Новая Елантра как вам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#776:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 19:19
не Шумахер писал(а):

Мы о какой машине говорим? О машине для города.В условиях московского траффика козление (если даже оно и есть) незаметно совершенно.Ну, а ежели машина берется для постоянной езды по трассе то В-класс не обсуждается (и не предлагается Very Happy )
ЗЫ база современного В класса 2,5-2,6 метра. Сколько у Элантры? Насколько я понимаю именно этот параметр определяет процесс "козления".


Гетц - 2.45
Элантра - 2.69
Соната НФ - 2.73

#777:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 19:25
Пежо 207 2,54
Элантра 2,69
И Што? 15 сантиметров окажут критичное влияние на поведение машины в условиях пробок? Very Happy

#778:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 19:26
не Шумахер писал(а):

Пежо 207 2,54
Элантра 2,69
И Што? 15 сантиметров окажут критичное влияние на поведение машины в условиях пробок? Very Happy


Как ты считаешь, 3 волоса это много или мало?

#779:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 19:29
не Шумахер писал(а):

Пежо 207 2,54
Элантра 2,69
И Што? 15 сантиметров окажут критичное влияние на поведение машины в условиях пробок? Very Happy

Критичного нет..

#780:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 20:28
Длина базы это не только "козление", но и размер салона.
Спросите заднего пассажира, не нужны ли ему 15 см.

#781:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 22:42
xpo писал(а):

Длина базы это не только "козление", но и размер салона.
Спросите заднего пассажира, не нужны ли ему 15 см.


Это другая тема. Но, если честно, мне сомнительно, что мы так уж часто возим пассажиров сзади.

#782:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2007 23:28
Ну для мск жа разумеется маленькая машина- только благо. Особенно если внутри третьего кольца ездить, то лучше всего типа смарта какого - нибудь машинка. И по барабану на козление. Главное - габарит поменьше. Кстати мне кажется, что и нива моя не козлит... Привык.

ЗЫ Но если нихрена не будут карлинального в мск делать с дорогами, то имхо через 2 - 4 года в мск жить и на машине ездить будет не возможно в принципе. Ни на какой машине.

#783:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 02:04
Sagesurder1 писал(а):

Но если нихрена не будут карлинального в мск делать с дорогами, то имхо через 2 - 4 года в мск жить и на машине ездить будет не возможно в принципе. Ни на какой машине.


Да не в дорогах дело...
Все потому что весь калхоз в Москву прет...
Да и в метро уже ездить не возможно стало...
Не резиновая все же... Very Happy
Вот в этом и есть проблема, а не в дорогах... 8-)

#784:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 02:19
Saxx Дело именно в дорогах - развязках, если ты не понимаешь этого, еще раз повторяю, если интересно - можешь даже почитать, много пишут по этому поводу. Если не будут радикально ничего делать (эти все однонаправленные улицы в центре это все фигня) - мск попросту через несколько лет встанет. Либо жесткие ограничения на передвижения по мск помогут, но тогда это по всем ударит. Народу разумеется дофига, считай каждый десятый россиянин в мск находится Smile В метро мне например, в любое время суток в последние годы тошно спускаться из-за всех этих давок (как собственно и находиться во всей грязной и противной внешне москве, пусть москвичи не обижаются, но так оно и есть). Но и метро в мск ведь очень маленькое для города с таким количеством народа...
#785:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 11:53
GEN? писал(а):

Элантра - 2.69



Ого!!! Растет потихоньку, насколько я помню (вру, только что в журнале посмотрел Smile ):

Новая Элантра
длина 4505
ширина 1775
высота 1480
база 2650

#786:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 11:58
Sdesi писал(а):

GEN? писал(а):

Элантра - 2.69



Ого!!! Растет потихоньку, насколько я помню (вру, только что в журнале посмотрел Smile ):

Новая Элантра
длина 4505
ширина 1775
высота 1480
база 2650


Да, действительно 2.65 на сайте производителя.
Авто_ру приврало слегка.

#787:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 12:06
Sagesurder1 писал(а):

Saxx Дело именно в дорогах - развязках, если ты не понимаешь этого, еще раз повторяю, если интересно - можешь даже почитать, много пишут по этому поводу. Если не будут радикально ничего делать (эти все однонаправленные улицы в центре это все фигня) - мск попросту через несколько лет встанет.


Да брось ты, не так уж все трагично, в реале Мск стоит только утром и вечером, днем вполне передвигаться можно Very Happy ИМХО, половина проблем из-за неправильной организации движения, в частности в дорогах развязках, но, еще и неправильная работа светофоров, ДТП и т.д. и т.п.Кстати, помимо приезжих, нынешняя тенденция моквичей переезжать жить в ближнее подмосковье тоже дорожную ситацию усложяет.

#788:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 13:58
Sagesurder1 писал(а):

Дело именно в дорогах - развязках, если ты не понимаешь этого, еще раз повторяю, если интересно - можешь даже почитать, много пишут по этому поводу.


Зачем мне всякую фигню читать?
Я все своими глазами вижу...
Если бы так много народу не ехали в Москву, то и развязки дополнительные строить не надо было бы!
Это ты ничего не понимаешь - сиди и молчи...
Не зря же "улавливающие парковки" придумывают, чтобы весь колхоз, который прет в Москву задержать на границе, как немцев в 41-ом... Very Happy
Не продохнуть уже от "гостей столицы"... :D

З.Ы. Но мы снова отходим от темы...
Не будем продолжать... Wink

#789:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 14:33
Saxx писал(а):

Не продохнуть уже от "гостей столицы"...



Такую же шнягу могу и про москвичей написать:

вчера отстояв очередь в кассе продуктового гипермаркета вышел на стоянку со словами: блин чо вся Рязань что-ли съехалась сюда,
посмотрел на номера припаркованных авто:
97 регион
99 регион
77 регион
177 регион

вопрос: у вас чо, с продуктами туго в столице??? Shocked

#790:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 14:37
Saxx Да какой нафиг колхоз на дорогах, в мск колхоз в основном в метро едет (хотя не только колхоз)... А те, кто на дорогах в дорогих иномарках (недорогих, и не только иномарках), москву запруживающих - так там не только москвичи, но со всех регионов страны нашей люди, у себя в регионе заработавшие - наворовавшие (земель, заводов и так далее). Готовые любые деньги за жилье отдвавать (отсюда собственно и такие цены неадекватные). И таких людей все больше, больше, больше, хочешь ты этого или нет. Я может и ничего не понимаю, но в мск раз в пару - тройку месяцев обязательно бываю и на машине даже езжу по ней. Вижу своими глазами, что дороги нифига не вмещают такое количество машин, и не только в часы пик.
#791:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:39
Sagesurder1 писал(а):

Готовые любые деньги за жилье отдвавать (отсюда собственно и такие цены неадекватные). И таких людей все больше, больше, больше, хочешь ты этого или нет. Я может и ничего не понимаю, но в мск раз в пару - тройку месяцев обязательно бываю и на машине даже езжу по ней. Вижу своими глазами, что дороги нифига не вмещают такое количество машин, и не только в часы пик.


Ты в баню?
Нет, я в баню!
А, я думал ты в баню... Smile

Я же тебе и говорю, что прут все в Москву, вот дороги и не справляются...
Да и метро тоже...

#792:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 22:46
Saxx Да не прут, а обосновываются, вкладывая нефте - газо - лесодоллары в неадекватное по стоимости своей жилье или последнее, что у себя в родных городах по сусекам наскребли, продав все, что можно . И от тебя или меня это никак не зависит, и повлиять на это никто и никак не сможет, если в стране не будет ситуация жизненная меняться. Ну а если радикально дороги не будут пересроены в мск- она вследствие этого элементарно встанет. И никакая машину нафих не нужна будет.
#793:  Автор: Ela2007Откуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 13:23
Да ! Тема пошла!
Вы еще про проблемы ЖКХ поговорите!

#794:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 15:38
Ela2007 писал(а):

Да ! Тема пошла!
Вы еще про проблемы ЖКХ поговорите!


А что - тема! Smile

#795:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 11:38
тема исчерпала себя. Посему закрываю.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 32 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU