Страница 1 из 1
sergey1405
Привет всем!
Сегодня шоу по названием "зима, дороги, и что делать" началось.
Четко выделяются машины, которых новость о зиме застала врасплох, т.е. без соответствующей резины. Пример. Еду седня на работу по ново-садовой от телецентра в сторону старого города. На спуске рядом с загородным парком наблюдаю такую картну. Шевроле-трейлблейзер очень мило скользит всеми 4 лаптями со скоростью 3-5 км/ч, пара Вазомарок передвигаются практически также. Люди все взрослые - поэтому дистанцию держут безопасную - 50 (не вру!) метров. За ними парятся такие же желающие хапнуть острух ощущений на лентей резине... Короче трафик сегодня колом встал, скорость потока соответсвенно именно 3-5 км/час. Спрашивается, а нахена если не переобулся машину брать? Есть общественный транспорт, такси в конце-концов! Вообщем как всегдя зима приходит неожиданно и многие ей каждый раз искренне удивляются.
BlackCat
sergey1405
Есть такое дело. Я сегодня машину не брал, и вообще планирую неделю переждать, пока все устаканится. Я буду на шипах но по моим наблюдениям процентов 90 на летней резине пока, т.ч. не я так в меня. Ну нафиг, я лучше пережду. Хуже то, что Маша в пятницу сдавать на права будет и как она по такой каше будет ездить - ХЗ.
sergey1405
ВОТ, BlackCat!
Ты сознательый человек, жму руку! Ты и себя не подставляешь и другим гемороя не создаешь. Побольше бы люди головой думали, а не по принципу "пронесет - не пронесет". А к пятнице все раскиснет, небольшой плюс обещают
ALIGAN
Я сегодня пешеход-день жестянщика ,однако.
GPV
Мужики спасибо!!Сегодня вечером в пробке по Н-Садовой "тошнить" меньше буду..
Olegan-TLT
У меня полтора часа назад на этом гололеде боевое крещение было - об бампер моей нивы продрала крыло и дверь тойота, которая "марк - 2" (не марк 2, не чайзер, а третья такая же, забыл, как называется). Летел сзади, по тормозам ударил, но не поспевал уже, и давай уворачиваться (прчем я насколько можно вперед проехал, увидев, что чел не успевает), справа объезжать, короче говоря крыло и дверь с левой стороны капитально так торопыга об правый угол моего заднего бампера на ниве разодрал. Меня тоже в бок маленько потащило. Причем все как в замедленном кино, скорость наверно была, когда он об меня терсяЯ, километров 5 - 7 в час, не больше. Вышел дядя, сильно матерился, я смотрю, у меня ничего нет, сказал мужику, чтоб ехал и дальше был более внимательным... Страховки каски у него не было, поэтому вызывать этих комиссаров аварийных не стали.

Да, форд мой стоит в гараже от греха подальше. Непереобутых машин действительно очень много. Врубил блокировку на ниве и на шипах спокойно езжу. Бампера крепкие, страховая нормальная Smile Хотя тоже увлекаться стал - чуть не развернуло на кольце при торможении в повороте. Нива же разгоняется как летом, а тормозит как все, которые без абс Smile
sergey1405
на дороге шоу продолжается :-( дыбенко-аврора. 14-ая догнала газель, передок в хлам. сзади ей покрошила бампер "успевшая на рандеву" 9-ка. партизанская рядом с кладбищем, 8-ка улетела в свежевыротую траншею под бордюр. траншею ни хрена не видно. печальное зрелище море авто-трупов...
Simaks
в раздумьях, где брать резину. кто-нибудь посоветует?
VM
Приветствую BlackCat!

Да на права сдать не проблема.
Когда я учился в 2000г. в город не выезжали.
старт стоп на территории гаевни и все.
Удачи!
Женя 21063
Здарова всем самарцам. Я сегодня пешеход Very Happy
Сергей Самара
Я пешеход недели на две тоже. Помыл ее в воскресенье и поставил в гараж. когда все устаканится тогда возьму ее а так пусть стоит целее будет и кошель полнее у меня. Сегодня пойду в гараж переобую.

Всех водил Самары с первым серьзным снегом.
Very Happy
ЯВР
Мужики! Поздравляю с приключениями. Я благополучно миновал всю эту бздню, поскольку переобулся в прошлый четверг сам и воскресенье переобул Эскудик жены, а самое смешное что во вторник я смотал в Саратов и в среду был крайне удивлён рассказом жены по телефону о том, что в Самаре сугробы и как ей кайфово на шипах. Вчера мне уже в Балаково рассказали какое г... было в Самаре, а приехав вечером убедился воочию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы