Страница 1 из 3
Handle
Бюджет 11-12к + 1к расходники. Сейчас 2112 1,5 16 v 2000 г.в.
Хочется получить: максимальную надежность авто + безопасность.
Год 1996-1998
Заинтересовали:
Audi A4, A6
Mercedes C200
Что будет предпочтительнее?

Последний раз редактировалось: Handle (15 Ноября 2006 11:44), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
За такие деньги можно найти А4 года 2000. Думаю она и будет предпочтительнее, все-таки новее и как раз штуку на переборку подвески.
Handle
как A4 из сооброжение безопасности и надежности???
Относительно надежности: с 12-шкой замучался уже, серьезного особо нет, но мелочи завалили то одно, то другое...
Хочется сделать один раз и ездить. А то эти темы приходишь с утра и не заводится достали уже... или отвалитсья одно скрипеть начнет другое.... думаю владельцы бу авто ваз меня поймут...
BlackCat
Handle
Да вроде неплохо, но смотреть надо на машину тщательно. Есть большой шанс купить сваренную из двух-трех кузовов. У меня колега по работе пригнал с Германии А4, 2000 г.в., 1.8 МКП, климат. Обошлась она ему около 300 тыр., пробег порядка 180 тык. Поменял ремень ГРМ и перебрал подвеску - там многорычажка. Сейчас ездит, доволен всем, кроме низкого клиренса.
Handle
Кстатии низкий клиренс это проблема для наших дорог серьезная.
А4 с пробегом можно к примеру взять в салоне с пробегом у диллера тем самым защититсья от проблем с кузовом??

Кстии почему не Mercedes C200 у него и с дор просветом лучше, и вобще я наслышен про надежность автомобилей марки MB?
Ханурик
Цитата:

За такие деньги можно найти А4 года 2000


Разве что из-под КамАЗа. А4 за эти деньги с огромным трудом можно найти 96 года в среднем состоянии.

А6/45 и мерс в 202 кузове - самое то. Хотя я бы поискал 124 кузов с хорошим двигом в идеале или БМВ е34.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Разве что из-под КамАЗа. А4 за эти деньги с огромным трудом можно найти 96 года в среднем состоянии.



Повторяю, для особо одаренных, у меня сослуживец привез А4 2000 г.в. из Германии, обошлась она с растоможкой и дорогой в 300 тыр. А 96 года Ауди будет стоить около 180 тыр.
Handle
A6/45 за эти деньги опять же будет 95-96 год она лохматой-то не будет случаем?
мерс в 202 куз. - оч. нравиться но опять же год будет 95
мерс 124 куз - дороговат будет там вобще год 93-94 получается
БМВ е34 не особо нравитья (если это та машина о которой я думаю)
нравитясь е39 О Б-хах наслышан о дорогивезне ремонта и атк же бытуют мнения что MB надежнее будет.
Ханурик
Цитата:

Повторяю, для особо одаренных, у меня сослуживец привез А4 2000 г.в. из Германии, обошлась она с растоможкой и дорогой в 300 тыр. А 96 года Ауди будет стоить около 180 тыр.


Насмешил. Если бы они 180 тыр стоили, других машин бы не было.
Вот тебе для справки - http://www.cars.auto.ru/audi/a4/ Или ты скажешь, что стоит смотреть машину, которая стоит меньше средней рыночной стоимости?
Цитата:

A6/45 за эти деньги опять же будет 95-96 год она лохматой-то не будет случаем?
мерс в 202 куз. - оч. нравиться но опять же год будет 95
мерс 124 куз - дороговат будет там вобще год 93-94 получается
БМВ е34 не особо нравитья (если это та машина о которой я думаю)
нравитясь е39 О Б-хах наслышан о дорогивезне ремонта и атк же бытуют мнения что MB надежнее будет.


Если нормально выберете и продиагностируете - лохматой не будет. На авто 98-00 годов ваши финансы явно недостаточно - всегда лучше взять годом постарше, но в лучшем сосотоянии. 39, как и А6 С5 за эти деньги можно купить разве что в Германии.

Если на первом месте дешевизна обслуживания, и за это вы готовы простить машине низкий комфорт и более быстрое падение в цене - можно посмотреть авенсис или вектру.

На какой срок берется машина?
Handle
авенсис нравиться, но наслышан про дороговизну обслуживания японских авто, они коненчо надежные, но...
вектра не особо внешне нравиться, да и про Опель много плохих отзывов
Машина береться на 2-3 года. Ездить буду 100 км в день в среднем, в основном по городу, загород 1-2 в мес и то не факт.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

За такие деньги можно найти А4 года 2000. Думаю она и будет предпочтительнее, все-таки новее и как раз штуку на переборку подвески.


Вряд ли, вряд ли....

Это А4 1,8 МКПП (125 л.с.) причем одна из самых дешевых.
Цена в Германии 9980 ЕВРО
Цена у нас будет 16029 долларов+перегон 1500-2000 долларов.
Так что не обольщайтесь и не слушайте предлагающих бесплатный сыр Smile
Ханурик
Handle писал(а):


Машина береться на 2-3 года. Ездить буду 100 км в день в среднем, в основном по городу, загород 1-2 в мес и то не факт.


Тогда только мерс, ауди или БМВ.
Handle
Много мнений. Единого нет ни у меня не у других. Напомню:
Хочется получить: максимальную надежность авто + безопасность.
Авто на 2-3 года.
Handle
Много мнений. Единого нет ни у меня не у других. Напомню:
Хочется получить: максимальную надежность авто + безопасность.
Авто на 2-3 года.
maxred
Handle писал(а):

Хочется получить: максимальную надежность авто + безопасность.
Авто на 2-3 года.


Это явно не про пробежных немцев. Нужно авто максимально свежее.
Иван Карданов
Если ремонтироваться в сервисе, то брать машину на гарантии, имхо. А если руки растут откуда надо, есть время и желание что-то сделать самому, то А4 года 96 (3-4 т.евро там). Если не гонять, то брать 4-х цилиндровый движок. Ну и смотреть, что покупаешь.
Handle
Посмотрел на Avensis. За эти деньги можно уже 2000 год попробовать найдти. Что скажете об надежности этого авто? Какие + и - амашины?
Handle
Или скажем Mitsubishi Carisma можно за 12к 2003 год взять. Какие о ней отзывы?
maxred
Handle писал(а):

За эти деньги можно уже 2000 год попробовать


Если речь про 12к, то даже не думай. Тут продавали такой авенсис - бит в морду, плохо сделан.
molot.o.k.
maxred писал(а):

Handle писал(а):

Хочется получить: максимальную надежность авто + безопасность.
Авто на 2-3 года.


Это явно не про пробежных немцев. Нужно авто максимально свежее.



А какая максимально свежая за 11 штук? Разве что годовалый акцент или символ. Даже покус уже максимум 3-х летка. Что все таки немало. Но автору это не подходит, я так понял. Япошки будут года на 2 помоложе немцев, но это ИМХО не критично. Какая разница 5 лет машине или 7? Если конечно не пруль. Ты вибирай б/у лучше так. Определился с ценой. Определился с парой моделей. Прикинул комплектуху и бери ТУ ЧТО ЛУЧШЕ СОХРАНИЛАСЬ. А авдотья и мерс неплохой выбор.
Ханурик
Цитата:

Посмотрел на Avensis. За эти деньги можно уже 2000 год попробовать найдти. Что скажете об надежности этого авто? Какие + и - амашины?


2000 - будет ушатан. За эти деньги посмотрите примерно 98. Надежность отличная, а вот комфорт прихрамывает.
Цитата:

Или скажем Mitsubishi Carisma можно за 12к 2003 год взять. Какие о ней отзывы?


А вот это не советую - мицу очень дорога в обслуге.
Цитата:

А какая максимально свежая за 11 штук? Разве что годовалый акцент или символ. Даже покус уже максимум 3-х летка. Что все таки немало. Но автору это не подходит, я так понял. Япошки будут года на 2 помоложе немцев, но это ИМХО не критично. Какая разница 5 лет машине или 7? Если конечно не пруль. Ты вибирай б/у лучше так. Определился с ценой. Определился с парой моделей. Прикинул комплектуху и бери ТУ ЧТО ЛУЧШЕ СОХРАНИЛАСЬ. А авдотья и мерс неплохой выбор.


+1. 7-летний мерс намного моложе 3-летнего фокуса.
Handle
Остановил выбор между Audi A6 и Mercedes C200. Какие плюсы какие минусы?? Ваше мнение...
Интресуют мелочи: у кого дорожный просвет больше, у кого расход меньше (хотя тут от объема двигла зависит), что по надежности, по безопасности, по дешевизне запчастей, по дешевизне обслуживания, по надежности кто выигрывает, по комформу.... Еще интерсно кто по году за одинаковую сумму будет свежее и по комплектации лучше...
Ханурик
Handle писал(а):

Остановил выбор между Audi A6 и Mercedes C200. Какие плюсы какие минусы?? Ваше мнение...
Интресуют мелочи: у кого дорожный просвет больше, у кого расход меньше (хотя тут от объема двигла зависит), что по надежности, по безопасности, по дешевизне запчастей, по дешевизне обслуживания, по надежности кто выигрывает, по комформу.... Еще интерсно кто по году за одинаковую сумму будет свежее и по комплектации лучше...


Надежнее будет мерседес. Безопаснее - ауди, т.к. классом выше. ТО стоит примерно одинаково, з/ч чуть дороже на мерс, но незначительно. По безопасности лучше ауди, т.к. классом выше, салоном и шумкой ауди тоже будет лучше. Мерс меньше размерами - проще будет ездить в пробках. Управляемость и динамика примерно одинаковы. Что касается комплектации - зависит от конкретного авто. http://www.cars.auto.ru/audi/a6/
http://www.cars.auto.ru/mercedes/c200/


http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6075.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/811.html

Вот такие варианты стоит посмотреть.
http://www.cars.auto.ru/sale/ZR94500/
http://www.cars.auto.ru/sale/TB31390/
Handle
Смотрю у A6 в большинстве двигло 2,6 или 2,8 реже меньше. Пугает. Какой расход у таких двигателей будет???
ChiToK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы