя по цене практически одно и то-же...
Роман-НН
Barsky писал(а):

увидел Форд Эскейп - и всё... заболел...


Часто езжу на Эскейпе знакомого. Американец, ручка на руле (АКПП), двиг 3.0. В целом машина нравится. Из мелочей - гремит стекло задней двери (оно открывается отдельно) из-за умерших газовых упоров. Некрашенные бамперы - очень практично.
VadimG
Ездил на Эскейпе 3.0 AT. Очень не понравился салон. Хорошая динамика, но управляемость так себе.
Barsky
А чего в салоне не понравилось?
VadimG
Дубовый пластик, дизайн "привет из 1991 года". Кожа хуже, чем на Hyundai Tucson.
Barsky
А Форд Мэверик и Эскейп - они чем-то отличаются? Просто на Мэверике я ездил, понравилось, тока сзади очень трясёт!
VadimG
По-моему они не отличаются, Escape - это Maverick для американского рынка.
Barsky
Тогда можно брать...
Роман-НН
Кстати. Вчера был в салоне у дилера Форд (уточнял время прибытия своего ФФ) и там видел автомобили с пробегом, среди которых стоял и Экскейп 2002 г. 3,0 197 л.с., АКПП (кочерга) черный за 620000 рублей, с пробегом, якобы 52000 км. (хоть машина и из США, но на ценнике были именно км.). Стоит на улице возле салона весь такой блестящий, с новой резиной. У меня сначала аж глаза загорелись! Думаю: "А мож ну его ФФ2, мож лучше за эти деньги взять этот б/у Эскейп (понты к тому же где-то внутрях зашевелились Smile , все ж таки ЖЫП). НО! При ближайшем рассмотрении увидел, что справа спереди капот и крыло не лежат в одной плоскости и с этой же стороны фара запотела (короче 100% машина битая). Далее. Ни под одной дверной ручкой краска на дверях не исцарапана совсем (что в принципе не возможно), что говорит о том, что машина перекрашена. В общем, я все понял и пошел по своим делам....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы