Страница 1 из 1
Dombroc
Вышел я как-то погулять по центру города. И так получилось надо мне было перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Для тех кто знает Петербург - это вроде был Большой Проспект. Там одностороннее, вроде, на 4 полосы. Идет поток машин скорость может около 40-50, т.е. вдали когда загорается светофор скорость падает, но т.к. светофор довольно далеко все остановится не успевают, как загорается зеленый. Поток плотный. Кроме меня таких храбрецов еще трое. Мужик и две девки. Но они очень неактивно пытаются перейти. По сути встали на проезжую часть и ждут. Я маленькими шажками иду вперед. Сначали машины меня объезжали не покидая своей полосы, просто чуть-чуть смещались в сторону. Но я шаг за шагом шел вперед. Когда я уже находился примерно в правой части 4ой полосы объехать сзади меня не получалось, приходилось перестраиваться в третью и перестраивались ведь! Но никто и не подумал о том, что бы остановиться. Единственное вроде как водилы поняли, что я не просто так стою посредине проезжей части в зоне пешеходного перехода, который был обозначен и знаками и разметкой, и сбавили скорость во всех рядах и быстро доперебежал оставшуюся часть дороги.
Резюме. Очень порадовало, что мне не сигналили. Народ очень не хочет станавливаться. Они лучше перестроятся в другой ряд в плотном потоке, чем остановятся. Да и обычно стадное чувство работает во всех направлениях как в плохих, так и хороших, это я имею в виду остановится один, очень вероятно что остановятся и другие. Пропустил и все дело 10ти секунд.
Я сейчас предвижу советы, о том, что я жутко мешал ДД, что несчастные водилы чуть не умерли от сердечных приступов завидев внезапно выскочившего уже больше полу минуты на проезжую часть пешехода, что надо было широким шагом идит под колеса авто, не собирающихся пропускать. Но вот таких советов не надо. Тут водилы сами себе гемора доставили. Остановился - 10 секунд постоял. Полетел дальше. Возможно, я мог перейти дорогу и быстрее, если бы уперто шел вперед быстро или бегом, но знаете очень часто когда сбивают человека тот думал, ну наверное успею... Мне в больницу не хотелось...
FinVal
Я бы на сфетофоре переходил или по подземному переходу если есть (не питерец я), но блин рисковать своим здоровьем вот так переходя? ну его нафиг...

Кста мой друган как раз остановился чувака по зебре пропускать причем ехал то не быстро километров 50 и тутже получил в жопу от следом идущего.. так что остановиться не всегда безопасно =) и эта надо учитывать
Killer Speed
эта надо за яйца подвешивать тех архитекторов, которые на дорогах с тремя и более полосами в одном направлении делают нерегулируемые пешеходные переходы.
Ksandr
Dombroc

Та же фигня на Конногвардейском бульваре, частенько приходиться переходить там. Минут по 5 стою и жду.
Роман-НН
По поводу пешеходов:
Пешеходов пропускаю довольно часто (не забыв посмотреть в зеркало заднего вида, дабы не получить удар в ж...) и вот что наблюдаю:
1. Если народу много, то они ломятся и ломятся, не понимая, что хорошего понемногу - уступили тебе и ты уступай, а то думают, что я здесь буду час стоять и ждать.
2. В последнее время пешеход постепенно наглеет. Если я сам иду пешком и меня пропускают, то я стараюсь перейти дорогу как можно быстрее (не бегом конечно, а быстрым шагом, не теряя достоинства Smile ). А зачастую пешеходы идут через дорогу явно не торопясь, как будто издеваются, а некоторые и вовсе по сторонам не смотрят, типа "я ж на переходе".
Короче нет у нас ВЗАИМНОГО уважения. И еще (что немаловажно) нет наказания для двуногих!
Psychogenic
Роман-НН писал(а):

Если я сам иду пешком и меня пропускают, то я стараюсь перейти дорогу как можно быстрее (не бегом конечно, а быстрым шагом, не теряя достоинства ). А зачастую пешеходы идут через дорогу явно не торопясь, как будто издеваются, а некоторые и вовсе по сторонам не смотрят, типа "я ж на переходе".


+1. Хотя я и пробежаться (но с ленивым видом Very Happy ) могу, если человек остановился, когда я на дороге еще ни ногой и всем своим видом показывал: "ехай, мешать не буду". Уважаю таких.
Роман-НН писал(а):

еще (что немаловажно) нет наказания для двуногих!


+10! В Питере перехожу Московский рядом с Техноложкой на красный, иду прямо навстречу менту-дпс'нику. Мент увидел меня и... отвернулся!!!
D_Garry
Psychogenic писал(а):

+10! В Питере перехожу Московский рядом с Техноложкой на красный, иду прямо навстречу менту-дпс'нику. Мент увидел меня и... отвернулся!!!


Ой, как я НЕНАВИЖУ этот перекресток! Особенно когда нужно завернуть с 1-й Красноармейской на Московский направо. Там допсекция - мало того, что она короткая, так она еще и с красным основным вместе. И вот тогда, когда ты ищешь момент, чтобы завернуть - и ТОЛПА ПЕШЕХОДОВ на КРАСНЫЙ начинает ломиться - это реально выводит из себя!
Нач.Академки
Psychogenic писал(а):

В Питере перехожу Московский рядом с Техноложкой на красный


Ты самоубийца ?! Shocked
.G.T.I.
Нач.Академки писал(а):

Psychogenic писал(а):

В Питере перехожу Московский рядом с Техноложкой на красный


Ты самоубийца ?! Shocked



наверняка Surprised
Жек
всегда иду напролом через переход. Ну естественно смотрю, чтобы тачка не с 80 оттормаживалась. Есть ведь уроды - едет 20-30 и все равно х*р остановится.

Когда за рулем, то уступаю, если вижу что не подставлю пешехода и свою жопу кому-нибудь.

Всегда притормаживаю на пешеходных переходах, а также на автобусных/трамвайных остановках, если люди вылезают/садяться в них.


P.s.Когда пешком перехожу - чаще всего уступают понтовые иномарки, а вонючие ТАЗЫ лохматых годов прут прямо.
A115
Роман-НН писал(а):

По поводу пешеходов:
2. В последнее время пешеход постепенно наглеет. Если я сам иду пешком и меня пропускают, то я стараюсь перейти дорогу как можно быстрее (не бегом конечно, а быстрым шагом, не теряя достоинства Smile ). А зачастую пешеходы идут через дорогу явно не торопясь, как будто издеваются, а некоторые и вовсе по сторонам не смотрят, типа "я ж на переходе".
Короче нет у нас ВЗАИМНОГО уважения. И еще (что немаловажно) нет наказания для двуногих!


+1. А еще многие переходят дорогу неспешно по диагонали. Некоторые вообще почему-то идут по проезжей части, когда рядом нормальный тротуар.
Вообщем азия наступает: авто, рикши, велосипеды, ишаки, пешие - все в кучу.
Роман-НН
Жек писал(а):

P.s.Когда пешком перехожу - чаще всего уступают понтовые иномарки, а вонючие ТАЗЫ лохматых годов прут прямо.


Владельцы понтовых иномарок - люди обеспеченные, часто отдыхающие или находящиеся по делам в Европе, где они и наблюдают культуру на дорогах. Вот они и уступают. Но не все конечно. иной раз смотришь - едет ху...соска на купленной еб...ем машине, вся на понтах - хрен уступит!
Psychogenic
Нач.Академки писал(а):

Psychogenic писал(а):


В Питере перехожу Московский рядом с Техноложкой на красный


Ты самоубийца ?! Shocked


Не, просто времени в обрез, а машин на километр в округе не было (утро раннее). Да и речь-то не об этом, а о том, что ментозаврам на это насрать и размазать. Хотя они обязаны были меня штрафануть. Вот бы это на камеру заснять и в УСБ Wink
idd
классные темы начали создавать... :-D какая следующая? Smile
Psychogenic
idd писал(а):

классные темы начали создавать... :-D какая следующая? Smile


Следующая будет "Как я попал в больницу, переходя дорогу по нерегулируемому п/п" :-D
Нач.Академки
Psychogenic писал(а):

речь-то не об этом, а о том, что ментозаврам на это насрать и размазать. Хотя они обязаны были меня штрафануть. Вот бы это на камеру заснять и в УСБ


Ментозавр этот наверняка ждал какой-нибудь правительственный кортеж и ты ему был совершенно не интересен. Они там частенько стоят и ждут команды чтоб движение перекрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы